Американская мечта... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская мечта...


Рекомендуемые сообщения

Очень долго шел процесс запуска данной банки. По сути являюсь перфекционистом и сам себя порой за это ненавижу. Коряги укладывал наверное раз 10 пока не срослось, хотя даже сейчас до конца не нравиться, не хватае чего-то по середине... Вобщем ближе к сути вопроса.

Имеется в наличии банка с полезным обьемом 330л., внешником на 1300л/ч с керамикой и внутренником - головой на 1200л/ч с губкой . Есть огромное желание заселить это всё по типу общаги. Возможно ли такое? Сейчас в ней плавает пара северумов и никарагуанцев. Последние отнерестились особо не конфликтуя. Есть сомы звезчатых анцитрусов пара и по одному Л-201 и Л-204, живут в корягах и особо не конфликтуют. Звезчатые так вообще живут внутри пня который с лево.

Хочеться что-то крупное, конечно насколько это возможно. Нет ни малейшего желания гробить рыбу. Читая форум конечно понимаю, что все цихлиды индивидуальны в плане уживчивости. Тут скорей вопрос можно ли в столь не большом обьеме создать общагу или это в принципе не реально? И если возможно то как? Брать не парную рыбу или пары, но тогда сколько? Брать больше средних размеров или меньше но крупней?

Безумно нравяться вьехи, но наверное они слишком большие для этой банки?

Буду рад ответам/советам/замечаниям знающих людей.

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного хорна самца заведите будет нескучно...только хорошего качества ...возьмите подростка они быстро ростут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Наши баночки чем-то похожи:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/10516-%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8b%d1%88%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be/page__view__findpost__p__167182

Тут обычно не советую астронотусов (почему-то?). А я вот от них без ума! Всякие рыбы у меня были, но таких интересных - никогда! Заведите парочку, а к ним мелюзгу какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного хорна самца заведите будет нескучно...только хорошего качества ...возьмите подростка они быстро ростут..

Да мне и сейчас не скучно :) просто мне очень нравиться сама концепция общаги. А про качественную рыбу у нас ни кто не слышал и скорей всего придеться все заказывать, вот пожалуй еще одна причина 7 раз подумать а тока потом покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Наши баночки чем-то похожи:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/10516-%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8b%d1%88%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be/page__view__findpost__p__167182

Тут обычно не советую астронотусов (почему-то?). А я вот от них без ума! Всякие рыбы у меня были, но таких интересных - никогда! Заведите парочку, а к ним мелюзгу какую-нибудь.

Поверьте я в их сторону смотрел ооочень долго, но так они меня ни чем и не покорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........А про качественную рыбу у нас ни кто не слышал и скорей всего придеться все заказывать, вот пожалуй еще одна причина 7 раз подумать а тока потом покупать...

Это про хорнов, или в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про хорнов, или в целом?

В целом. Гоняться за ценой о рыбе не думают вовсе, продавцы так я им картошкой торговать не разрешил бы. Но в 1 магазине есть возможность заказывать в принципе любую рыбу из Чехии с сертификатом. Цена конешно кусается но я не жалею, имею банку с африкой все рыбы под заказ. Так небо и земля сравнивая чем торгуют на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом. Гоняться за ценой о рыбе не думают вовсе, продавцы так я им картошкой торговать не разрешил бы. Но в 1 магазине есть возможность заказывать в принципе любую рыбу из Чехии с сертификатом. Цена конешно кусается но я не жалею, имею банку с африкой все рыбы под заказ. Так небо и земля сравнивая чем торгуют на месте.

Ответ убедительный. Такое впечатление, что мы живем на соседних улицах......только город N.

А если в целом, то на сайте много уважаемых разводчиков;- и мелкой, и средней и иной Америки F1, причем отменного качества, которые не отказывают в помощи при отправке рыбы в другие регионы*UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме придутся Бражники и Уару - крупные и спокойные и тех и других найти не проблема, и никаких хорнов к ним совсем другие соседи нужны и объем не для них, но скучно точно не будет это вам правильно написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А если честно, каждая цихлида, в чем то прекрасна, интересна....и выбор только за Вами.........

Это я понимаю и на 100% согласен. Но первоначальный вопрос так и остался, так можно или нет мой обьем заселить по типу общаги? Или это чистой воды эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю и на 100% согласен. Но первоначальный вопрос так и остался, так можно или нет мой обьем заселить по типу общаги? Или это чистой воды эксперимент...

ОК.

В моём аквариуме: северумов-3 пары, геофагус лабиатус - 1 пара, апистограмма - 3 шт. + 3 бабочки, мой любимец борель-САМЭЦ и анцитрусов, как молдаван на стройке..Чем не общага???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

В моём аквариуме: северумов-3 пары, геофагус лабиатус - 1 пара, апистограмма - 3 шт. + 3 бабочки, мой любимец борель-САМЭЦ и анцитрусов, как молдаван на стройке..Чем не общага???

*GOOD*

Тогда буду определяться с составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз передел... <_< Надеюсь последний! Взял пару красноплечих и радужной самца, но это временно...

gallery_5865_753_277583.jpg

Голды облюбовали камушек на коряжке

gallery_5865_753_149895.jpg

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая про натуральные биотопы склоняюсь в сторону видового с винными... или их и стайку геофагов красноголовых. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая про натуральные биотопы склоняюсь в сторону видового с винными... или их и стайку геофагов красноголовых. Как думаете?

А почему бы нет, кстати к бражникам тоже присматриваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет, кстати к бражникам тоже присматриваюсь..

Да я вот решил отказаться от идеи о общаге... маловат обьем всетаки. Но решил замутить видовой или мах 2 вида. Как-то по описанию биотопов а именно, что мне очень нравиться: "В воду свисают причудливо переплетающиеся корни прибрежных деревьев. На дне — толстый слой листьев. Упавшие в воду стволы, ветки и сучья создают естественные завалы, служащие рыбам убежищами." и во всей этой красоте пара бражников... супер. Оставил бы еще севок, но читал что бражники стессуют от такого соседства. Вот и подумываю о геофагах как более мирном соседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал бражников год назад, выглядело так,стайкой чувствовали себя уверенней,в соседстве с севками, жиди нормально,хотя самец Голд вел себя частенько очень воинственно, после того как оставил пару и раздал лишних сородичей, стали очень пугливыми, постоянно прятались за корягой и часто стрессовали принимая шахматную окраску, не знаю, может дело в конкретных особях которые были у меня..Хотя читал что винные могут бытьдостаточно боевыми.В целом рыба интересная, но думаю что красноголовыеи геофагусы в целом будут намного интересней по поведению :брачные игры красноголовых.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Нашел свободную минутку сделать хоть какой отчет, о переменах в своем водоеме. Поменялся ландшафт, вытащил практически все коряги, оставил только те что прикрывают шланги/обогреватель. Дизайном лично я доволен не знаю как рыбы, но мне нравиться что они всегда на виду. Раньше когда был коряжник то они больше прятались, плавали короткими перебежками и аквариум казался пустым. Сейчас такого нету, все носяться как угорелые по всему обьему радуя глаз.

Новый вид

med_gallery_5865_753_939382.jpg

med_gallery_5865_753_872305.jpg

Население поменялось тоже и я своим выбором доволен на все 100%. Geophagus sp. “Tapajos Red head” в количестве 4шт. и Uaru amphiacanthoides 4шт.

med_gallery_5865_753_624153.jpg

Взаимоотношения у них отличные. Геофаги баламуты что надо, а уару более спокойные и такое их соседтсво компенсирует их характеры.

Одни поют.

med_gallery_5865_753_910975.jpg

Другие хороводы водят :)

med_gallery_5865_753_70583.jpg

Рыбам сейчас по пол года но уже начинают проявсяться пренодлежность к полу и окрас. Это альфа самец геофагов.

med_gallery_5865_753_95810.jpg

И самочка

med_gallery_5865_753_249787.jpg

Из других тоже сложиться пара но они более мелкие и не так видна разница.

У уару тоже видны взаимные симпатии у двоих, часто отделяюся от группы, едять всегда вместе, причем деляться между собой едой и гоняют остальных. Очень грациозные и размеренные рыбы.

med_gallery_5865_753_828673.jpg

По еде, едят сушку хлопья и гранулы; уару сходят с ума от листьев салата и шпината, ну и мороденные дафния и артемия ни кого не оставляют равнодушным. Заморозкой чередуя кормлю каждые два дня. Остальное на завтрак сушка с большим содержанием протеина, в обед салат или заморозка, вечер хлопья на растительной основе с малым содержанием протеина. Впринципе все чередую и стараюсь не давать однообразной еды.

Уару кстати не проч полакомиться и корягами, щипят их иногда не плохо.

med_gallery_5865_753_203836.jpg

Единственное, что смущает это не давно перенесенный гекс у уару. Востановились все кроме одной, на фото видно что она прилично отстает в росте, разница примерно в см 1,5-2. Все еще избирательна в еде ест все кроме сушки с большим содержание протеина. Но надеюсь что востановиться окончательно.

Вот так и живем :)

med_gallery_5865_753_59358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уару держал один раз(с малька до взрослой особи).С таким мощным желудком гекс ее обходил,многие страдали,но не Уару.

Видимо повезло. Взрослая особь - это самец 28см.и самка 25см.Были нересты и малек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уару держал один раз(с малька до взрослой особи).С таким мощным желудком гекс ее обходил,многие страдали,но не Уару.

Видимо повезло. Взрослая особь - это самец 28см.и самка 25см.Были нересты и малек.

А в каком возрасте они достигли таких размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все выглядит. Очень рекомендую расширить стаю красноголовых до 6-ти , а лучше до 8-ми особей и песочек им вместо гальки.... *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично все выглядит. Очень рекомендую расширить стаю красноголовых до 6-ти , а лучше до 8-ми особей и песочек им вместо гальки.... *IN LOVE*

Мои мысли читаешь :D Вот тока я весь в раздумиях или красноголовых еще взять до 7 шт. или Satanoperca jurupari шт 4 и тогда оставить тока 1 пару уару... Но песок в ближайших планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, Юрупари тоже красавцы...Думаю, что с парой Уар 6 Тапажосов и 4 Юрупари ,если все подростки ,на ваш объем будет нормально, через годик проредите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежие фото, поменян грунт, теперь песок - геофаги приняли перемены на ура.

gallery_5865_753_1666337.jpg

gallery_5865_753_24872.jpg

gallery_5865_753_166018.jpg

gallery_5865_753_172318.jpg

gallery_5865_753_101661.jpg

gallery_5865_753_63524.jpg

gallery_5865_753_185211.jpg

gallery_5865_753_80944.jpg

gallery_5865_753_10628.jpg

gallery_5865_753_36896.jpg

gallery_5865_753_90193.jpg

gallery_5865_753_63059.jpg

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер, тоже иногда подумываю не перейти ли на южную америку:)

Спасибо. Я к ней долго шел но теперь не чуть не жалею. Еще б с крупной водоемом обзавестись... *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные листики - классно смотрятсяay.gif

Это листья Кетапанга (Terminalia Catappa, индийский миндаль). Заказываю с тайланда, стоят копейки, выглядят действительно в тему, да и уарычи их не плохо щипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растений искусственных не хотите добавить немного? И Кетапанги побольше накидать? Поживей бы смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся рыбки и песочек *GOOD*

А можно поподробнее про Кетапангу: где ее в Таиланде искать? На продуктовых рынках? в аптеках? Название "Кетапанга" - это на тайском? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся рыбки и песочек *GOOD*

А можно поподробнее про Кетапангу: где ее в Таиланде искать? На продуктовых рынках? в аптеках? Название "Кетапанга" - это на тайском? :-[

Я заказываю через ebay в поисковике набейте "CATAPPA KETAPANG LEAVES" всегда есть выбор. Они есть и в аквариумных магазинах у нас, но там цены заломленны в тридорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...