Моя баночка - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя баночка


Рекомендуемые сообщения

Тоже решил похвалиться своими рыбами.. фотографировать нечем, за то есть чем более менее можно снимать.

вот моя видео нарезочка

http://www.youtube.com/watch?v=KniPbP6KmgI

население: Julidochromis marlieri 'Gombe'

Julidochromis regani 'Kerenge'

Altolamprologus calvus 'black'

Lamprologus ocellatus 'gold'

Cyprichromis leptosoma 'Utinta fluorescent'

заказал еще десяток мальков Lamprologus similis, которых придется подращивать отдельно

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже оформление сменилось несколько раз. взрослая самка кальвуса(последний кадр крупным планом) стала жестко драть молодых годовалых, хотя ее "муж" особо на них не реагирует.

сегодня менял обстановку, в принципе выглядит аналогично, но камни конкретно перемешаны. не стал выкладывать как в первый раз, просто накидал хаотично.

8264bf23a700t.jpg

посмотрим как альты будут вести себя через пару дней

материалы: песчаник и плитняк, который я выковыривал из глины в природных оврагах за городом. эхинодорусы(петрик и регина) в банках из под сметаны растут, пока тоже молодые, особо не оперились)) песок речной, покупался давным давно на дачу для строительства, изначально был очень чистым. перед закладкой в банку "пару раз" промылся.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение: растючка лишняя. смотрится как прыщ на лбу. ни то ни сё. либо больше , либо без "травы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так самокритично не высказывалась :D Но совсем без растений или с парой кустов длинностебельки в виде зелёных акцентов, и с однотонным фоном было бы лучше. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, да даже понравиться дизайн который есть, сделаешь,а через пару месяцев ... один камушек прям проситься чуть чуть подвинуться ,а с ним придется и все передвинуть :DDD

я свой дизайн мечты рисую уже год, он совсем не поменялся, да вот подходящих камней нет и нет...а если и есть, то слииишком большие, чтобы даже их поднять :D :D

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие камни чревато в стеклянную банку класть. самому делать из более легких материалов..... получится упорядоченно, будет заметна рукотворность... а с красотой природного хаоса ничего не сравниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось при закладке в своей банке, плитняк в разы тяжелее чем тот же песчанник. И края опасные в случае падения. Поэтому и задействовано его у меня немного, только в качестве "фундамента" под большие камни песчанника.

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я положила наоборот: на подушку из песка большие пластины плитняка, а на них уже крупные камни песчанника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока (ттт!) всё на месте, пластины большие по площади, ни один юлик столько песка не перетаскает *CRAZY*

Изменено пользователем АКАРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня состоялся первый нерест у циприхромисов. фишка заключается в том что возраст ципров 5-6 месяцев при длине 5-5,5см. самцы только начали окрашиваться

первые нересты должны были состояться ближе к году.

http://www.youtube.com/watch?v=Cxx5QsDbNsc#ws

самое чудо будет, если из этого нереста что-то получиться

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ЦЫЦ

оочень красиво! и как же в тему мох в этой банке, несмотря на "темный" ее вид, она выглядит божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ

оочень красиво! и как же в тему мох в этой банке, несмотря на "темный" ее вид, она выглядит божественно.

баночка на самом деле светлая, это я фотограф некудышный))

неплохо было бы весь акв отделать мхом и самп поставить, чтоб оборудование спрятать. но под это надо перепланировку мутить, с более продуманным дизайном и населением.

юлики–гомбики плодятся как тараканы, по фото заметно). активные микрохищники, типа лелеупи, не помешали бы, но только не такие террористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ, красивый аквариум! Для такого кол-ва камней, наверное дно нужно крепкое, сколько у вас см. стекло на дне??? видел еще и резали его пополам??? Интересно, так как планирую аквариум литров около 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого кол-ва камней, наверное дно нужно крепкое, сколько у вас см. стекло на дне??? видел еще и резали его пополам???

дно из двух частей, стекло 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накосячил я походу..

запустил на скорую для мальков 80л аквариум, как запустил.. налил воды из под крана, нагрел до 26. плюхнул туда кальвусов. через некоторое время часть малька стала всплывать, то есть плавучесть у них положительная. уже несколько борахтаются на поверхности не в силах более удерживать себя на дне. у тех что всплывают в конце брюшка просвечивает пузырик с газом.

это может случится из-за растворенного в водопроводной воде воздуха?

маль отойдет?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с общей банки то водички не налил? Продувку воздухом на максимум поставь - он газы выгонит быстрее...

Отойдёт ли маль сказать сложно... Опять же танга, более капризные нежели малавики.

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с общей банки то водички не налил?

с нуля банка быстрее запустится, а если с общей налить, завтра же будет органический бульён с пенкой. хотя лучше бульен, за то рыба целая была бы.

блин... первый раз такое. откуда в теле мальков появился пузырь? воды газированной наглотались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нуля банка быстрее запустится, а если с общей налить, завтра же будет органический бульён с пенкой. хотя лучше бульен, за то рыба целая была бы.

блин... первый раз такое. откуда в теле мальков появился пузырь? воды газированной наглотались?

Хз какая у вас вода, всмысле скока в ней хлора и прочей лабуды, возможно ваших малей ожидает отравление аммиаком, в любом случае зимой и по весне сырую воду наливать ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода у нас в Новокуйбышевске хорошая питьевая жесткая, но с воздухом идет из водопровода. конечно поторопился в свежую воду посадил.. остается только ждать надеясь на лучшее - что "пробздятся"

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода у нас в Новокуйбышевске хорошая питьевая жесткая, но с воздухом идет из водопровода. конечно поторопился в свежую воду посадил.. остается только ждать надеясь на лучшее - что "пробздятся"

маля кальвуса надо отсаживать в воду из общего аквариума и никаких подмен в течении 2-3 недель пока неокрепнут.даже взрослые кальвусы чувствительны к большому проценту подмены воды..да мальку лучше подменять отстояную воду и не более 5 процентов от объема.успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*YAHOO* сегодня по прибытии с работы обнаружил что мальки живые и бодрые, почти все. насчитал 55 от первоначальных 60. трупиков или остатков трупиков не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...