Нужен совет - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета людей, сталкивавшихся с такой проблемой: мой самец Феста, около 2,5 лет,вот уже четвертый месяц лежит на боку на дне.Я подозреваю, это произошло после стычки с соседями(я не видел).При кормлении с большими усилиями рывками делает движения, берет корм и снова лежит на боку.Последние 3 недели пытался плыть, однако или вниз головой, или брюхом вверх. Подскажите, есть ли методы лечения такой проблемы, рыба мне очень дорога.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самцов фест в возрасте от 2х лет обычное дело, скорее всего придется заморозить, вылечить редко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, чем всё закончилось. Самец тот прожил после лечения около года, был активен, хорошо питался, даже маля выводил в общаке, но полностью от последствий так и не избавился (осталась шишка на боку и иногда заваливался), в итоге был заморожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была примерно похожая проблема с самочкой Фесты. Лечил достаточно продолжительный период,потом прекратил.Примерно месяцев через 6 началось улучшение.Впоследствии рыба практически выздоровела,ее поведение ни чем не отличалось от других рыб,откладывала икру и прожила достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про лечение не могу ничего сказать, но причину сказать в силах: проблема у вас в корме.При попадании корма в желудок рыбы многие корма(в основном сухие типа Тетра Стикс) разбухают, что в дальнейшем приводит к частичному разрыву или, в более удачном случае, к небольшому надрыву кишечника рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...