Наши любимцы - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно обсудим, здорово если это будут настоящие радужные .Очень хотелось чтобы именно правильная рыба имела своё продолжение.Но пока с въехами не всё так гладко на просторах нашей необъятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не все так грустно!!!За последние 3-4 года у любителей появились и Гуттулаты Украинские-Зонатумы - Хартвеги и другие интересные Американцы(Дови-Цихлы).Все в наших руках и мыслях.Просто у людей проблема с размещением баночек.Семья и детишки вносят ГЛУБОКИЕ коррективы в увлечение аквариумистов.Тем более характер наших любимцев заставляет нас быть психологами для рыб дабы не потерять издалека привезенные экземпляры.То есть нужно в каждой банке подбирать свою терпимую друг к другу публику.На все это требуется время в нашей жизни и в нашей жилплощади!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про грустное, а скорее злободневное))).За всем этим многообразием в страну хлынуло много гибридной рыбы.

Всё-таки надо называть вещи своими именами.За тоже самое любители и Африки, там вопрос с гибридами ещё острее. Если выбирать между сомнительным но красивым и правильным, я всё-таки за второе

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20131229cv4tv2wpm8dtBHVV JHvBN large

20131227toLoMW5lVlRjpJOw xF15v large

Сергей, у меня растут радужные,приобретались тоже в июле месяце с Москвы ,правда не знаю точно с какой фирмы,но у меня предположение что они с одного источника,да приобретал как радужную цихлозому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их приобрел когда ехал с объекта в Калужской области.Заехал на базу где Хаванское кладбище -походил погулял между аквариумами и единственное на что обратил внимание это они.Больше просто ничего интересного не было -приобрел их штук 15 наверное.Пусть растут ,но мне кажется что они из одного источника уж больно похожи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их приобрел когда ехал с объекта в Калужской области.Заехал на базу где Хаванское кладбище -походил погулял между аквариумами и единственное на что обратил внимание это они.Больше просто ничего интересного не было -приобрел их штук 15 наверное.Пусть растут ,но мне кажется что они из одного источника уж больно похожи!!!!

Выростим и поглядим что получится!!!Темпы роста меня радуют ,очень здоровая и красивая рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фотографии более чем чёткие.Не могу понять, что надо было примешать, чтобы получилось это.Не в обиду, но это не радужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фотографии более чем чёткие.Не могу понять, что надо было примешать, чтобы получилось это.Не в обиду, но это не радужные.

Игорь,да какие тут могут быть обиды,а вот то что это не радужные очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подрастут - у меня одна девочка плавает из этого привоза в другом аквариуме.Там намеков на вертикальные полосы нет совсем!!!Время покажет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подрастут - у меня одна девочка плавает из этого привоза в другом аквариуме.Там намеков на вертикальные полосы нет совсем!!!Время покажет!!

У меня из семи,с явно выраженными вертикальными полосами, только три и судя по размеру это самци, у астольных полос нет.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,судя по разбросу в окраске однопомётной рыбы и быстрому росту-точно какая то мешанина.

В народном хозяйстве давно используют быстрый рост и набор массы гибридов в первом поколении.Пример- бройлер (курица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет.Как то не хотелось бы разочаровываться в Аквалого -вроде не ИП ПУПКИН!!!!!Хотя год назад на Птичке у одного товарища проверенного приобрел Шоколадных цихлазом около 12 штук которые оказались обычным Бражником!!!По инету они (Шоколадные) должны достигать приличных размеров а эти не росли достаточно быстро!!!Приехал говорю ему что же ты подводишь-он говорит я с этим поставщиком больше не работаю.Практически около года они занимали у меня одну банку!!!Жалко  времени и воды на Бражников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гибриды вьех попадал не раз. Один раз с Глезера(Рэд Техас вместо цианогутатуса). Тоже не ИП!!!

А полосы и формат тела похоже от Гетероспилы.У меня они есть.Позже выложу фото.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,судя по разбросу в окраске однопомётной рыбы и быстрому росту-точно какая то мешанина.

В народном хозяйстве давно используют быстрый рост и набор массы гибридов в первом поколении.Пример- бройлер (курица)

Действительно мешанина какая- то . Если имеем дело с гибридом первого поколения вспоминаем 1 закон Менделя( он , как раз, о единорбразии вышеупомянутых гибридов)

А по бройлеру интересно было бы узнать :какой другой вид , кроме курицы , использован в его выведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока с детишками имеем дело Сергей.А там время покажет кто у нас живет!!!А по поводу курочек на другой форум-подсобное хозяйство пожалуйста!!!Без обид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока с детишками имеем дело Сергей.А там время покажет кто у нас живет!!!А по поводу курочек на другой форум-подсобное хозяйство пожалуйста!!!Без обид!!!

Какие обиды , господа? Смотрите на мир с улыбкой.Время , конечно же покажет. Только лишь хотел упомянуть что гибриды первого поколения должны быть одинаковыми( вроде как в школе когда- то говорили, если припомните), у Вас сразу какая- то странная реакция с огромным количеством знаков восклицания. Так что мешанина в большей степени ,как общеизвестном произведении ,не в сортирах.

А курица тема интересная, в детстве, на пример, желал появления последней о четырех ногах, из низменных гастрономических побуждений исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по бройлеру интересно было бы узнать :какой другой вид , кроме курицы , использован в его выведении?

Это гибрид двух видов кур Корниш и Плимутрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно мешанина какая- то . Если имеем дело с гибридом первого поколения вспоминаем 1 закон Менделя( он , как раз, о единорбразии вышеупомянутых гибридов)

 

 Нет,Сергей, Менделя обижать не будем!

 О родителях и прародителях этих рыб ничего не известно расслоение возможно по виду бабушки и дедушки.

 Даже если это F-2 то инбредная дипрессия ещё не наступила, рыб отличает иммунитет и быстрый рост.

 А куры, это просто пример пусть утрированный т.с из повседневной жизни.

 По скольку желающих излить дущу подозреваю немало...Чтобы не обижать хозяина темы прошу Константина, при наличии свободного времени, эту дискуссию перенести в раздел "Гибриды"  под названием "Беседы о Генетике"  Ведь страшна-не тьма, а нежелание света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды , господа? Смотрите на мир с улыбкой.

А курица тема интересная, в детстве, на пример, желал появления последней о четырех ногах, из низменных гастрономических побуждений исключительно.

     Ну а чтобы приколоть улыбающегося!

     Четырёхногие куры в музее динозавров, Сергей, в гастрономию правда уже никак. С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Теменсисов (стекла не чищены -извините).Радужная еще одна взрослая девочка сидит с ними.Ну и фото любимцев!

post-10621-0-49694200-1388415432_thumb.j

post-10621-0-15529700-1388415440_thumb.j

post-10621-0-56354300-1388415448_thumb.j

post-10621-0-36105000-1388415456_thumb.j

post-10621-0-91108300-1388415470_thumb.j

post-10621-0-04131000-1388415489_thumb.j

post-10621-0-97107500-1388415502_thumb.j

post-10621-0-80181700-1388415525_thumb.j

post-10621-0-67922900-1388415533_thumb.j

post-10621-0-28702900-1388415542_thumb.j

post-10621-0-03509300-1388415554_thumb.j

post-10621-0-15552300-1388415566_thumb.j

post-10621-0-09380000-1388415575_thumb.j

post-10621-0-65259600-1388415586_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, может я что-то не понимаю в связи с месторасположениям своего проживания ,мы сибиряки может как то по другому воспринимает жизнь, какие курицы , какой на хрен мендель, кто такой менделль? Вы о чем вообще??? У меня зашибательская рыба и мне насрать что вы считаете ела гибридной. Мне она НРАВИТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 100 % никто не сказал что Ваши и мои Радужные это не Радужные.Это пока предположения достаточно компетентных людей в этом вопросе.На а по поводу гибридов люди здесь уже писали на форуме.Нравится держите и наслаждайтесь только если вы понимаете что это гибрид дальше своей квартиры не нужно их распространять.И это правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь с моими аргументами хрен поспориш!!!

Не поспоришь *GOOD*

Главное, что-бы Вам нравилась и ей было хорошо у Вас а откуда она и от кого ИМХО не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, приветствую, я точно согласен с тем, что для нас , неразводчиков, ГЛАВНОЕ, чтобы "костюмчик сидел" рыба может жить в моем аквариуме только, если она мне нравиться, а каких она кровей, не столь важно для меня лично!!!! Мы с сыном искали Радужных и на форуме в том числе, в результате нашли одновременно в двух местах, три особи к нам приехали из Оренбурга от Александра, а еще географически рядышком в Павловске(всего 100 км)-от туда мы привезли маля, штук 50 наверное. Сейчас подростают и Оренбургские и Павловские, радуют нас и те и другие. ИМХО: лично для себя именно чистоту породы на первое место не ставлю, на выставку с ними мне ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поспоришь *GOOD*

Главное, что-бы Вам нравилась и ей было хорошо у Вас а откуда она и от кого ИМХО не важно

Рустам похоже писали с Вами одновременно, даже мысль выразили одну *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей все таки я считаю что чистота линий Важнее красоты Гибрида!!!За это здесь люди много копий поломали!!!Иначе через 20-30 лет будет неразбериха полнейшая.Итак ценителей достаточно мало.Практически один Rasmus ОЧЕНЬ ТРЕПЕТНО и рьяно за это борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится держите и наслаждайтесь только если вы понимаете что это гибрид дальше своей квартиры не нужно их распространять.И это правильно!!!

Из всего выше сказанного пожалуй слова самые близкие к истине.Но в жизни так не получается.Рано или поздно рыбка оказывается на рынке. Как бы кто не клялся!!!

Лично меня название просто "красивая рыба" не устраивает.Она должна иметь видовую принадлежность

У меня нет гибридной рыбы, кроме хорнов и попугаев. Нахожусь в центре России.Въех держал практически все виды за исключением некоммерческих.Если захотеть можно найти всё.

Поройтесь в Европейских сайтах по Ц А там гибриды вьех на обсуждение не выставляются.

Давайте поддерживать достаточно высокий  рейтинг нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного пожалуй слова самые близкие к истине.Но в жизни так не получается.Рано или поздно рыбка оказывается на рынке. Как бы кто не клялся!!!

Лично меня название просто "красивая рыба" не устраивает.Она должна иметь видовую принадлежность

У меня нет гибридной рыбы, кроме хорнов и попугаев. Нахожусь в центре России.Въех держал практически все виды за исключением некоммерческих.Если захотеть можно найти всё.

Поройтесь в Европейских сайтах по Ц А там гибриды вьех на обсуждение не выставляются.

Давайте поддерживать достаточно высокий  рейтинг нашего сайта.

Если на сайте есть хорны и попугаи, то рейтинг из-за этого падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сайте есть хорны и попугаи, то рейтинг из-за этого падает?

гибриды вьех на обсуждение не выставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сайте есть хорны и попугаи, то рейтинг из-за этого падает?

Приходится включать в который раз заезженную пластинку-это результат плодотворной работы специалистов своего дела.Увы не наших.Эти виды не обесценивают природный материал, а продолжают вариться в собственном соку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ценителей достаточно мало.Практически один Rasmus ОЧЕНЬ ТРЕПЕТНО и рьяно за это борется.

Нет, Сергей, приличное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нам нужно помочь друг другу в созданий своих коллекций.Как -например захотелось моей душе Теменсисов заехал в нашу аквариумную компанию посмотрел прайсы и количество в упаковке.Затем заказал и мне привезли.По цене 122 руб. за штучку+500 руб доставка с Домодедова!!!В прайсах не густо конечно с нашей темой но часто бывают и Красногорлые и Регани и Аргентий и Радужные.Правда количество около 100-120 штук.Можно вместе формировать заказ и стоят они по 80-100 рублей.У вас у многих есть знакомые в зообизнесе занимаются возят ширпотреб можно и нашу тему в прайсах отслеживать.Можно этим весной заняться попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь с моими аргументами хрен поспориш!!!

С коллегами по Африке тоже не поспоришь. Они более резки во мнениях.http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17267-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нам нужно помочь друг другу в созданий своих коллекций.Как -например захотелось моей душе Теменсисов заехал в нашу аквариумную компанию посмотрел прайсы и количество в упаковке.Затем заказал и мне привезли.По цене 122 руб. за штучку+500 руб доставка с Домодедова!!!В прайсах не густо конечно с нашей темой но часто бывают и Красногорлые и Регани и Аргентий и Радужные.Правда количество около 100-120 штук.Можно вместе формировать заказ и стоят они по 80-100 рублей.У вас у многих есть знакомые в зообизнесе занимаются возят ширпотреб можно и нашу тему в прайсах отслеживать.Можно этим весной заняться попробовать.

Были совместные заказы.Были доставки и самолётом.А Рыбе без разницы куда лететь в Екатеринбург или в Кемерово

Я понял с какого сайта перечисленные рыбы, если честно сомневаюсь в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь у них два поставщика.Когда они лет 5 привозили Серебрянную Цихлазому из них выросли Аргентий.Мне Теменсисы очень нравятся и аппетитом и скоростью роста!!!Словосочетание БУДУТ а не БЫЛИ более приятна для слуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...