Jump to content
Sign in to follow this  
alxrad

Что делать с личинками??

Recommended Posts

Из икры, отобранной у самки голубого дельфина вылупились личинки. Икра находилась в инкубаторе и постоянно перемешивалась потоком воды. А личинкам нужен такой же поток воды или их можно оставить спокойно лежать на дне???

личинкам нужен такой же ток воды, до состояния малькаhttp://www.aquaria.ru/faq/incubator.shtml

Большое спасибо за ссылку на интересную статью!!!!Я такую статью искал на этом сайте...оказалось, что не там искал.

Большое кол-во не менее интересных материалов находятся не только на www.aquaria.ru Но и на www.tropica.ru и на www.paludarium.ru все эти и наши(танга,малави и американ-цихлидс) в том числе сайты входят в единую информационную систему акваальянса,чего не нашли на одном "месте" можно найти на другом. Так что, почаще посещайте эти ресурсы и набирайтесь полезной информации. Удачи.[Изменено 18-9-05 автор whale killer]

Прошло три месяца после того, как я отобрал икру у самки голубого дельфина для искусственной инкубации. Вообще это получилось неожиданно для меня самого, так как я хотел просто поймать самку и пересадить её в другой аквариум, чтобы она смогла спокойно вынашивать своё потомство. Но пока я её ловил, она выплюнула икру, и мне пришлось собирать её в ручную. Пока я отсасывал её шлангом в ведро, потом переливал в сооружённый на скорую руку инкубатор из двухлитровой пластиковой бутылки, икра претерпела множество повреждений, и ещё учитывая, что это был мой первый опыт искусственной инкубации, в итоге у меня развилось лишь два малька. Этих-то мальков я и выращивал два с половиной месяца в отдельном 50-ти литровом аквариуме. Менял им каждый день воду (по 10%), старался кормить как можно чаще. В общем, за это время один малёк вырос до 3 см, а другой до3, 6 см. Я их измерил линейкой, когда достал для того, чтобы пересадить в большой (300 л) аквариум к своим рыбам. Я думал, что они уже достаточно взрослые, чтобы суметь выжить в аквариуме со своими родителями, но оказалось, что я ошибался. Мальков, конечно, съели не сразу. Меньшего по размеру я не смог обнаружить уже вечером того же дня, а более крупного не стало к вечеру второго дня. Вот так всё и закончилось…

Оригинальное сообщение от alxradПрошло три месяца после того, как я отобрал икру у самки Меньшего по размеру я не смог обнаружить уже вечером того же дня, а более крупного не стало к вечеру второго дня. Вот так всё и закончилось…
и опыт сын ошибок трудныхну чтож и так бываетбольнее взрослую рыбу терять