Известные советские и российские аквариумисты - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Известные советские и российские аквариумисты


Рекомендуемые сообщения

..когда видишь какие люди ставили на ноги аквариумистику в СССР, невольно охватывает гордость, за то, что работаешь с ними.

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, дааааа.... вот бы увидеть всю эту красоту собтвенными глазами! :wub: и пообщаться с человеком тоже было бы очень интересно... *UP*

Только вот от этой музыки повеситься хочется, четсное слово!!! <_<B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка конечно загробная какая то,грусть навивает, да и сами разговоры про "вместе с телом вынесут" тоже радужными не кажутся,но все равно было интересно посмотреть,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почет и поклон советским аквариумистам!!! Представляю себе как сложно всё было в те времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завидовать не надо!Не такое уж это и простое дело!Тем более когда разводня в квартире и не на первом этаже.

Иногда хочется все бросить.Но посмотришь им в глаза,прошебет слеза,оттаишь и вперед со шлангами воду менять!Но нынешним разводчикам попроще,ведь мы идем проторенной дорожкой.Куча литературы,интернет и если есть ошибки,то по своей глупости.А они тогда все,как говориться,на себе испытывали!

Честь им и хвала и низкий поклон!

Было бы здорово и тему открыть и закрепить - "Ими гордиться Россия" или "Доска почета"(как в советские времена).

Но и наше поколение не на последнем счету.Есть творческие самозабвенно преданные аквариумисты.И о них можно было бы рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всех известных аквариумистов я только по фамилии и знаю!А жаль!Хоть бы фото кто разместил.Да и учеников у них немало,кто бы мог рассказать об известных Советских аквариумистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Честь им и хвала и низкий поклон!

Было бы здорово и тему открыть и закрепить - "Ими гордиться Россия" или "Доска почета"(как в советские времена).

Но и наше поколение не на последнем счету.Есть творческие самозабвенно преданные аквариумисты.И о них можно было бы рассказать.

Присоединяюсь! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!Но мало!Я еще хочу фото знаменитых аквариумистов.Ну чтобы,хоть заочно с ними быть знакомым.

Теперь немного побольше стал знать о Дмитрии Николаевиче Степанове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению многих уже нет в живых

sergey-gontrar-re-15.jpg

С. Гонтарь

http://aquaria-info.ru/content/gontar-sergei-nikolaevich-28101943-2909-2011

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они ,родимые!Игоря Ивановича первый раз вижу на фото.

Статьи О. Н. Юнчиса по аквариумным болячкам читал.Вот только Имя и Отчество не знаю и тоже первый раз вижу.

Этих знаменитостей уже себе в галерею скачал.

А вообще бы тему "ДОСКА ПОЧЕТА" надо бы открыть.Фото,анотация к фото и вклад данного известного аквариумиста .Ведь жизнь не стоит на месте.В аквариумистику приходят все новые и новые люди,которые о наших легендах ничего не знают.Если многим этого и не хочется знать.Типа,я просто рыбок содержу.Но на сайте хотелось бы их имена увековечить.Тем более,ни на одном сайте и форуме такого нету и не будет.

И в поколении до 50 тоже уже есть люди,которые привнесли многое для популяризации аквариумистики,в частности и по цихлидам.

С уважением Олег Бессонов.Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Гонтарь Сергее Николаевиче мало знаю.К сожалению его уже с нами нету.Инфо побольше о нем скиньте или ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит жить, чтоб в землю врезать cлед поглубже, позаметней, Чтоб твое осталось дело,

Словно дуб тысячелетний.

Муса Джалиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Слава - неординарная личность и Александр тоже.А вот Ковалева П.,что то плохо знаю.Инфо о нем надо бы.

М.Солянкин,А.Телегин,В.Элбакян,А.Жуковин - ну это новое поколение.Пока оних ничего не знаю.То же было бы неплохо о них инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!переименуй эту тему ,а то получается я один чайник.И складывается ощущение,что кроме меня это ни кому не надо.А так может народ понемногу начнет замечать и оставлять свои рецензии или,что лучше,расскажет о ком нибудь из выше перечисленных.

Ведь все новое - это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Слава - неординарная личность и Александр тоже.А вот Ковалева П.,что то плохо знаю.Инфо о нем надо бы.

М.Солянкин,А.Телегин,В.Элбакян,А.Жуковин - ну это новое поколение.Пока оних ничего не знаю.То же было бы неплохо о них инфо.

Солянкин и Телегин первые моря(классные спецы) Элбакян- сомы(в основном корики) Жуковин-в советские времена огромная коллекция оз Виктория (сейчас у него своя разводня).

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Ковалев (Красноярск) известный аквариумист еще с советских времен, его можно видеть на акварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто не заставляет все сразу найти.Как говориться,в свободное время.

Вот хочу у себя на Челябинском аквафоруме тему открыть - "Доска почета".Чтобы молодежь в лицо легенд нашей аквариумистики знала.Давай еще фото и анотации к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабео двухцветный разведен в1980 Л. Гудков А. Ножнов

Известные советские аквариумисты:

Бухардинов Владимир

Кусков Виталий

Ножнов Анатолий

Зворыкин Дмитрий

Свиряев Владимир

Дацкевич Виктор

Кретов Анатолий

Кусков Леонид

Лихачёв Михаил

Домблидес Владимир

Лямин Игорь

Панюков Борис

Бодягин Сергей

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди еще фото наших знаменитых аквариумных растениеводов.А то книги читаем,а в лицо человека никогда не видел.Пример - Махлин М.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!переименуй эту тему ,а то получается я один чайник.И складывается ощущение,что кроме меня это ни кому не надо.А так может народ понемногу начнет замечать и оставлять свои рецензии или,что лучше,расскажет о ком нибудь из выше перечисленных.

Ведь все новое - это хорошо забытое старое.

да почти все читают. просто стесняются *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди еще фото наших знаменитых аквариумных растениеводов.А то книги читаем,а в лицо человека никогда не видел.Пример - Махлин М.Д.

а вот панюков, бодягин,домблидес...

68515786.jpg

Марк Давидович Махлин

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!Торопиться не надо!

Лабео двухцветный разведен в1980 Л. Гудков А. Ножнов

Известные советские аквариумисты:

Бухардинов Владимир

Кусков Виталий

Ножнов Анатолий

Зворыкин Дмитрий

Свиряев Владимир

Дацкевич Виктор

Кретов Анатолий

Кусков Леонид

Лихачёв Михаил

Домблидес Владимир

Лямин Игорь

Панюков Борис

Если нету фото,то надо будет мне самому искать.Только просьба.Приблизительно направь меня по пути,на каких сайтах рентабельно искать об этих аквариумистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Кожевников-редкие растения,апоногетоны, разведение-первые тарантулы (умер в 2000г)

Александр Почерняев цихлиды африканских озер

А.Петухов и В.Шелейковский- растения (редкие криптокорины)

В.Грачев-редкие растения (умер) http://wiki.paludarium.org/index.php/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от радости аж голова закружилась.

Велика страна моя родная,много в ней лесов ,полей и РЕК .....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял!Съезди на природу+отдохни хорошенько.А пока я буду в командировке(с понедельника по пятницу) вспоминай и пиши,пиши,пиши!

А вообщем,тебе огромное спасибо!

А остальной народ,чей то стесняются !Тема ведь нужная.

Без знания прошлого,не построить и будущее!!! Не помню,кто так или почти так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема
  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...