Crenicichla lepidota [Heckel, 1840] - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я пытался заниматься кренками, правда не очень удачно и не Лепидотами.А что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует было ли удачное разведение,о неудачах уже имеется информация и в журналах и на сайтах.Хотелось бы обменяться опытом по успешному разведению.Я понимаю,что это рыба специфическая, так сказать "клубная" т.е.не совсем комерческая.Тем более интересно найти сподвижников т.к креницихл дрстаточно большое количество видов.По крайней мере на успешном разведении Crenicichla lepidota [Heckel, 1840, можно поставить знак +,10 июня пара отнерестилась,17.06 поплыли,сегодня уже 11дней,апетит у малыша отменный.Может быть кто то разводил другие виды креницихл поэтому было бы интересно пообщаться.В питере я уже нашел молодого человека, у которого есть по крайней мере еще два вида Crenicichla regani,C.sedentaria.Но рыба еще молодая.Может кто еще интересуется этой рыбой в РФ.

Изменено пользователем gennadiy2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто еще интересуется этой рыбой в РФ.

Dagus.

Вот еще какое то время назад темка была http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/7229-crenicichla/page__p__106461__hl__crenicichla__fromsearch__1#entry106461

На мой взгляд нерест у них не сильно сложный, такой же примерно как и у всех цихлид, в смысле они самостоятельно нерестятся без участия аквариумиста :).

Довольно трудно пары формируются, в связи с повышенной агрессивностью, ну и для нереста нужно отдельное содержание, а в моем случае, поскольку меня больше группа Lugubris интересует, а они довольно крупные, еще и объем на пару нужен довольно большой. Вот наверное и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...