Заболел малек фест - Страница 2 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел малек фест


Рекомендуемые сообщения

Я считаю что этот вид корма лучше не использовать,на мой взгляд это несколько рискованно.Его можно заменить либо рачками артемии,либо коретрой.

То что рискованный согласен.Если прозевал с промывкой-лучше не кормить.Кормлю когда артемия становится уже мелковатой,а коретра и мотыль ещё не по зубам.Скорость роста значительно выше,чем на любом другом корме.Подросткам и взрослой рыбе категорически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы не говорили, но от кормления трубочником(выдержаным, промытым и т.д.) я категорически отказался. Артемия, а потом на крайняк резаный мотыль, но никак не трубочник. Проверено много раз. Скорость роста и без трубочника 1 см в неделю - куда больше?..

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема переросла в обсуждение наиболее приемлемых вариантов кормления малька, то поинтересуюсь и я. Хочется услышать кто как поднимает малька. Особенно интересен момент перехода малька с артемии на другой корм, скажем когда малёк вырос до 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только креветка, сушняк(тетрамин ,тетрадискус,хикари) и замороженная артемия, дойдут руки-фарш сделаю, сегодня только ноги до магазина дошли-купила все для фарша.

А в целом энтузиазма у меня по поводу подъема фест поубавилось после таких событий.Взяла еще 2 мальков...еще раз попробую,наученная горьким опытом*SORRY*, но уж нет-значит нет!

Зато остальные малыши растут и радуют меня каждый день!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените на серу, и вероятность гекса будет ниже.

А что из серы советуете?

А так я вообщем то хикарей мелких жду, как привезут-тетрой уже не буду кормить. Тетрадискус это скажем так временный вариант и больше для донной рыбы,типа аргентий,которым сверху ничего не достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы не говорили, но от кормления трубочником(выдержаным, промытым и т.д.) я категорически отказался. Артемия, а потом на крайняк резаный мотыль, но никак не трубочник. Проверено много раз. Скорость роста и без трубочника 1 см в неделю - куда больше?..

Сам понимаешь от мотыля сюрпризы не реже бывают,особенно от резанного.Воду портит.А у малька в размере от1см до 3 желудок как у утки.Справляется с любыми нагрузками.Дальше ухожу от трубочника и перехожу на разнообразное питание в том числе и мотыль но мороженный и целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...