помогите разобраться - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

возможно боян, не нашла. Если что-ткните носом.

Итак:

компрессор с АКБ?

инвертор и АКБ?

второй вариант внушает больше доверия конечно же. Вопрос в следующем: какой выбрать и с какими функциями? с подзарядкой это понятно, какие ещё нужны? сейчас полазила по сайтам соответствующим...теперь вообще разжижение мозга получила)

беру в расчёт нагрузку со следующего оборудования: тетры 1200 и 700, две помпы по 1200, две грелки по 300 (можно и без них наверное при таких обстоятельствах), два компрессора один в расчёте на 1000 литров. второй на 300 (точнее по тех.параметрам сейчас смотреть не пойду, рыбы спят уже, пугать не хочу)), Освещение я думаю не нужно в расчёт брать, обойдутся и без света.

Проблема лежит горой на плечах *SORRY* так как через полтора месяца в отпуск, с живностью останется сестра, не уверена что она сделает всё правильно в случае отключения электричества (промывка губок и т.п.)

Отключают вроде редко (ТТТ!), но рисковать ой как не хочется *SORRY*

у кого что и как на такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасьте) Серёж, рыбу то жалко...

за ту которая в маленьких банках (планктон типа кардиналов)я и не гоню. А вот вьехи, полли, брюли...я не переживу :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетры не есть айс- потекут.Вероятность велика.Сам лично менял ходил,потекла.Хорошо что не в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бесперебойник Все ваши фильтры и компрессоры, без грелок и света, думаю до 6-8 часов будет поддерживать. На большее время энергию не отключают, разве что война. С грелками думаю 1,5-2 часа будет работать. У меня на работе такой ИБП киловаттный станок больше часа держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потекут и фиг с ними (частный дом, на полу плитка, под нами никого) За пару часов в случае отлучки "смотрящего" думаю много не утечёт.

ssaash, за ссыль спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать- а потом? отключат? и что тогда?

время позднее, полушария уже плохо сообщаются *CRAZY* Не совсем поняла тебя) поподробнее пжлста

наверное если включат? по идее не должен уровень настолько упасть за пару часов через фильтр, заборники у самого дна. При таких случаях велела звонить незамедлительно, оттуда и буду руководить процессом "как, зачем и насколько быстро"

и что делать? выбросить тетру? что не будет течь при таких ЧП?

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...