"меня тронул за душу этот фильм" - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"меня тронул за душу этот фильм"


Рекомендуемые сообщения

предлагаю в этом топике делиться фильмами, реально качественными фильмами, которые не стыдно посоветовать и которые вас тронули за душу

посмотрел сегодня фильм "127 часов" просто шедевр, рекомендую всем, но не слабонервным :rolleyes:

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

127 часов

Изменено пользователем Евгений.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество перевода и картинки очень хорошее, смотреть приятно :rolleyes:

спасибо. вечером посмотрим. про картину много говорили, ток почему-то премий никаких вроде бы не дали. впрочем Дени Бойл!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один прекрасный фильм:

Наркоз

Клай Бересфорд вынужден лечь под нож. Однако в процессе операции на сердце он неожиданно приходит в себя. Находясь в парализованном состоянии, будучи не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он, тем не менее, чувствует каждое касание скальпеля к своей плоти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какая чудная и полезная тема... Спасибо создателю *BRAVO*

Так сразу все и не вспомнишь, вот первое, что вспомнилось почему-то... этот фильм произвел на меня впечатление в свое время (может быть, потому что "Достучаться до небес" и "Танцуя внутри", я смотрела уже позже)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1096899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри себя я танцую

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достучаться до небес

Классная тачка, миллион в багажнике и последняя неделя жизни... Лежащие в больнице Мартин и Руди узнают, что оба смертельно больны и жить им осталось несколько дней. Выяснив, что Руди никогда не видел моря. Мартин хочет во что бы то ни стало осуществить мечту своего нового друга. Как следует заправившись текилой, друзья в больничных пижамах угоняют принадлежащий крутому мафиози коллекционный "Мерседес", в бардачке которого лежит пистолет, а в багажнике - миллион долларов. Ограбив по дороге бензоколонку и банк, Мартин и Руди, преследуемые и гангстерами и полицией, отправляются в путешествие навстречу мечте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я при просмотре этого фильма не сдержался от слез:

Семь жизней

Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уау! "127 часов" только что посмотрела, потрясена... спасибо! неужели это на самом деле возможно, то что он сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же примеры из отечественной истории,в годы ВОВ челевек сам себе извлек камни из почек,с помощью ножа,Маресьев опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уау! "127 часов" только что посмотрела, потрясена... спасибо! неужели это на самом деле возможно, то что он сделал?

ну когда неделю посидишь один в капкане, тоже может появиться неумолимое желание выбраться, пусть и ценою руки. "Семь жизней" (ссылка выше) тоже очень мощный фильм, как герой в нем поступил, я вряд ли смог бы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фильм снят по автобиографической книге молодого скалолаза-любителя Арона Ральстона, который в один из уикэндов 2003 года, не сказав никому не слова, отправился к любимому каньону. По роковой случайности он оступился и рухнул в расщелину." - то есть основан на реальных событиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрел 127 часов...

не хочу показаться занудой! но лично мое мнение: Больное чувство собственного величия и ген бродяги подарили нам героя этой истории. В целом то конечно и работа режисера, и оператора, безусловно актерская игра на высоте!!!А если честно я поклонник другого отморозка с воспаленым ЧСВ - Грегори Хауса.

как говориться на вкус и цвет, кому апельсин, а кому хрящ свиной.

кстати из сентиментального к Семи жизням и Куда приводят мечты предложу Город ангелов http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=126257 (качнуть можно без регистрации)

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще синтементов "Знакомьтесь, Джо Блэк" http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=36529

и пожестче, "Город Бога" http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=162726

и еще жестче http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=44110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше пока передышку легкую возьму от нервенных фильмов, а то еще от "Подмены" с Джоли и "127 часов" мне нужно с недельку нервы восстанавливать *BRAVO* ... Комедию вот качаю... "Впритык" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3480233 Видел может кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше пока передышку легкую возьму от нервенных фильмов, а то еще от "Подмены" с Джоли и "127 часов" мне нужно с недельку нервы восстанавливать *BRAVO* ... Комедию вот качаю... "Впритык" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3480233 Видел может кто?

копы в глубоком запасе тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше пока передышку легкую возьму от нервенных фильмов, а то еще от "Подмены" с Джоли и "127 часов" мне нужно с недельку нервы восстанавливать *BRAVO* ... Комедию вот качаю... "Впритык" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3480233 Видел может кто?

копы в глубоком запасе тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а этот фильм смотрели? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2934665 Это самые прекрасные картинки нашей планеты, которые я видела... "Дом, свидание с планетой" - документально-видовой фильм. Смотреть обязательно! *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Бесславные ублюдки" вчера кто смотрел? Помню с "Убить Билла" тарантиновского мы вставали и уходили с кинотеатра )), мерзковатенько как-то было, а вчера "ублюдков" я не отрываясь на одном дыхании смотрела )). Доросла я похоже до Тарантино... или опустилась до него... уж не знаю ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаворит

Америка 30-х, Великая депрессия в разгаре. Свободное время люди проводят в тщетных поисках работы или просто отправляются искать счастья на ипподроме. Ставки невысоки, но их много…

На местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, не годная для гонок. Ее жокей – Ред Поллард, (Тоби Макгуайр) – слепнущий чемпион по боксу в супер-легком весе. Ее тренер – Том Смит (Крис Купер), бывший цирковой силач по кличке «разрушитель мустангов». А хозяин лошадки – Чарльз Ховард, (Джеф Бриджес) – человек, который позже наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.

Но пока вся страна с живым интересом следит за восхождением Сухаря. Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек - Военного Адмирала, и добиться титула «Лучшая Лошадь» – 1938.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте воспользоваться темой и предложить к хорошему кино хорошую музыку. Вот на мой взгляд отменный сайт с хорошей музыкой, которую можно качнуть на халву! http://www.xorosho.com/

не знаю, как вас, а меня трогает за душу хорошая музыка не меньше хорошего кино. *DRINK*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкс... ребята есть новости... "Мирный воин" кто не видел - тот смотрит внимательно значит ).

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фильм "Дьявол и госпожа Д" с Тилем Швайгером в главной роли, немецкий кинематограф, не совсем испорченный голливудом

и "Босиком по мостовой" с этим актером, рекомендую посмотреть оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путь

Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago). Движимый глубочайшей печалью и стремлением узнать получше погибшего сына, с которым у него давно уже не было взаимопонимания, он решает пройти этот Путь за сына, оставив за спиной свою благоустроенную размеренную жизнь в Калифорнии. С рюкзаком сына и путеводителем, главный герой отправляется в паломничество, протяженностью 800 км, из французских Пиреней до Сантьяго де Компостела на севере Испании, но вскоре обнаруживает, что он далеко не один проходит этот Путь. Он знакомится с другими паломниками, приехавшими со всех уголков мира, чтобы пройти этот Путь, у каждого из них свои демоны, которых они пытаются победить и обрести высший смысл жизни. Благодаря трудностям, встреченным на Пути, между членами образовавшейся команды из четырех совершенно несовместимых, на первый взгляд, людей, образуется прочная связь, а главный герой, роль которого блестяще исполнил Мартин Шин, познает, что такое разница между "жизнью, которой мы живем, и жизнью, которую мы выбираем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиля люблю :rolleyes: , "Босиком" не так давно смотрела, спасибо за рекомендацию другого его фильма. "Король говорит" из свежепросмотренных еще очень порадовал. Очень-очень порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...