Освещение - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

но у меня стоят Хагеновские кобинации PowerGLO и LifeGLO или просто PowerGLO.Все еще от рыбы зависит, разная рыба смотрится по разному в зависимости от спектра, у меня например 200 литровая банка стоит под PowerGLO+MarineGLO (ярко синяя)... Там наиболее славно смотрятся рыбы с перламутром в окраске и синим цветом... Хотя немного неестественно (поэтому я MG слегка затеняю).Фотки в раздел Аквариум я клал. tank002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы посоветовал Philips AquaRelle, очень хорошая лампа(и по цене и по сроку службы и особенно по спектру). Я долго эксперементировал со светом и перепробовал кучу ламп( в т.ч. и хаген) но (по крайней мере визуально) AquaRelle дает самый оптимальный результат (на мой вкус естесвенно). А так в принципе дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно ли 2 ламп по 30 Вт на 200 литр. аквариум, или все таки поставить третью?A propos, живая "трава", хоть не много, но имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение SharkА как же рекомендации, которые даются в каждой книге: 0,4-0,5 Вт - литр. Меня это и смущает.
Смотри чтобы рыбка потом не плавала как под рентгеном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

aquarelle хороша сама по-себе и не очень-то любит смешивание с другими (во всяком случае мне не удалось подобрать ей пару) Довольно неплохой результат я получил с Hagen-Power-Glo и Hagen-Marine-Glo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел лампы Osraml Синего цвета.Поставил вместе с Power Glo .Лампа (120 см.) стоит 120 р.Смотрится отлично.В другом аквариуме поставил ее вместе с Sun Glo.Совсем другой эффект(не в смысле плохой).Думаю надо действительно больше экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня банка 200 литров. Сегодня зашел в магазин с целью приобрести две лампы. Там мне предложили Power-Glo и MarineGLO сказали что это японские лампы, а еще показали какие то германские (Light и Nature,причем рублей на 200 дешевле). И утверждали что они одинаковые по функциональности! Тем самым меня ввели в заблуждение. Кто что посоветует(в нашем магазине выбора больше нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 20.08.2002 в 17:47, Chingiz сказал:

А у меня на 720л две лампы по 30W Aquarelle и вполне достаточно идля растений (криптокорина) а для рыб и подавно...

У меня в 220 литрах стоят две светодиодки по 9Вт и ничего, даже растения растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...