Red-Parrot & Flower Horn - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец-то это произошло.Red-Parrot & Flower Horn отнерестились.:( Правда в общаке.Попугаиха старательно ухаживает за икрой,Flower деловито всех гоняет.Сегодня идут вторые сутки.Икра живая.Замечено только две побелевших икринки.Интересно,как Попугаиха будет их склёвывать и как она потом,если дойдёт до личинок будет их от икряной оболочки избавлять.Судя по её пасти,тут намечается проблемка.Ей копать-то было неудобно.Потомство,если будет,сохранить на этот раз не смогу-малевники заняты.Но раз процесс пошёл,то дело времени.Интересно,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи сутки.Икра живая.Белых икринок прибавилось.Самка их не склёвывает,самец тоже.В икре видны глаза.Если сегодня не сожрут,завтра буду ждать личинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром-икра с хвостами,но значительно уменьшилось количество.Кто сожрал-неизвестно.Вовсяком случае,при мне они икру не жрали.Развитие икры обнадёживает.Значит в какой-то степени Red-Parrot & Flower Horn совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме VitaWater есть некая Engels (Ольга) из г. Энгельса Саратовской обл. У нее месяца полтора назад также отнереслились Фловер и попугайка. Мальки уже вовсю плавают. Я с ней хорошо знакома, если интересно, могу попросить ее сделать фото рыбок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,но скоро выложу свои.Начался второй этап.Первых мальков благополучно слопали.Сейчас отсадил "сладкую парочку".Строят себе уютное гнёздышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда подождем Ваших :cool:.Кстати, первый нерест у Ольгиных рыб был также неудачен - но там дело не в том, что икру или мальков съели (пара живет отдельно). Просто икра в первый раз пропала - видимо, самец не очень справился с задачей, личинки не развивались, икру побил грибок... ну, и потом уж неудавшиеся родители откушали её.Удачным был второй нерест. Почти все мальки выжили. Ольга пишет, что они сейчас уже по 3,5 см, в отсаднике. Пара готовится к новому рывку :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Хотелось бы знать, чем кончилось-то ?! :) Эпизодически на различных форумах всплывают темы о нересте попугаев, народ волнуется... брожение в умах идёт :D Чем их огорчить ?P.S. Не некропостинг - просто была где-то темка о совместном нересте брюля и попугаихи, искал для примера, но не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на птичке видел таких уродцев представляете хорна во младенчестве с телом "перрота" жуть мне было плохо (сейчас вспомнил эту картину и опять поплохело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...