Подскажите, кого можно еще подселить? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите, кого можно еще подселить?


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас в аквариуме живут: псевдотрофеус зебра, йодотрофеус, меланохромис йохани, василек и аулонакара ньясса. Видимо буду оставлять или васильков или аулонакар (так как я поняла, что они будут между собой скрещиваться).Собственно вопрос: кого еще можно подсадить к ним, чтобы точно НЕ скрещивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня в такой компании (аулонокарки и васильки) живут еще лабидохромисы. Еще можно пласидохромисов феночилиусов. Обалденннная по красоте рыба.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем избавляться от аулонокар или васильков?Если у них есть самки или самцы,то скрещиваний между ними не будет.У меня уже живут давно в такой компании и гибридов не делают.Можно подселить еще Боадзул.(Хлаплохромис Боадзулу,через поисковую систему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет васильков и аулонакар даже не знаю, многие говорят, что скрещиваются. Я только по этому хотела кого-то одного оставить. На счет Боадзулу посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно,если оставить в аквариуме самцов васильков и самак аулонокар или наоборот,то конечно скрестятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение PDVТак правильно,если оставить в аквариуме самцов васильков и самак аулонокар или наоборот,то конечно скрестятся.
Понятно, что будут и самцы и самки одного вида. А боадзулу красивые, особенно красные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Инна ЧПласидохромисы феночилиусы ,электра не катят? Аулонокары другие? Розе?
Аулонокар других точно нельзя, будет 100% скрещивание между ними. Думаю на счет феночилиусов и боадзулу. Может еще какая красивая рыбка есть, а я не знаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня зебры RR живут и никаких проблем.Про Йохани ничего сказать не могу,кто их хвалит,а кто наоборот,сам пока мирных не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение PDVНу у меня зебры RR живут и никаких проблем
Да, бывают достаточно спокойные зебры. Ещё многое от объёма аквариума зависит, у вас в каком живут и кто соседи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение GreyЯ не совсем понял, зебры и йохани в этом аквариуме останутся?
Да, останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Grey
сообщение PDVНу у меня зебры RR живут и никаких проблем
Да, бывают достаточно спокойные зебры. Ещё многое от объёма аквариума зависит, у вас в каком живут и кто соседи?
Банка почти 200 л.,живут аулонокары:фрайберга и золотые;зебры RR;джексоны;боция клоун,анцитрусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение PDVДругих аулонокар можно,например:золотых у меня живут и даже не засматриваются друг на друга (на фрайбергов).
Хотела еще аулонакар ред. рубин. посадить. Только объясните, почему они не будут скрещиваться? Они же из одного рода (аулонакары), и самки у них практически одинаковые и цветом и формой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for PDVа какое общее количество малавийцев в банке?for ЗмейкаЕсли Зебры и Йохани (особенно они) остаются, то есть вероятность что аулонакары будут подавлены и полного окраса не наберут.Феночилусов я пробывал держать, рыба крупная и красивая, но "мягкая" - их у меня все гоняли, в том числе и аулонакары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Инна ЧЗмейка, я подумала ты мбуну будешь убирать ? Тогда аулонокар и пласиков нежелательно.
Васильков точно хотела оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Змейка
сообщение PDVДругих аулонокар можно,например:золотых у меня живут и даже не засматриваются друг на друга (на фрайбергов).
Хотела еще аулонакар ред. рубин. посадить. Только объясните, почему они не будут скрещиваться? Они же из одного рода (аулонакары), и самки у них практически одинаковые и цветом и формой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейка
сообщение PDVДругих аулонокар можно,например:золотых у меня живут и даже не засматриваются друг на друга (на фрайбергов).
Хотела еще аулонакар ред. рубин. посадить. Только объясните, почему они не будут скрещиваться? Они же из одного рода (аулонакары), и самки у них практически одинаковые и цветом и формой....Ну самки вообще разного цвета,у золотой формы желто-розовая,а у фрайберга серая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...