Змейка

Подскажите, кого можно еще подселить?

Recommended Posts

У меня сейчас в аквариуме живут: псевдотрофеус зебра, йодотрофеус, меланохромис йохани, василек и аулонакара ньясса. Видимо буду оставлять или васильков или аулонакар (так как я поняла, что они будут между собой скрещиваться).Собственно вопрос: кого еще можно подсадить к ним, чтобы точно НЕ скрещивались?

Поделиться сообщением

Ну вот у меня в такой компании (аулонокарки и васильки) живут еще лабидохромисы. Еще можно пласидохромисов феночилиусов. Обалденннная по красоте рыба.:cool:

Поделиться сообщением

PDV   

А зачем избавляться от аулонокар или васильков?Если у них есть самки или самцы,то скрещиваний между ними не будет.У меня уже живут давно в такой компании и гибридов не делают.Можно подселить еще Боадзул.(Хлаплохромис Боадзулу,через поисковую систему.)

Поделиться сообщением

На счет васильков и аулонакар даже не знаю, многие говорят, что скрещиваются. Я только по этому хотела кого-то одного оставить. На счет Боадзулу посмотрю....

Поделиться сообщением

PDV   

Так правильно,если оставить в аквариуме самцов васильков и самак аулонокар или наоборот,то конечно скрестятся.

Поделиться сообщением

сообщение PDVТак правильно,если оставить в аквариуме самцов васильков и самак аулонокар или наоборот,то конечно скрестятся.
Понятно, что будут и самцы и самки одного вида. А боадзулу красивые, особенно красные.

Поделиться сообщением

сообщение -RT-а каков литраж аквариума ?
260 литров + много растений

Поделиться сообщением

Пласидохромисы феночилиусы ,электра не катят? Аулонокары другие? Розе?

Поделиться сообщением

сообщение Инна ЧПласидохромисы феночилиусы ,электра не катят? Аулонокары другие? Розе?
Аулонокар других точно нельзя, будет 100% скрещивание между ними. Думаю на счет феночилиусов и боадзулу. Может еще какая красивая рыбка есть, а я не знаю ;)

Поделиться сообщением

PDV   

Других аулонокар можно,например:золотых у меня живут и даже не засматриваются друг на друга (на фрайбергов).

Поделиться сообщением

Grey   

Я не совсем понял, зебры и йохани в этом аквариуме останутся?

Поделиться сообщением

PDV   

Ну у меня зебры RR живут и никаких проблем.Про Йохани ничего сказать не могу,кто их хвалит,а кто наоборот,сам пока мирных не видал.

Поделиться сообщением

Grey   
сообщение PDVНу у меня зебры RR живут и никаких проблем
Да, бывают достаточно спокойные зебры. Ещё многое от объёма аквариума зависит, у вас в каком живут и кто соседи?

Поделиться сообщением

сообщение GreyЯ не совсем понял, зебры и йохани в этом аквариуме останутся?
Да, останутся.

Поделиться сообщением

PDV   
сообщение Grey
сообщение PDVНу у меня зебры RR живут и никаких проблем
Да, бывают достаточно спокойные зебры. Ещё многое от объёма аквариума зависит, у вас в каком живут и кто соседи?
Банка почти 200 л.,живут аулонокары:фрайберга и золотые;зебры RR;джексоны;боция клоун,анцитрусы.

Поделиться сообщением

сообщение PDVДругих аулонокар можно,например:золотых у меня живут и даже не засматриваются друг на друга (на фрайбергов).
Хотела еще аулонакар ред. рубин. посадить. Только объясните, почему они не будут скрещиваться? Они же из одного рода (аулонакары), и самки у них практически одинаковые и цветом и формой....

Поделиться сообщением

Grey   

for PDVа какое общее количество малавийцев в банке?for ЗмейкаЕсли Зебры и Йохани (особенно они) остаются, то есть вероятность что аулонакары будут подавлены и полного окраса не наберут.Феночилусов я пробывал держать, рыба крупная и красивая, но "мягкая" - их у меня все гоняли, в том числе и аулонакары.

Поделиться сообщением

Змейка, я подумала ты мбуну будешь убирать ? Тогда аулонокар и пласиков нежелательно.

Поделиться сообщением

сообщение Инна ЧЗмейка, я подумала ты мбуну будешь убирать ? Тогда аулонокар и пласиков нежелательно.
Васильков точно хотела оставить.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Змейка
сообщение PDVДругих аулонокар можно,например:золотых у меня живут и даже не засматриваются друг на друга (на фрайбергов).
Хотела еще аулонакар ред. рубин. посадить. Только объясните, почему они не будут скрещиваться? Они же из одного рода (аулонакары), и самки у них практически одинаковые и цветом и формой....

Поделиться сообщением

PDV   
Оригинальное сообщение от Змейка
Хотела еще аулонакар ред. рубин. посадить. Только объясните, почему они не будут скрещиваться? Они же из одного рода (аулонакары), и самки у них практически одинаковые и цветом и формой....Ну самки вообще разного цвета,у золотой формы желто-розовая,а у фрайберга серая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу