Фронтозник в Ростове. - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозник в Ростове.


Рекомендуемые сообщения

Какая замечательная рыба у вас!Какой четкий и аккуратный клин :)

А разве он не полосой должен быть? *IN LOVE* Но все равно, спасибо!

 

Рыба супер!!!

 

Что у Вас за лампы стоят?

Я просто тоже завел фронтоз и дело осталось за светом.

 

А Вам нужно ждать пока Толик ответит по рыбе. 

Спасибо! Сегодня стемнеет, усторою нармальную сессию и может видео сниму. По свету - Стоят 30Вт Т8 Мариан гло + 30Вт Т8 Ровер гло, ламам года по 3 уже наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А разве он не полосой должен быть?

 

Конечно же нет!Полоса-это у бурунди,например))Клин-отличительная особенность блю заира,по крайней мере как мне говорили люди ей занимающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет!Полоса-это у бурунди,например))Клин-отличительная особенность блю заира,по крайней мере как мне говорили люди ей занимающиеся.

Ну в конечном счете мне не столь важно заиры или вдруг нет, брал заиров т.к. у них насыщеный окрас, а на полоски маски как то все равно. Рыбки очень красивые в живую - грациозные, спокойные (если к ним не подкрадываться с посторонними предметами и людьми). В планах строительство дома, вот там я им "квартирку" достойную организую... Крупная рыба в объеме еще красивее смотрица. Вот думаю рассадить - попробовать (купить на время баночку литров на 200) - группы сформировать, страшно как то наобум отдавать... Судя по всему 5 самцов 5 самок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у вас огурцы едят?Просто у меня сом барик ,кроме огурца не жрет ничего,приходится ему его давать.Так вот мои фронтозы налетают на него всей стаей,что ,честно говоря,меня пугает-а ну как он им вреден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у вас огурцы едят?Просто у меня сом барик ,кроме огурца не жрет ничего,приходится ему его давать.Так вот мои фронтозы налетают на него всей стаей,что ,честно говоря,меня пугает-а ну как он им вреден?

Ну вроде как фронтозам специально дают огурцы, я своим не даю. А то что налетают... я начинаю нервничать, когда плохо едят. Раз аппетит есть то скорее всего все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как фронтозам специально дают огурцы

Правда?Вы просто душевное спокойствие мне вернули,спасибо!

А то правда нервничала,боялась потравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?Вы просто душевное спокойствие мне вернули,спасибо!

А то правда нервничала,боялась потравить.

Ну они как бы рыбоядящие хищники, с огурцом грубить не следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, просто обалденное загляденье ) вот что приятно увидеть - рыбу во всей красе и шикарные фотографии! Вот именно из-за таких фотографий и влюбляешься в рыбу ) браво!

После таких фотографий у меня не пропадает надежда увидеть когда-нибудь и мой аквариум в такой гармонии! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно...

Спасибо! Фронтоза очень красивая и грациозная рыба, рад что фото понравились! :-[ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, фронтоза растет и все хорошеет))) 

Всегда приятно посмотреть на аквариум в который вложена душа  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗачОт полный!!! Если считать от первого поста, то рыбасам около двух лет, какой у них сейчас размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗачОт полный!!! Если считать от первого поста, то рыбасам около двух лет, какой у них сейчас размер?

Размер... те что покрупнее 20 см или чуть больше... 

У меня беда... подросли фрони, уже не детки и позавчера ночью одного забили до полусмерти.. отсадил его - отдыхает. У остальных морды побитые... плавники подратые УЖАС. Придется еще одну баночку заводить - раселять в срочном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото главного забияки.. у него то с телом все хорошо:

 

0_f289f_16de3d64_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sokoloff161/view/993439/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош злыдня!

А какого они размера сейчас?Очень нравятся мне ваши рыбы!

 

 

Размер... те что покрупнее 20 см или чуть больше... 

 

Мне тоже нравятся))) тока этот "злыдня" очень остро ставит вопрос с жилплощадью. Но они не все одинаковые... 5-6 здоровые, а 4 в полтора раза меньше, думал самки - но отлупили как раз того что поменьше... врятли это самка.... Думаю акву взять литров на 150.. и тех что обижают отсдить, глядишь и семья организуеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно,укрытия какие имеет смысл им делать?Наши что покрупнее,вот тоже начали не бобро поглядывать друг на друга,у кого то уже хвостик зажеван.Вот думаю лозы им еще понапихать(у нас лоза во фронтознике стоит) имеет смысл как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно,укрытия какие имеет смысл им делать?Наши что покрупнее,вот тоже начали не бобро поглядывать друг на друга,у кого то уже хвостик зажеван.Вот думаю лозы им еще понапихать(у нас лоза во фронтознике стоит) имеет смысл как думаете?

Вот был бы я большим профи в этом вопросе, сейчас бы рыбса в синьке не отмачивал... Думаю укрытия всегда хорошо, главное не прозивать момент когда кому-то достанется и он под коряжкой так и сгинет в дали от глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно,укрытия какие имеет смысл им делать?Наши что покрупнее,вот тоже начали не бобро поглядывать друг на друга,у кого то уже хвостик зажеван.Вот думаю лозы им еще понапихать(у нас лоза во фронтознике стоит) имеет смысл как думаете?

А что такое лоза? Вобще, так по-белорусски называют иву, но вы, видимо, что-то дугое имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит корчи такие черные.  Красивые, но с фронтозами, мне кажется, не очень гармонят, в амазонской акве они бы лучше смотрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала,а сейчас смотрю-вроде ничего..Нужно вот переводить фронтоз в большой аквариум,так все никак не решим какой декор лучше сделать-лазу эту или все же камни-валуны.

Просто лоза еще и функцию укрытия несет тогда как булыжники чисто декоративны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил мой страдалец... Бодр, весел, кушает. Но раны изменили цвет.. стали белыми, хоть на хлопье и не похоже, решил спросить.. все ли нормально и нада ли снова лить синьку? По ссылкам фото в большом размере.

 

0_f3ee3_26cb3cc2_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sokoloff161/view/999139/

 

0_f3ee4_ec309bcc_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sokoloff161/view/999140/

 

0_f3ee5_a2ab6014_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sokoloff161/view/999141/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше подержать его в мелафиксе-он не хуже синьки борется с грибком,при этом ткани восстанавливаются лучше-ровнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...