Оборудование - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оборудование


Рекомендуемые сообщения

а давайте поговорим о компрессорах :)

например, для аквариумов от 800 литров :)

кто/чО/куда/зачем и подводные камни :) думаю, что будет логичным исключить из обсуждения китайских умельцев, ибо опыт Ильи говорит о многом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а давайте поговорим о компрессорах :)

например, для аквариумов от 800 литров :)

кто/чО/куда/зачем и подводные камни :) думаю, что будет логичным исключить из обсуждения китайских умельцев,

а вот фигвам )) НАР-100 от Хаилеии допустим http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=58190

и обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь Hailea - хороший компрессор, честно говоря ничем не уступает тому же Eheim 400, который стоит на другой банке( он кстати тоже made in china..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фигвам )) НАР-100 от Хаилеии допустим http://www.myanimals...em.asp?id=58190

и обсуждение http://www.cichlids....рессоры-hailea/

8,5 кг?! о_О это чО за бандура такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,5 кг?! о_О это чО за бандура такая?

Это нормально для данной производительности. Например аквамедик 2900л/ч весит 7,7кг. Они на металлических рамах.

http://www.aqua-medic.de/index.php?r=catalog/product&cid=23&id=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все без изысков и громоздко - на 800л

шего m2k3, тетратек 400, тетаратек 100, и еще головка акваэль 1500 с аэратором.

Дохрена, но так получилось. Один единственный компрессор я бы ставить не стал, из соображений надежности.

А если бы стал вопрос об одном компрессоре, поставил бы аквамедик мистраль 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,я пользуюсь вот таким schwarzer precinzion 402 sa., качает гораздо мощнее чем шего м2к3 брал б/у примерно год компрессору, и у меня уже пол года не пожалел ни разу,хотя и довольно громко работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

коллеги. вот про такую балалайку кто что скажет? например их новая линейка головок с коробками мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. вот про такую балалайку кто что скажет? например их новая линейка головок с коробками мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, помогите добрым советом! Никак не налажу фильтрацию в аквариуме! Аквариум панорамный (гнутое лобовое стекло) на 320л. грязными. В наличии Tetratec EX1200, помпа на 1500л/ч., помпа на 1200л/ч., внутренник Aquael FAN3, двухканальный компрессор. Сейчас в аквариуме внешник+помпа 1500. Никак не могу организовать правильное течение, хоть убей! В правом углу забор внешника у дна и выход внешника по верху просто из Г-образного патрубка под углом 45 град. к боковине, в левом углу помпа с губкой с выходом под углом к задней стенке 15град. и к поверхности под углом 45град. - все равно небольшой количество гуана летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно помпа с губкой! Может убрать помпу и поставить FAN 3?

ИМХО- ничего не изменится. Возможно, у Вас течение слишком сильное. Попробуйте притушить помпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом углу забор внешника у дна и выход внешника по верху просто из Г-образного патрубка под углом 45 град. к боковине, в левом углу помпа с губкой с выходом под углом к задней стенке 15град. и к поверхности под углом 45град.

А зачем выход внешника к боковине? и извращения с градусами?

Мой опыт (что и имеем): аква в длину 110см. в левом дальнем углу - забор внешника снизу, выхлоп сверху с той же Г-образной вдоль задней стенки; внутренник - весит на левой боковой стенке рядом с трубками внешника - дует вдоль задней стенки. 

Итого: движение воды - с левого дальнего угла два потока из внешника и более сильный из внутренника вдоль задней стенки с легким направлением к правому верхнему переднему углу (+обогащение кислородом - движение верхних слоев), далее поток опускается вниз и возвращается по дну (где сильнее, где медленее с камнями), сметая все какули к заборнику внешника и по всей длине внетренника.

Конечно местами есть завихрения (камней же навалено), но дно чистое.

Ваше изогнутое стекло большой погоды не делает.

Ну как мог рассказал :))

Изменено пользователем terapevt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил у себя так же как у terapevt. Второй день все чистенько. Правда я и камни поменял, т.к. рыба подросла и уже не проходит в завалы. Интересно. что когда я камни вынимал грязи практически не было, т.е. помпа свою обязанность честно исполняла! Ну, посмотрим как сейчас будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...