Первые Фловры - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Первые Фловры


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел у Сергея Тимофеева рыбу, за что ему огромное спасибо. У нас в городе они первые такого класса.

Самец за три недели вымахал на 4 см. сей час 19 см

gallery_7927_802_132150.jpg

gallery_7927_802_140395.jpg

gallery_7927_802_20020.jpg

самочка

gallery_7927_802_98658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А этих двух вчера привез с Тайланда. сантиметров по 10-12.

gallery_7927_802_39476.jpg

gallery_7927_802_1600.jpg

Изменено пользователем sergdiv1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этих двух вчера привез с Тайланда. сантиметров по 10-12.

По фото не скажешь, верхний 18см потянет.Красивые рябчики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены очень высокие на такого подростка. От 5000 и никаких гарантий. Найти их очень трудно. Эти два это все что я нашел более менее похожее. Был в трех магазинах и на рынке. Когда говорил какую именно хочу рыбу купить говорили что это большая редкость. В основном представлена некондиция. Если посчитать все транспортные расходы по поиску и покупке рыбы, проще преобрести у Сергея, а самое главное что такой рыбы как он мне прислал я и близко не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Собираюсь с семьей на отдых в Тайланд, сами понимаете злачные

заведения для меня будут закрыты. Потому может подскажет кто, как там

можно провести время с пользой для дела, а именно приобрести каких-нибудь

очень красивых хорнов. Может есть какие-нибудь конкретные проверенные

места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, то напишите, как провозили рыбу. Интересуют все подробности. Начиная со сдачи багажа в аэропорту  Банкога и заканчивая прохождением таможни в Москве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банкоке наш автобус опаздывал на рейс все нас ждали поэтому багаж никто особо не проверял, в Ростове прошел нормально, перед этим разговаривал с таможенником сказали если найдут, будут требовать справки. по справкам в тае сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих двух купил на рынке чатучак. Но они далеки от идеала...

На Чатучаке я уже был, место интересное, но все портит то что они не

имеют возможности дать никаких сопроводительных документов а нелегально

везти может оказаться слишком дорогим удовольствием. Связывался раз уже с

азиатами, знаю. В связи с этим может кто знает фирмы работающие на

экспорт, у которых можно получить весь пакет документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, город у нас глухой,что за корм хикари? а то кормил Tetra Leo Han, Tetra Cichlid Granules, Sera granuar, Tetra Cichlid Sticks едят плохо, мотыля и каретру вообще нет. Незнаю достойных фловеров у нас никто не держит, мне привезли 10 рыб но по ходу фловеры "шляпа" расцветка половина тела красная другая зеленая, лоб у самца есть нормальный но сам бледный. Оставил пару, остальные самки оказались отдал парню, дальше не знаю он собак разводит. Фловерам 1 год подскажите чем кормить, живут с попугаями, фламинго и боциями клоунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чатучаке я уже был, место интересное, В связи с этим может кто знает фирмы работающие на

экспорт, у которых можно получить весь пакет документов?

Если Вас не устроило качество предлагаемого на Чату Чаке,сомнительно что Вас что-то заинтересует в экспортноориентированных хозяйствах. В Азии все самое лучшее для внутреннего потребления,для своего взыскательного покупателя.На экспорт отправляется то что не проходит по местным стандартам.Единственно что ценно в аквариальных работающих на экспорт это сносное знание персоналом английского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, город у нас глухой,что за корм хикари?

Хикари это Японский производитель,мировой лидер в производстве кормов для декоративной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, по сравнению с тем кого ты взял у Сергея тайцы хуже. Может сказывается перелет, но у рыбы на второй фотке либо были проблемы со здоровьем , либо еще имеются. Глаза уж больно большие и навыкате . Считаю, лучше за те же деньги взять десяток этих

5f7364b77edf.jpg

У них хоть понятно какие родители, и уж пара тройка путевых самцов точно будет. Единственное это набраться терпения. Но это тоже интересно, наблюдать какие метаморфозы происходят с хорнами пока они взрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они реально хуже))) я об этом впринципе и писал. Просто когда потратил кучу времени на поиск меня бы семья задушила, если б никого не выбрал))) На мой взгляд лучше пара подростков от пары Сергея чем 10 мальков, а так все на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, мне интересно наблюдать за развитием хорнят. Этот опыт вполне пригодится когда появится потомство, чтоб хоть с какой то степенью вероятности выбирать более перспективных. Да есть еще минус когда берешь мальков - они все вырастают, а оставить всех не всегда имеется возможность. У меня сейчас 5 малей от этой пары

0c8ecd1fe24a.jpg

пока они 8-10 см в 240 литрах сидят. Все пятеро не похожи друг на друга и все симпатяги, но месяца через 1,5-2 придется троих куда нибудь пристраивать, а жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азии все самое лучшее для внутреннего потребления,для своего

взыскательного покупателя.На экспорт отправляется то что не проходит по

местным стандартам.

А может не все так плохо? Порывший в инете наткнулся вот

http://www.siamcrowntail.com По-моему очень достойные рыбки,разве нет?Да

и другие форумчане смотрю тоже обратили внимание на этот сайт

Warehouse%20Big%20Tank%201.jpg

Как то видио находил в нете этого хозяйства, сейчас что то не получилось

найти, там хорн был наверное сантиметров 40 так на глаз конечно без

линейки, но очень крупный, и поближе съемка конечно же была. На этой

фотке на заднем плане производки сидят, самцы там крупные есть довольно

помоему, в крайнем левом аквасе например.

Посмотрите,может быть и Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,может быть и Вам пригодится.

Спасибо за ценнейшую информацию.Я ,право признаться,не только видел этот сайт ,но и был в указанной организации лично.Найти их сайт не сложно,он чуть ли не первый выскакивает в поисковиках по запросу типа "Фловер хорн Тайланд".Это действительно одна из лучших аквариальных занимающихся отправкой рыбы за пределы ЮВ Азии.Только полагать что в реальности все что размещено на фотографиях с данного ресурса плавает в аквариумах указанной фирмы по меньшей мере наивно.Начать хотя бы с того что размер рыбы озвученный одним из наших пользователей сильно расходится с реальностью.Аквариумы в которых содержатся данные производители объемом менее 200 л,сами уж прикиньте размер рыб,на мой взгляд самый большой самец см 27.Вот фото тех же аквариумов,что на сайте,только сделанные мной:

879941c92c0d.jpg

422fda8764a8.jpg

a24fa99a3d07.jpg

5bf5c9bea8c0.jpg

Как говорится ,почувствуйте разницу. Если интересно могу выложить более подробный фотоотчет.А лучше,если не жалко потратить лишний денек сами туда съездите.От Бангкока это совсем недалеко,по транспорту в 1000 бат легко уложитесь,если город хотя бы минимально представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотам,Сергей,о понятии "общаг" для любителей хорнов нужно забыть.Хозяйство должно состоять из отдельных банок рассчитанных максимум на пару рыб.У них все банки на 200-литров? Или есть что-то рекламное на показ для посетителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценнейшую информацию.Я ,право признаться,не только видел этот сайт ,но и был в указанной организации лично.Найти их сайт не сложно,он чуть ли не первый выскакивает в поисковиках по запросу типа "Фловер хорн Тайланд".Это действительно одна из лучших аквариальных занимающихся отправкой рыбы за пределы ЮВ Азии.Только полагать что в реальности все что размещено на фотографиях с данного ресурса плавает в аквариумах указанной фирмы по меньшей мере наивно.Начать хотя бы с того что размер рыбы озвученный одним из наших пользователей сильно расходится с реальностью.Аквариумы в которых содержатся данные производители объемом менее 200 л,сами уж прикиньте размер рыб,на мой взгляд самый большой самец см 27.Вот фото тех же аквариумов,что на сайте,только сделанные мной:

879941c92c0d.jpg

422fda8764a8.jpg

a24fa99a3d07.jpg

5bf5c9bea8c0.jpg

Как говорится ,почувствуйте разницу. Если интересно могу выложить более подробный фотоотчет.А лучше,если не жалко потратить лишний денек сами туда съездите.От Бангкока это совсем недалеко,по транспорту в 1000 бат легко уложитесь,если город хотя бы минимально представляете.

Сергей, я уже Виталию задавал этот вопрос, но хочу еще раз к нему вернуться. Уровень воды в нерестовых банках, судя по фото, специально такой низкий? И это как то связано со стимуляцией к нересту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимуляции к нересту здесь не вижу, у них банки не накрыты, низкий уровень воды возможно только для того чтобы рыба не покинула родную среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью обнаружыл сыпь, предоложительно ихтик. Подскажите пожалуйста провереные методы лечения.

gallery_7927_802_27104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое 1 столовая ложка соли крупного помола(без йода)на 10 литров,повысить температуру до32-34 (не более)для ускорения цикла созревания ихтика.И усиленная продувка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру повышать думаю не стоит,в результате этого упадет концетрация кислорода.Учитывая возможное поражение жабр паразитом это может привести к самым нежелательным последствиям,а пользы никакой не принесет,т.к. это тропическая форма Ихтиофтириуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так,хотя ихтик это "насморк" в сравнении с другими более серьёзными болезнями.А карантин никто не отменял,тем более для импортной титулованной дорогой рыбы.Всё должно быть под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антипар + 31 t "5 дней" мне не помогло, SERA omnipur в общем аквариуме, правда попугаи отлично у них и была эта гадость, потерял акулий бала и анциструса. попугай живет 7 лет.

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с kontra и это далеко не насморк-от насморка не гибнут и распространяется этот паразит очень быстро.Поэтому тратить время на эксперименты не стоит и надо начинать сразу глушить этого зверя антибиотиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть что-то рекламное на показ для посетителей?

Для каких посетителей?Это фирма и подобные торгуют на экспорт в основном через интернет.Для посетителей есть фотографии на сайте,сайт и есть витрина в данном случае.Необходимость в реальном шоуруме отсутствует,это лишние затраты. Виртуальный шоурум дешевле и доступен более широкому кругу пользователей интернета.Владельцы(или управляющие) подобными хозяйствами обычно достаточно цивильные молодые люди с хорошим знанием английского языка и продвинутые компьютерные пользователи.

Пара "общаг" у них есть,там они растят производ,из них ничего не продают.Я готов был купить из всего что там плавает 3 рыбы,но их продать отказались.

Вот одна из этих "общаг"

365ddf5f0013.jpg

А вот что предлагалось к продаже:

Это то что у них самое лучшее,с их же слов ,и уже продано(на аквариумах действительно были пометки с названиями городов в США)

69ca1f5dd445.jpg

6cdc38d9560b.jpg

А вот основной ассортимент:

e09abdfb5458.jpg

77efd33ae5c8.jpg

79c58f0ba75a.jpg

bc210b63a4a5.jpg

f7cef6595ca9.jpg

100263841706.jpg

a568feac0a01.jpg

afa155cb4581.jpg

И немного общего вида:

e1bca2d434af.jpg

f0af0f4147cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...