Что делать с личинками?? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что делать с личинками??


Рекомендуемые сообщения

Из икры, отобранной у самки голубого дельфина вылупились личинки. Икра находилась в инкубаторе и постоянно перемешивалась потоком воды. А личинкам нужен такой же поток воды или их можно оставить спокойно лежать на дне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку на интересную статью!!!!Я такую статью искал на этом сайте...оказалось, что не там искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое кол-во не менее интересных материалов находятся не только на www.aquaria.ru Но и на www.tropica.ru и на www.paludarium.ru все эти и наши(танга,малави и американ-цихлидс) в том числе сайты входят в единую информационную систему акваальянса,чего не нашли на одном "месте" можно найти на другом. Так что, почаще посещайте эти ресурсы и набирайтесь полезной информации. Удачи.[Изменено 18-9-05 автор whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло три месяца после того, как я отобрал икру у самки голубого дельфина для искусственной инкубации. Вообще это получилось неожиданно для меня самого, так как я хотел просто поймать самку и пересадить её в другой аквариум, чтобы она смогла спокойно вынашивать своё потомство. Но пока я её ловил, она выплюнула икру, и мне пришлось собирать её в ручную. Пока я отсасывал её шлангом в ведро, потом переливал в сооружённый на скорую руку инкубатор из двухлитровой пластиковой бутылки, икра претерпела множество повреждений, и ещё учитывая, что это был мой первый опыт искусственной инкубации, в итоге у меня развилось лишь два малька. Этих-то мальков я и выращивал два с половиной месяца в отдельном 50-ти литровом аквариуме. Менял им каждый день воду (по 10%), старался кормить как можно чаще. В общем, за это время один малёк вырос до 3 см, а другой до3, 6 см. Я их измерил линейкой, когда достал для того, чтобы пересадить в большой (300 л) аквариум к своим рыбам. Я думал, что они уже достаточно взрослые, чтобы суметь выжить в аквариуме со своими родителями, но оказалось, что я ошибался. Мальков, конечно, съели не сразу. Меньшего по размеру я не смог обнаружить уже вечером того же дня, а более крупного не стало к вечеру второго дня. Вот так всё и закончилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alxradПрошло три месяца после того, как я отобрал икру у самки Меньшего по размеру я не смог обнаружить уже вечером того же дня, а более крупного не стало к вечеру второго дня. Вот так всё и закончилось…
и опыт сын ошибок трудныхну чтож и так бываетбольнее взрослую рыбу терять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...