Что делать с икрой астронотуса? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что делать с икрой астронотуса?


Рекомендуемые сообщения

Я подозревала,что нас астронотус девочка,хотя и называли мы ее Сеня.Но сегодня я убедилась в этом на 100%...Рыба вела себя очень беспокойно,я стала подозревать,что у анального отверстия появился все-таки яйцеклад,а не опухоль)))Я не знала вообще как он выглядит.

Где-то увидела,что астрики откладывали икру на тарелку,ну и поставила сегодня утром в аквариум маленькую тарелку,через несколько минут на ней уже появились первые икринки,но астронотус живет в акве один(вернее,одна),т.е.оплодотворять икру некому.Теперь уже СОня,охраняет икру,довольно агресивно реагирует,когда подходишь к аквариуму.

Что делать?Убрать тарелку(правда не знаю как это сделать,она не на секунду не оставляет ее без присмотра) или оставить,пока она не съест(?) всю икру(как я поняла,они подъедают неоплодотворенные икринки,а у нас они все такие).

Может,вопросы глупые,но я впервые столкнулась с этим и не хотелось бы нанести вред.

И еще вопрос,если рыба живет одна с 2007 года в акве 170 л,можно ли теперь найти ей самца для пары или это уже нереально,просто жалко как-то мне ее,впустую икру мечет...(это ж не последний раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С икрой она сама разберется, а вот если совсем и правда ее жалко, то купите ей аквариум хотя бы литров на 250 и пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух,ну и хорошо,что сама разберется,не хотелось вмешиваться в природный процесс.

А самца не просто ж так купить и запустить к ней?Во-первых,его надо еще найти,т.е. определить пол,а возраст принципиален?Во-вторых,а вдруг они не найдут "общего языка" куда его потом девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух,ну и хорошо,что сама разберется,не хотелось вмешиваться в природный процесс.

А самца не просто ж так купить и запустить к ней?Во-первых,его надо еще найти,т.е. определить пол,а возраст принципиален?Во-вторых,а вдруг они не найдут "общего языка" куда его потом девать?

Во первых надо сменить аквариум на побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух,ну и хорошо,что сама разберется,не хотелось вмешиваться в природный процесс.

Ну да, закончится поеданием икры.

А самца не просто ж так купить и запустить к ней?Во-первых,его надо еще найти, т.е. определить пол, а возраст принципиален?

Можно по знакомым «порыскать». Возраст не принципиален. Лишь бы самец был с опытом.

Во-вторых,а вдруг они не найдут "общего языка" куда его потом девать?

Бывает, надо пробовать…

Во первых надо сменить аквариум на побольше

Здесь – это любимый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых надо сменить аквариум на побольше

Я понимаю,что для двоих 170 литров маловато будет.

Можно по знакомым «порыскать». Возраст не принципиален. Лишь бы самец был с опытом.

Нет у меня таких знакомых,к сожалению((Будем думать...

P.S.Икра вроде помутнела,но вся целая,мамашка стоит на страже,аппетит не снизился,хотя и не попрошайничает,как раньше,но вчера съела все,что ей было предложено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...