Черный манаг. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я после нереста манагов оставил себе одного маля. Зверек полностью черный. Полосы и пятна практически не просматриваются. Сейчас ему около полугода . Длина около 17ти см. Характером от других манагов не отличается. Только жрет как свин. И эта чернота никуда не исчезает. Ни разу не видел чтоб он посветлел. Черный как квадрат Малевича. Я сейчас на вахте и фото скинуть не могу, но как буду дома обязательно его щелкну. У кого нибудь были подобные случаи? Повторюсь,он черный с самого рождения . Один из всего выводка.Вся остальная его братия имеет характерный для манагов цвет и рисунок. Вот.

Изменено пользователем gros77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоту сюда :cool:

Cейчас брательник дома подсуетится. В течение дня выложу. За качество снимков не отвечаю но его негроидное величество увидеть будет можно.P.S Фотоаппарат накрылся. Будет снимать тем что под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно безобразное но увидеть можно.Сына и папа когда был в его возрасте. Разница в цвете ощутимая. Я не переживаю конечно , но интересно почему он такой выродился. За качество фото извиняюсь. Сотка это не фотоаппарат в принципе. И вообще простите меня бестолкового за вопрос, это манагуанец или тетракантус?

post-2088-056019600 1307279659_thumb.jpg

post-2088-059153100 1307279856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду обычный манаг.Фото действительно не айс,но ничего необычного не проглядывается.Просто у засадных хищников своя манера удержания цвета(типа так он решил,чтобы не видно было).

По мере дальнейшего роста и взросления цвет станет самым обычным - и это не плохо.И более того,если особи этого вида постоянно темны,то что то им не нравится(стрессуют)-плохая вода или оч. сложные соседи.Помоему как-то так.

А черный манаг - это как ЧЕРНЫЙ ПРАПОР из фильма ДМБ. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду обычный манаг.Фото действительно не айс,но ничего необычного не проглядывается.Просто у засадных хищников своя манера удержания цвета(типа так он решил,чтобы не видно было).

По мере дальнейшего роста и взросления цвет станет самым обычным - и это не плохо.И более того,если особи этого вида постоянно темны,то что то им не нравится(стрессуют)-плохая вода или оч. сложные соседи.Помоему как-то так.

А черный манаг - это как ЧЕРНЫЙ ПРАПОР из фильма ДМБ. *JOKINGLY*

По поводу стресса. Он у меня подрастал с двоими собратьями в 200литрах. И вы хотите сказать что он один полгода в стрессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагуанец в стрессе, вот и черный.

Я же написал . Один из всего выводка был намного темнее других.Изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду обычный манаг.Фото действительно не айс,но ничего необычного не проглядывается.Просто у засадных хищников своя манера удержания цвета(типа так он решил,чтобы не видно было).

По мере дальнейшего роста и взросления цвет станет самым обычным - и это не плохо.И более того,если особи этого вида постоянно темны,то что то им не нравится(стрессуют)-плохая вода или оч. сложные соседи.Помоему как-то так.

А черный манаг - это как ЧЕРНЫЙ ПРАПОР из фильма ДМБ. *JOKINGLY*

Кстати. А у нас в части был черный прапор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стресса. Он у меня подрастал с двоими собратьями в 200литрах. И вы хотите сказать что он один полгода в стрессе?

обычное явление, мой тоже был таким до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное явление, мой тоже был таким до поры до времени.

И мой таким был...до первого курса метронидазола :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой таким был...до первого курса метронидазола :-[

В моем случае не связанно с метронидазолом, просто видимо когда они молодые-скромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самец манага(27 см) начал менять окраску на золотистую :wacko:

Подфартило однако. Глядишь скоро желтые манаги станут тенденцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, процесс "озолотения" вызывают какие-то паразитирующие черви.Т.к. процесс начался после того, как в акве начали появляться червячки, которые были убиты метронизадолом.Пока есть только 1-но ярко выраженное пятно, также имеются большие пятна светлого, и светло-оранжевого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...