Трофеусы трутся. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеусы трутся.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей танганьики!

У меня в акве 450л живут 4 трофеуса дубоиси,едят хорошо,размножаются,но напрягает то,что начинают периодически почёсываться и как бы пытаются грудными плавниками с себя что то стряхнуть.gH-16,ph-8.Слышал много разных вариантов,но очень хочется услышать мнение людей,кто непосредственно держит трофеусов.Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма возможно,раздражителем внешних покровов рыбы является какое-либо вещество,присутствующее в водопроводной воде."Танга" в этом плане как раз очень чувствительна.Может помочь качественный кондиционер(на мой взгляд,эффективней всех работает Aquarium Munster AQUAVITAL CONDITIONER ).Но,в зависимости от качества водопроводной воды,кондиционеры могут не оказать вообще никакого действия.Намного лучше помогает предварительная подготовка водопроводной воды путем фильтрации через большое количество акт.угля высокого качества и комплексных сорбентов типа Chemi-Pure или Bio Chem Zorb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма возможно,раздражителем внешних покровов рыбы является какое-либо вещество,присутствующее в водопроводной воде."Танга" в этом плане как раз очень чувствительна.Может помочь качественный кондиционер(на мой взгляд,эффективней всех работает Aquarium Munster AQUAVITAL CONDITIONER ).Но,в зависимости от качества водопроводной воды,кондиционеры могут не оказать вообще никакого действия.Намного лучше помогает предварительная подготовка водопроводной воды путем фильтрации через большое количество акт.угля высокого качества и комплексных сорбентов типа Chemi-Pure или Bio Chem Zorb.

Я тоже грешу на воду,так как меняю 25% 2раза в неделю прямо из под крана,смешивая горячую с холодной.И чешутся активнее после подмены.Год назад я держал малавийцев,они тоже почёсывались,хотя все виды постоянно размножались и никто не умер.Как то пробовал пролечить,причём довольно жёстко и результат был нулевым.Всё равно чесались.Не чесались только фронтозы.В другой банке сидят пираньи и они иногда почёсываются,тоже пытался пролечить,но толку нет.

Ещё напрягает,что на грудных плавниках трофеусов бывают матовые участки,но заметил это только у самок,у самца нет.Может это результаты стычек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают безобидные ситуации-например чешутся после кормления циклопом, но в Вашем случае ,когда не только трофеусы трутся,скореее всего вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают безобидные ситуации-например чешутся после кормления циклопом, но в Вашем случае ,когда не только трофеусы трутся,скореее всего вода.

А почему после кормления циклопом рыба может чесаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему после кормления циклопом рыба может чесаться?

Не знаю почему,но есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchezz,

Каковы параметры воды?

GH-16,pH-8,аммиак-0,нитрит-0,нитрат-40(не знаю почему,но что до подмены,что после всё равно 40,из крана около5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...