Мои новые малыши (фото) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои новые малыши (фото)


Рекомендуемые сообщения

Живут у меня уже третий день. Оформление банки осталось от малавийцев - планирую гору убрать, камни пустить по дну ну и пару больших коряг. Может посажу (в горшках) пару Амазонок. Пока вот то, что есть.

614acf970fe8.jpg

Банка - Jebo R250, два внешних фильтра Eheim 2215 и 2217

2c481bfaa701.jpg

ccb1b5172284.jpg

5cec697fb3d8.jpg

Еще в банке живут пара молодых анциструсов.

Изменено пользователем mikebond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые рыбятушки!

коряг конечно тут прям здорово не хватает...и пары кустов эхов, хотя с эхами наверное быстро разберутся :rolleyes: А так-очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые рыбятушки!

коряг конечно тут прям здорово не хватает...и пары кустов эхов, хотя с эхами наверное быстро разберутся :rolleyes: А так-очень нравится!

Спасибо! А коряги - дело наживное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не лишко таких рыб на 250л? Растения - временное явление.

Это 356 литров. Но как по мне и это не спасает. Скоро подростут и буде тесно.

По сабжу лично я б совсем вынул белые камни, чистая африка напрашивается, но не как не астрики. А вот корягу покрупнее и тогда лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 356 литров. Но как по мне и это не спасает. Скоро подростут и буде тесно.

По сабжу лично я б совсем вынул белые камни, чистая африка напрашивается, но не как не астрики. А вот корягу покрупнее и тогда лучше будет.

Вообще планирую оставить две пары - но это когда подрастут и будет видно, кто есть who :) Корягу еще одну думаю добавить. Камни пока жалко - красивые. Но со временем видимо придется :( Траву они видимо сожрут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вместо коряги которая только как препятствие там стоит, веток толстых снизу до верха по диагонали. Еще песок вместо этого грунта и камней нормальных из реки и будет а-ля Амазонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вместо коряги которая только как препятствие там стоит, веток толстых снизу до верха по диагонали. Еще песок вместо этого грунта и камней нормальных из реки и будет а-ля Амазонка.

Ну на корягу зря наезжаете! :) Она классная - долго выбирал! Да и насчет грунта не согласен - песок не айс, пылесосить его плохо, грязи много собирает, а при отсутствии травы это все поднимает нитраты. Крупная галька слоем 2-3 см. - то, что надо!

2fc10d878824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряга классная для рыбы размером с чернополоску а не для астра 30 см... С песком здесь людей много, скажите им про нитраты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пример

На мой вкус - мрачновато и скучновато. Для меня воссоздание биотопа - не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные=) Раз просили комментариев =)

Спасибо за советы! Все течет, все меняется...Думаю, и в моей банке много чего еще изменится. Летом займусь добычей коряг на даче, т.к. на "Птичке" хоть и много их продают, но все не то, что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Траву они видимо сожрут

сама сгниёт. Эти эхи выращены "сухим" способом, об этом говорит их внешний вид.

Сначала лист-два по инерции, затем попрут кривые, уродливые, мелкие листочки, а затем и само растение начнёт загибаться. Эхи выращенные в полностью погружённом состоянии выглядят иначе. Мельче своих "сухих" собратьев, лист другой формы, розетки листьев растут иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikebond, мне Ваша банка нравиться и со многим я согласен

Изменено пользователем жеniк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

Представляю на суд общественности новое оформление моей баночки с астриками. Краткое описание:

1. Грунт - кварцевый песок фракция 1-3 мм

2. Камни

3. Коряги мангровые

4. К внешним фильтрам ( Eheim 2215 и 2217) добавил внутренний Ferplast Blumodular 03 (1200 л/ч)

Вода:

Ph - 7,5

Gh - 11,5

NO2 (нитриты) - 0

NH3/NH4 (аммиак и аммоний) - 0

Подмена 30% воды раз в неделю

Малыши растут, едят хорошо. Кормлю мороженным мотылем, фаршем из креветок и морепродуктов, сухим кормом, с дачи червячков привожу.

post-10495-089544400 1305705696_thumb.jp

Изменено пользователем mikebond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так намного лучше *GOOD*

Спасибо! :)

ПС. пора бы уже темку переименовывать) а то там уже далеко не малышики :rolleyes:

Я не умею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...