Заболели дискусы. - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболели дискусы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас заболели дискусы, не знаем, что с ними такое. Два дня назад около головы у одного из них были два белых прыща, вчера они прорвались и белая масса ушла, но сегодня ниже прямо около глаз у этого дискуса образовалась рытвина (глубиной 1-2-мл и длиной около 1 см). Что еще настораживает, что у всех больных дискусов около глаз черные мелкие точки (не крап), похожие на подрастковые прыщи у детей. Может вся наша эпидемия была вызвана тем, что на днях мы понизили темпиратура на один градус (теперь в акве 29) и стали часто давать новый корм Сера Випан (куплен в зоомагазине). Ничего другого не происходило. Пока ничем не лечили.Что это? Рыба есть но не охотно. Экскрименты обычные.

Просим прощения если такая тема была(запаниковали).

post-1163-040913200 1304448964_thumb.jpg

post-1163-050759200 1304448973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать обратиться на профильный"дискусный"форум,там помогут точно.http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showforum=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать обратиться на профильный"дискусный"форум,там помогут точно.http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showforum=10

*DRINK* СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде гекс...у моих тоже такое у самца, давала замоченный в метронидазоле)таблетки трихопола) мотыль или коретру затянулись некоторые дырки а вообще возможны рецидивы подозреваю что провоцирует фарш с мясом теплокровных например с сердцем или качество воды плохое или наследственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде гекс...у моих тоже такое у самца, давала замоченный в е)таблетки трихопола) мотыль или коретру затянулись некоторые дырки а вообще возможны рецидивы подозреваю что провоцирует фарш с мясом теплокровных например с сердцем или качество воды плохое или наследственное

Каждый день меняем 25-30% воды и добавляем метронидазол. Ранки вроде стали лучше. Но у одного вновь появился белый прыщ. Надеюсь всё обойдётся. А так в поведении и отношении к еде, ухудшения нет. Лечим 3-и дня. А Вы трихопол вместе с метронидазолом применяете?

Изменено пользователем ALEXSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол и метронидазол это одно и то же.

:-[ Спасибо за ЛИКБЕЗ.*DRINK*

Изменено пользователем ALEXSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В одной достаточно серьезной аквафирме в нашем городе, мне рекомендовали, в качестве профилактики дырчатой болезни у Дискусов, использовать Sera Mineral Salt, они сами ей пользуются.

Сам не пользовался, потому как за 1.5 года с Дискусами дырчатой болезни не видел, хотя болезнь не такая уж и редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...