Fluval fx5 = испорчение нерви - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fluval fx5 = испорчение нерви


Рекомендуемые сообщения

Народ, обрашчяюс квам с просьбой помоч разобратса в чём дело - .Fluval fx5 новий, куплений месяц назад - как бешений дует микро пузирки ! Некаких дополнительних мочялок внутри нету, только стандартние, наполнители - 5.5 л Пористая керамика тропикал М размера. Компресор ехейм 400 , но камушки стоит - первая 50 цм , другая 150 цм от трубки где филтр зосасивает воду. Работает тихо и всё вроде нормально , но ети пузирки меня просто убивает. Пробувал и по 20 раз - виключить - включить , и смазать вазелином штоп как небудь загерметизировать, воопшем непонемаю откуда он набирает воздух ?

Ви - единственая моя надежда.

Спосибо за ваши ответи и потраченое время.

П.С. хоть и сам с литви , но кто поможет решит проблему - вишлю бутилку хорошего конйичка в любую точку мира.

Изменено пользователем nnwwkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала приставьте к шлангу фильтра внутри аквариума помпу высокой производительности (~2500 л/ч) и пролейте хорошенько. Может быть там внутри какая-то полость с воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там веть електронная микросхема , которая сама регулирует мошчность всасивания и т.д. , так што недумаю што ето поможет + получитса ли ето ? А всётаки может есть способ как ето сделать по другому ? Может от души потресьти саму бочку филтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ему веть месяц... И то какое там забивание может бит если почти каждие виходние пробувал решит проблему откривая его и меняя наполнители, сперва били шарики , но почитав што он " очен умно " расчитивает проток и если ему неполучяетса математика - он начинает дуть пузири , сделал вивод што шарики мешает воде свободно протекать по филтру, так што поменял на пористую керамику, но результат тотже... И то положил 5.5 л в филтр, может и ето слишком много ? Может есчё убрать надо наполнителей ?

Я воопше думаю о таком експерименте - может его попробувать пустова запустить и посмотреть што будет ?Или толку нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пустой, если тоже будет пузырить, то дело не в загрузке. С крыльчаткой все в порядке? На лопастях никаких заусенцев нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробувал запустить пустой, без керамики , всеравно дул пузири, но я думаю што ето потому што в аквасе и так било полно пузирьков , так што он просто переносил их. Потом сложил керамику обратно, но уже 5 л. а не 5,5 как било, первие 30 мин. работал отлично, но потом опять начял дуть пузирки...Есчё пробувал потрести его хорошенько, результат - белий " дим " с вихода.Весь акварюм сразу стал мутний, такое впечятление што ктото налил туда молока.

3d194b81df7a6440489526721f52739a274.jpg

76aa58d17c924fa977709f7e7f1262e8863.jpg

d19a71ed2d286675381025468a2ed454637.jpg

Изменено пользователем nnwwkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратчайший путь-обмен. Ведь времени прошло очень мало с покупки. Пусть меняют и проверяют в вашем присутствии.

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето да, но как рибасики жить будет, они останитса воопше без филтра, а веть у меня 29 Ф1 трофеус икола с сертификатами и т.д. ?

И всётаки , другой причини как брок в филтре невидно , так ? :(

Изменено пользователем nnwwkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на всасывающей стороне где-то не герметично. Возможно шланг поврежден или соединение ненадежное. Попробуйте шланги местами поменять и проверить все соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nnwwkk:

Извиняюсь,что совсем не в тему,но стиль Ваших выражений режет глаз и мозг.

При написании письма на чуждом Вам языке,было бы уместно свериться с орфографией

по словарю,дабы уважать собеседника,на языке которого Вы ведете беседу.И,как я

понимаю,клавиатура Вашего компьютера

имеет русскоязычную расскладку.Так в чем дело???

Может Вы конкретно прикалываетесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nnwwkk:

Извиняюсь,что совсем не в тему,но стиль Ваших выражений режет глаз и мозг.

При написании письма на чуждом Вам языке,было бы уместно свериться с орфографией

по словарю,дабы уважать собеседника,на языке которого Вы ведете беседу.И,как я

понимаю,клавиатура Вашего компьютера

имеет русскоязычную расскладку.Так в чем дело???

Может Вы конкретно прикалываетесь???

полностью согласен, тяжело читать.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви уш извините , но стараюс писать как можно грамотно , и всётаки думаю што несматря на то што русский язик некто меня неучил - понять што я пишу , возможно.

Вернёмся к проблеме : Што имино ви предлогайте делать с входним аквастопом ? Перебрать его ? Тоесть открутить хомут и закрутить его опять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...