Помогите определить... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить...


Рекомендуемые сообщения

Часть из них я знаю - рыбки, конечно, затянуты (брались в магазине), но может получится кого-то определить...Сейчас они подросли - определился самец - василек, с еллоу понятно, алунакары вроде то же есть (только какие?). А вот в соседнем сидели (теперь вместе с остальными) - брались как псевдотрофеус соколофа, но что-то не очень они похожи...Попробую более свежие фото добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел: Леопардов, Джексонов, Аулонокар Розе, Флетти, Еллоу, Псевдоторофеусов Ломбардо и по моему одного дельфинчика(плохо видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо. Джексоны - это полосатые "гаденыши"?)))  Флетти - приобретенные как соколофа? 

Изменено пользователем Светлана Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатые гадёныши - это Ломбардо и они на самом деле гадёныши)))

Джексоны - это Васильки.

Флетти которые самки серые, а самцы сине-полосатые, те что не яркие. Сидят в аквасе с попугаями.

Соковоффи я не увидел, если не считать Снежного Принца, но он альбинос. 

Фото не открываются, определял по видео, поэтому могу и ошибаться.

Ещё вроде Голубую Зебру углядел в первом аквариуме.

Изменено пользователем john-a70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два аквариума - в одном акары, брюлик (самку найти ему не могу), полиптерусы, какой-то акар(интересно какой), пара флетти теперь с малави сидит. А в другом малавийцы. На видео наверное не попала одна рыбешка - похож на флетти, но без полос, чисто голубой. Жалко, что фото не открывается - там он есть, попробую еще фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на видео еще попали - похожие на василька, но сероватые - это самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом аквариуме похоже голубая зебра " Metriaclima callainos". Судя по окраске самка. Видимо они были куплены под именем Соколоффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - можно ли кормить малавийцев дождевыми червями?

Можно,только перед кормлением нужно их на ночь оставить в банке с водой,что б вся земля с него вышла.Сам не пробывал,но об этом слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться креветкой вместо червя понадежней и полезней будет ))) кстати где вы их будете собирать этих червей? после дождичка в четверг на бульваре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха там на видео ещё бриллиантовая цихлазома и бирюзовая акара ;)

В разделе "Малави" малавийцев и определял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю насчет червей, но изредка , наверное , можно?

Для разнообразия, раз в неделю, думаю ничего страшного, а там и креветкой можно побаловать и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю насчет червей, но изредка , наверное , можно?

это смотря чем вы их будете кормить постоянно;) Если все время держать на низкокалорийной, растительной диете - то да, очень изредка можно побаловть (но я бы не стала), а если они получают питательный сухой корм, циклоп и т.п. - то это ИМХО, совсем никчему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться креветкой вместо червя понадежней и полезней будет ))) кстати где вы их будете собирать этих червей? после дождичка в четверг на бульваре?

Креветку они получают в фарше. А с червями проблем у нас нет (не забывайте-не все живут в Москве) - выйду с лопатой - 5 мин и все обеспечены живым кормом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря чем вы их будете кормить постоянно;) Если все время держать на низкокалорийной, растительной диете - то да, очень изредка можно побаловть (но я бы не стала), а если они получают питательный сухой корм, циклоп и т.п. - то это ИМХО, совсем никчему:)

По моему я их слишком питательно кормлю((( Фарш креветка+кальмар+сердце+столько же (по объему) перец, салат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Я, почитайте на досуге, тут ответы на многие вопросы и про червей и про креветки с сердцем http://www.cichlidenareal.ru/articles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я их слишком питательно кормлю((( Фарш креветка+кальмар+сердце+столько же (по объему) перец, салат и т.д.

ой, боже мой... почитайте про содержание! СРОЧНО!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, боже мой... почитайте про содержание! СРОЧНО!!! :wacko:

А чем вызван такой ужас?)))  http://www.to-fish.ru/cms/49.html - вроде даны не плохие рекомендации, рыбы у автора выглядят нормально, размножаются постоянно, не гибнут...Единственное, про что забыла написать - спирулина, так же добавлена в корм. Прежде чем завести малавийцев читала довольно много информации, т.к. конкретно ими не занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вызван такой ужас?))) http://www.to-fish.ru/cms/49.html - вроде даны не плохие рекомендации, рыбы у автора выглядят нормально, размножаются постоянно, не гибнут...Единственное, про что забыла написать - спирулина, так же добавлена в корм. Прежде чем завести малавийцев читала довольно много информации, т.к. конкретно ими не занималась.

Я с фаршем не замарачиваюсь, кормлю говяжьим сердцем 2-3 раза в месяц,креветки два раза в неделю,гамарус 1 раз в неделю,ну и всякие сухие корма.По утру размоченные гранулы,например,тетра цихлид - вечером креветки. Да и конечно разгрузочный день:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сухие нормальные корма достать практически не возможно((( Кормить аква-меню как-то не хочется, а в Уфу постоянно ездить времени не хватает... проблем приготовить фарш на месяц не возникает - вроде не так долго))) (для меня). Не совсем понятно с гамарусом - в каком виде вы его даете? (сушеный или...?). Или малави лучше раздельное ))) питание (не смешивая компоненты)? Разгрузочный день так же есть, но после него (особенно америка) готовы выпрыгнуть из аквы и весь день гоняются по аквариуму за людьми))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как хотите, так и кормите, зачем тогда спрашивать? :rolleyes:

Спрашиваю, что бы получить реальные ответы от специалистов, а не сноски на сайты, по которым бродила очень много , причем большинство материала на них просто перепечатывается из одних и тех же , часто не достоверных, источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не удивляйтесь реакции :lol:

Сердце исключить и забыть(вообще впервые слышу, чтоб его рекомендовали для малави (мбуны в частности...ну да ладно, проехали), растительную составляющую увелись процентов до 70 в фарше. В кормлени сердцем не вижу ВООБЩЕ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Ну полно всего нормального - зачем извращаться? Этот компонент придумали для дисусиных разводень, чтобы сократить затраты на выкорм молодняка и всего поголовья в промышленных масштабах :lol: . Опять же - цель этого была - сократить расходы и найти высокобелковый заменитель трубочнику. На азиатских дискусоразводнях трубочник все-таки культивируют. Так или иначе - в вашем случае искать замену трубочнику нет никакой нужды. Кормите рыбу нормальным, естесственным кормом - возможность такая у вас всяко есть, да и заготовить нормальный (бессердечный) фарш на все ваше поголовье стоит копейки. И не надо никаких сердец, если хотите, чтобы ваша рыба жила долго:) Мороженый или живой циклоп особенно приветствуется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно с гамарусом - в каком виде вы его даете? (сушеный или...?). Или малави лучше раздельное ))) питание (не смешивая компоненты)? Разгрузочный день так же есть, но после него (особенно америка) готовы выпрыгнуть из аквы и весь день гоняются по аквариуму за людьми))).

Сушёный гамарус -это ничто для малави,пойдёт живой или мороженный,у меня мороженный,перед кормлением ошпариваю,его он сразу становится красного цвета и вперед!По мне так лучше раздельно кормить.Активная рыба залог здоровья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана а что мешает фаршики с зеленью и морепродуктами готовить и в таком случае зачем коллорийные дождевые черви-это галимый белок-Леопардам Василям Акарам Аулонокарам прокатит а другим особенно мбуне нет!Кашку манную на воде очень чудесно едят с витаминами!Гаммарус так вообще благо в мороженном виде как предложил ПДВ!Можно как раздельно так и многокомпанентно кормить рыбок кормом,даже тяжесть фракции самого корма влияет на последующее переваривание и смочуствие рыбок!Сильно тяжёлые белковые корма это застойные явления в ЖКТ а потом букет проблем и в завершении Гекс!И нерест не всегда может быть показателем здоровья в чистом виде-это бывает и саморегуляция организма самой рыбой!Если человек(кормилец) долго не может понять то иногда это понимание приходит к рыбам особенно к самкам!

Ниже копирую тескст из лички в ответе на вопросы кормления одному форумчанину на другом ресурсе:

Я за одно кормление даю несколько видов корма и крайне мало но очень полезно для ЖКТ!С детства приучили меня пельмени есть с хлебом-почему потому как тесто пельменное это не хлебное а ещё и мясо и это нагрузка на желудок должна быть прослойка коей является как раз хлеб,вот и у рыб аналогично могут забиваться желудки типовой пищей и процесс переваривания хуже.Поэтому вначале всегда чуток циклопа потом вегетабле и докормить чем нить более сытным!так же почаще предлагай свежую зелень-там клетчатка она дренаж кишечника хорошо осуществляет можно хоть каждый день часиков с 16-18 вечера не раньше и будет очень хорошо!Артемию уже не надо это при старте хорошо а взрослой рыбе не гуд,лучше Гаммарус его хитиновый слой это опять же дренаж ЖКТ нет лишних жгутиковых а соответственно предрасположенности к гексу!И после кормления рыбы должны особенно у мбуны несколько голодными оставаться-до сыта кормить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю, что бы получить реальные ответы от специалистов, а не сноски на сайты, по которым бродила очень много , причем большинство материала на них просто перепечатывается из одних и тех же , часто не достоверных, источников

Примерное кормление малавийских цихлид, семь дней в неделю.(изменено и добавлено)

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс.

Утро - ф, А, С, ф, С, ---, С.

Вечер - Ц-м, Р, М, Ц-м, Р, ---, Р.

Р – растительный

Шпинат 80%, рыба (треска) 20%, рыбий жир 10-12мл на 1кг. фарша, чеснок примерно на 1кг. 2-3 зубчика.

Ц – циклоп

М – манная каша (на воде)

А – артемия (мороженная)

Ф – фарш из морепродуктов или морской коктейль

(1кг. креветок, 500гр. миди, 1кг. трески, витамины жидкие - 1 чайная ложка на 1кг. массы приготовленного корма)

С – сухой (хлопья, чипсы, гранулы)

Изменено пользователем ВалерийS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать конкретно "мбуну",то мясо теплокровных животных без сомнений стоит исключить из рациона.Кроме заморозки:циклоп,дафния,артемия,расстительных добавок,можно обратить внимание на рецепт С.М.Кочетова

http://www.youtube.c...u/2/PaJBOeX4osQ

http://www.youtube.c...u/3/Ku5ddIVB7Sw

Вместо креветки, для окраски рыбы, добавлять циклоп,вместо морковки можно тыкву,кабачок.Так же его можно и замораживать...

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 turvg  - фаршем я их и кормлю (креветка, кальмар - 50%, сердце, зелень - 50%), про манку как-то и не думала)))  - надо покормить. Вопрос про червей возник, т.к. их даю америке, попробовала малавийцам - лопали с удовольствием, но раз нельзя - перебьются)))

 ВалерийS,  -=IGOR=- - спасибо. А без сердца будет даже проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождевые черви-это галимый белок-Леопардам Василям Акарам Аулонокарам прокатит а другим особенно мбуне нет! - 

а им, кстати, и не доставалось (мелкие они еще) . Леопардам это значит не повредит? Просто есть возможность кормить их индивидуально (они почти в руки заплывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получится то не повредит если в разумных колличествах!Когда кормите фаршем черви уже как бы не к чему и сердце конечно же исключить-лучше омлетом покормить чем теплокровкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется создавать новой темы... Может быть здесь кто-нибудь ответит... Сегодня заметила у Флетти икру (вчера ее самец всех рыб загнал в криптокарину, видимо готовился...) Сколько самка данного вида носит икру, как лучше поступить в данном случае (отсадить - есть свободный аквас , но всего около 40 литров, оставить вместе со всеми, но мальков скорее всего не увижу, хотя есть и укрытия и растения)? Или с первым нерестом не заморачиваться - пусть все идет своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...