помогите с выбором внутренника - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите с выбором внутренника


Рекомендуемые сообщения

добрый день,планируеться аква 200 л под американских цихлид.посоветуйте производительность внутрениика(думаю брать помпу Atman1200-2000л/ч),и размер мочалки под него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,планируеться аква 200 л под американских цихлид.посоветуйте производительность внутрениика(думаю брать помпу Atman1200-2000л/ч),и размер мочалки под него

Помповые головы Атман шумноваты, ИМХО. Рекомендую голову Unistar Pow 300-2. К нему подобрать губку, а не мочалку. Мочалки, типа путанной лески, можно использовать в отсеках внутренников или внешников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquael TURBO FILTER 1100 нормальный фильтр. работает тихо, коробку можно керамикой набить, ну и цена нормальная. только сомневаюсь что один Aquael TURBO FILTER 1100 с америкой в 200л справиться

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу Aquael TURBO FILTER 1100 какие мнения?

Были все - Турбо 350, 650, 1100. Мне нравятся. Если стакан и оставлял, то из него цеолит & уголь убирал. Можно засыпать Сера Зипоракс Мини или путанную леску типа http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1725_1726&products_id=2619.

Родные акваэлевкие губки, которые насажены под стаканом, менял - уж очень они мелкопористые, быстро забиваются и деформируются. На Птичке подбирал средней пористости и размером побольше.

Если у Турбо 1100 оставить стакан и при этом ставить губку побольше, то тут надо учитывать высоту аквариума. Можно купить просто помповую голову Акваэль Циркулятор 1100 и к нему подобрать большую хорошую губку. Но не уверен, что для 200-литрового цихлидника это будет достаточно. Хотя при наличии растючки и при населении амер. цихлид - например несколько апистограмм и пары скалярий, плюс пара анциков , и стандартной еженедельной подмены воды - то этого фильтра будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда еще варианты фильтрации(пока без внешника,финансы...)планируеться рыб 10 средней америки типа чернополосок,мееек,седжиков или пара бирюзовых+ пара -две чернополосых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tomscichlids.blogspot.com/search?updated-max=2009-10-11T20%3A56%3A00%2B02%3A00&max-results=7 - на мой взгляд, лучший вариант, если не жалко с торца банки немного площади изъять под фильтрацию. Себе планирую делать также. Никакой возни с е...ми (пардон, иначе не передать) присосками, креплениями фильтров, достать их, обратно засунуть, вид у аквы :-!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ехайм ,не парь мозги он просто лутший, а так вот почитай на твоем любимом ресурсе люди старались...

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=298&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=297&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=295&cat=6

И 2000л в час имхо для 200 литров многовато, на полной мошности рыбы просто летать будут, или представь себя под турбиной небольшого самолета.

Изменено пользователем Lanceloth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ехайм ,не парь мозги он просто лутший...

если б не цена у самого лучшего, думаю вообще никто никаких советов про "снарягу" не спрашивал.

на мой взгляд самый лучший внутренник - губка средней пористости и головка маде ин чайна. Истенное воплощение цены, качества и рациональности. К тому же любая головка в хозяйстве завсегда лишней не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координально не согашусь с высказанным здесь мнением по поводу Атмана, с недавних пор использую такуюголову только мощностью 2200л\ч, всесто стакана губка объемом около литра ( до этого пользовался только Юнистарами) вот уж воистину небо и Земля: был очень приятно удивлен практически бесшумностью и мощью потока, через уголок 90 градусов легко пробивает длину 1.7 метра...Хотя до этого Юнистары казались тихими и мощными...

Польским Циркулятором с большой губкой,производительностью 1100 литров час пользовался в банке 80*40*40, поток показался крайне слабеньким - по мне на 200 литровый аквариум абсолютно не пригодны, хотя достаточно тихие....Если бюджет позволяет присмотритесь на к этим, доставка около 16-20 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самый лучший внутренник - губка средней пористости и головка маде ин чайна. Истенное воплощение цены, качества и рациональности.

Сейчас уже и чайна-чайне рознь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка UNISTAR на 1200л/ч + большая губка среднепористая по-моему оптимальный вариант.. на 200л аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк кулик свое болото хвалит, у меня стоит китаец, SOBO Aquarium Internal Filter WP 5001 2800 л/ч, могу сказать только одно, жалею что два их не купил, если подачу воздуха через него не включать работу практически его не слышно, до этого флювал и юнистар стояли но это небо и земля, не знаю может по производительности и по уровню шума есть лучше, не попадались. Вот ссылка на их сайт

http://www.newsobo.com/ArticleShow.asp?ArticleID=1074

Можно на ебей посмотреть, или у знакомых поспрашивать кто с китая товар возит, или заказть по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого сколько проработал акваэлевский циркулятор? У меня циркулятор 2000 после 3 месяцев работы затарахтел- мотор работает неравномерно. Видно обмотка накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько проработал акваэлевский циркулятор? У меня циркулятор 2000 после 3 месяцев работы затарахтел- мотор работает неравномерно. Видно обмотка накрылась.

У меня стоит таких

624_0.jpeg

штуки четыре или пять.

Поначалу хапали воздух и неприятно бурчали. Потом вдруг успокоились.

Сейчас один теряет производительность за 6-7 дней. Губку промоешь и опять двадцать пять. Хотя ему месяца четыре. Объективно 3+ (шумный, рейка не держит, присоски большие, а толку мало).

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит таких

штуки четыре или пять.

Поначалу хапали воздух и неприятно бурчали. Потом вдруг успокоились.

Сейчас один теряет производительность за 6-7 дней. Губку промоешь и опять двадцать пять. Хотя ему месяца четыре. Объективно 3+ (шумный, рейка не держит, присоски большие, а толку мало).

Как то так.

У меня две таких головы- 1500 и 2000. Воздух тоже после чистки хапают и бурчат, но он вылетает быстро. А сейчас 2000 именно тарахтит. Если снять насосную камеру и включить в розетку, видно, что мотор работает неравномерно. Я так понял, что мне просто не повезло, обычно они довольно долго служат. Завтра поеду такой же куплю. Снаряд два раза в одну воронку не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит таких

624_0.jpeg

штуки четыре или пять.

Поначалу хапали воздух и неприятно бурчали. Потом вдруг успокоились.

Сейчас один теряет производительность за 6-7 дней. Губку промоешь и опять двадцать пять. Хотя ему месяца четыре. Объективно 3+ (шумный, рейка не держит, присоски большие, а толку мало).

Как то так.

Ихмо изначально никчемная хрень!!! Что ребят Вы от этого пять в одном за 1000р. ожидали *HELP*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что никчемная. У меня в контейнере синтепон, неплохо фильтрует. Голова не хуже китайских.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что никчемная. У меня в контейнере синтепон, неплохо фильтрует. Голова не хуже китайских.

Я не буду с Вами спорить,мне это неинтересо да и не зачем! Сказал чисто свое видение данного предмета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что никчемная. У меня в контейнере синтепон, неплохо фильтрует. Голова не хуже китайских.

Я наверное больше такие брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь рассматриваю на будущее внутренники Fluval серии U.

Вот тут немного обсуждали: http://www.cichlids....ия/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сколько проработал акваэлевский циркулятор? У меня циркулятор 2000 после 3 месяцев работы затарахтел- мотор работает неравномерно. Видно обмотка накрылась.

У меня две таких головы- 1500 и 2000. Воздух тоже после чистки хапают и бурчат, но он вылетает быстро. А сейчас 2000 именно тарахтит. Если снять насосную камеру и включить в розетку, видно, что мотор работает неравномерно. Я так понял, что мне просто не повезло, обычно они довольно долго служат. Завтра поеду такой же куплю. Снаряд два раза в одну воронку не попадает.

у меня тоже через пару месяцев 2000й заторохтел как трактор, так что это уже симптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже через пару месяцев 2000й заторохтел как трактор, так что это уже симптом

Сегодня купил еще одну голову циркулятор 2000. Накроется и эта, тогда буду думать, каким китайцем его заменить. Из брендов разумной по деньгам альтернативы пока не нашел. Может кто подскажет не китайскую альтернативу.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил еще одну голову циркулятор 2000. Накроется и эта, тогда буду думать, каким китайцем его заменить. Из брендов разумной по деньгам альтернативы пока не нашел. Может кто подскажет не китайскую альтернативу.

мои эксперименты закончились на одной акваэли, вместо него поставил флювал, но он конечно по характеристикам 1000л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 не годится, акварум 2м. В принципе, можно помпу течения воткнуть + голову 1000-1500л/ч c губкой или внутренник в угол. Но не хочу громоздить кучу оборудования:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но это у флювала максимум

на глаз флювал создает больше течение чем акваэль 2000, но это визуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти можно рассмотреть как альтернативу, я правда сам не пользовался.

http://www.aquaristi...8&path3=AquaBee

альтернатива неплохая ,на уровне eheim ,тоже себе хотел такой на 2000 т./ч,но знакомый посоветовал вот такой tunze turbelle e-jet, на 1600 литров в час,сказал что тише будет работать,чем aqua bee .заказал ,жду. Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что никчемная. У меня в контейнере синтепон, неплохо фильтрует. Голова не хуже китайских.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил еще одну голову циркулятор 2000. Накроется и эта, тогда буду думать, каким китайцем его заменить. Из брендов разумной по деньгам альтернативы пока не нашел. Может кто подскажет не китайскую альтернативу.

на 2000ку натянул ратикулированную губку. поток мощный, мою раз в месяц. не шумит. по срокам эксплуатации точно не помню. нужно посмотреть по постам. не ревет, не греется. цена супер.

есть еще фильтрушка на 350л/ч. разогнал и поставил в 50л в молявочнике. кормежка убойная. вода чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном во всех банках по два внешника,которые и так четко справляются,но все же в одной банке есть внутренник,которому три года,пока без нареканий,не слышно,и качает 1200 л/ч ,но он стоит денег EHEIM Innenfilter PowerLine XL -2252-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном во всех банках по два внешника,которые и так четко справляются,но все же в одной банке есть внутренник,которому три года,пока без нареканий,не слышно,и качает 1200 л/ч ,но он стоит денег EHEIM Innenfilter PowerLine XL -2252-

согласен, качает не то слово ,вещь отличная ,фильтру пол года нареканий то же нет,стоит с 3 мя стаканами,но в помощь к нему заказал tunze turbella, с мочалкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...