гаммарус - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

гаммарус


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,у кого как рыбы едят гамсарус(мороженный)? У меня малавийцы его игнорируют или выплевывают.А также плюются приготовленной мною смесью из креветок и салата.Приходиться кормить циклопом и сушкой.Может кто что посоветует насчет гаммаруса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога жрут аж за жабрами трещит. Но проблема не всем в рот влазит. Пробывал блендером но перестарался слишком мело получилось. Решил просто подождать пока подрастут. Но по пищевым пристрастиям гамарус наверное намба уан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отлично едят! Только вот перебарщивать с ним не стоит толстая хитиновая оболочка=плохо переваривается=гекс и прочеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги,у кого как рыбы едят гамсарус(мороженный)? У меня малавийцы его игнорируют или выплевывают.А также плюются приготовленной мною смесью из креветок и салата.Приходиться кормить циклопом и сушкой.Может кто что посоветует насчет гаммаруса?

Попробуйте его ошпарить кипятком крутым,он сразу становится красным,получше должен рыбами усваиваться да и вообще попривлекательней для них наверное смотрится:)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отлично едят! Только вот перебарщивать с ним не стоит толстая хитиновая оболочка=плохо переваривается=гекс и прочеее...

Как раз Гекс с ним и не грозит-эта толстая оболочка очень хорошо дренаж кишечнику делает и выводит все застойные явления!Ну и тут же отвечу другим:В блэндере не надо лучше через мясорубку для мелкой рыбы,ошпаривать получше будет все лапки и прочая шелуха отлетают а мягкий корм рыбы на ура уплетают!Он очень достойный конкурент креветке как таковой!Именно в его панцире весь смак и польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую от местных добытчиков с наших озёр покупаю свежим кг 30-40 и замораживаю разложив предварительно по пакетам!Милое дело, для моих рыб это корм номер один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел вашего Орхидейчика после гаммаруса!))) а если сухого? лучше целикового или дробленного? кстати сухой гаммарус от JBL почемуто только для черепах нашел. А так весь сухой в основном отечественный, а замарозка - в составе одна вода

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой это ерунда никчёмная-гуппёшек в садиковском аквасе кормить!Только свежий или мороженный!Да и сухой он сильный аллерген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт свежего Вадим я бы остерёгся,по скольку мормыш является косвенным переносчиком некоторых паразитов в частности глистов.Только через кипяток.У моих америкосов мормыш тоже один из основных видов корма.150руб кг-песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежим то я практически не кормлю,просто покупаю свежим а потом морожу перед кормлением ошпариваю крутым кипятком за 15лет ни разу глистов не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)))Технология та-же!Иногда после обработки кипятком капаю в малое кол-во воды с мормышем несколько капель веторона или фиштамина...Держу некоторое время и скармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое,беру свежего кг 10 фасую по пакетам и в морозилку. Перед кормлением набираю в ситечко и проливаю кипятком из под крана. И понемногу высыпаю в акву,все лапки на дне сита остаются.И так же фарш на его основе делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, где можно добыть в Москве и окрестностях живого или мороженного гаммаруса проверенного качества?

Кстати, гаммарус, бокоплав и мормыш это одно и то же?

Своих орёликов пока кормлю АкваЛоговским два раза в неделю , в субботу и воскресенье. Даже 3-4 сантиметровых, для них специально мелко изрубаю острым ножом. Но после разморозки при ошпаривании, АкваЛоговский гаммарус почему-то не краснеет, но пахнет реально вареной креветкой.

И вообще, как часто можно подкармливать мбуну гаммарусом?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю каждый день как прелюдия перед кормлением сухарями!И поздно целью задался найти его!Потому как зимой его легче добывать а летом уже практически сложно!У нас его и бокоплавом и мормышем обзывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...