какие лампы подойдут для цихлидника?? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какие лампы подойдут для цихлидника??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Хотела бы сменить лампы, но не могу определится. У меня аквас 180 литров с разными цихликами малавия и танга( если нужно перечислить скажите)

одна лампа стоит марина блю, а вторая не помню названия, но она дневного света...

Заранее благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже кажется что нужен мне еще красный или розовый...

а какие лучше Т4 или Т8 и может посоветуете фирму ламп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же Хаген спереди Аква-гло а за ней Повер-гло!Можно Серовскую Блускай тоже душевно подсвечивает и даже не свойственная Лайф-гло от Хаген тоже нравится по цветопередаче света акве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же Хаген спереди Аква-гло а за ней Повер-гло!Можно Серовскую Блускай тоже душевно подсвечивает и даже не свойственная Лайф-гло от Хаген тоже нравится по цветопередаче света акве!

Т8 можно конечно..но светосила маловата, хотя..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря этим термином как светосила не грузился единственное что не нравится именно у акваглошек подчёркивают все мельчайшие частицы в воде отсюда вывод вода должна быть с почти идеальной прозрачностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать что-либо о лампах Dennerle Color Plus, Dennerle African Lake? Как под ними смотрится танганьика и стоят ли эти лампы таких денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробывал множество различных фирменных ламп. С "травниками" спорить не буду, может для растений и имеет смысл заморачиваться. Но для цихлидника что Хагены по 1000 рублей, деннерле-шменерле, что какой-нибудь самый дешевый Осрам - особо разницы не вижу. Может и маркировка "НО" или даже "НЕ" не сыграет никакой роли. С 1984 по 1991 г. вообще не знал какие у меня лампы в аквариумном светильнике стоят, знал только - что они люминисцентные :rolleyes:

Для танганьики кстати лучше освещение поспокойнее, в этом преимущество у ламп Т8. Если хочется специальные аквариумные и красный или синий спектр - то тем же Хагенам и Джибиэлям есть отличная альтернатива - лампы Hailea, стоят раза в три дешевле, но у нас в продаже видел только на Птичке. Например в травнике на замену Сильваниии Гролюкс я поставил Hailea Supra Red - разницы ни я, ни растения не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 180л. появился больше года назад, было много проблема но сейчсас тьфу тьфу тьфу все хорошо...

из рыб у меня

1) 1 забра красная ей почти 5 лет

2) 2 еллоу

3)3 принцессы бурунди

4)3 аулонкары орхидеи

5) 4 лабидохромис Mbamba Bay

6) птерогоплих

7) 4 етринопс маргинатус "ред фин"

Слушала я слуша что это переносиление, но могу сказать, что когда их было меньше они больше дрались и гоняли друг друга, сейчас они все спокойна занял какую то свою нишу кто внизу кто на верху, гротов и укрытий у меня много, проблем нет! я говорила со многими людьми которые растят цихлид и они говорят что на мой объем количество нормальное да же можно еще пару.... *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...