Парахромисы - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, Андрей! Самец даже очень яркий обычно. Скорее всего цветопередача такая. Вот с другого фотика

attachicon.gif2015.09.26 (2).jpgattachicon.gif2014.10.23 (3).JPGattachicon.gif2014.10.23 (1).JPG

КРАСАВЧИК!!! Дама, тоже прелестна!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

............. , а вторую рыбу желательно бы сфотографировать по качественнее, с развёрнутыми плавниками, по возможности.

340c01921ae9.jpg

d9e0f34b4e7d.jpg

7144e5d48ebd.jpg

3fdccffc840e.jpg

65e8e9264226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша: 

9354b3968395.jpg

e1277507480a.jpg

А детишки , как я уже писал получились классического окраса , в маму пошли:

13d5fdf6e9cd.jpg

Изменено пользователем melnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если особи разнополые, то действительно странно , что не дошло до размножения, этот процесс у данного вида происходит в любых условиях без каких-либо сложностей.

ИМХО: не факт. как по мне, здесь тоже уместно моё любимое:"...... ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО".

Есть ещё один момент, лично мои наблюдения и выводы: если бы это были два Самца=то драки, нет просто БОИ без правил в нашем аквариуме были бы обеспечены и скорее всего, уже остался бы кто то один. НО ведь НЕТ, ситуация в корне противоположная, Самец(с которым всё предельно понятно) абсолютно не агрессивен в сторону Самочки, да иногда пытается гонять, скорее ДОГНАТЬ, т.е. я расцениваю это как элемент ухаживания, только так и никак иначе. Всё это даёт мне повод(ы) быть практически полностью уверенным в разнополости наших ВОЛКОВ, а нересты, что нересты=они могут БЫТЬ, а могут и вообще никогда НЕ БЫТЬ у отдельно взятой пары, причём ИМХО: они(нересты) на любом этапе жизни РЫБ, могут как прекратиться резко и не всегда объяснимо, так же РЕЗКО и начаться, вызывая наше недоумение и кучу вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: не факт. как по мне, здесь тоже уместно моё любимое:"...... ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО".

Есть ещё один момент, лично мои наблюдения и выводы: если бы это были два Самца=то драки, нет просто БОИ без правил в нашем аквариуме были бы обеспечены и скорее всего, уже остался бы кто то один. НО ведь НЕТ, ситуация в корне противоположная, Самец(с которым всё предельно понятно) абсолютно не агрессивен в сторону Самочки, да иногда пытается гонять, скорее ДОГНАТЬ, т.е. я расцениваю это как элемент ухаживания, только так и никак иначе. Всё это даёт мне повод(ы) быть практически полностью уверенным в разнополости наших ВОЛКОВ, а нересты, что нересты=они могут БЫТЬ, а могут и вообще никогда НЕ БЫТЬ у отдельно взятой пары, причём ИМХО: они(нересты) на любом этапе жизни РЫБ, могут как прекратиться резко и не всегда объяснимо, так же РЕЗКО и начаться, вызывая наше недоумение и кучу вопросов.

. Андрей привет, извиняюсь что внес смуту, у меня жило два самца дови , без самки. относительно крупных, один из них уже нерестился. В аквариуме была общага американская, между собой ни когда не дрались , более слабый тактично уступал во всем более сильной особи. Держались в одной половине аквариума, во второй жили манаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: не факт. как по мне, здесь тоже уместно моё любимое:"...... ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО".

Есть ещё один момент, лично мои наблюдения и выводы: если бы это были два Самца=то драки, нет просто БОИ без правил в нашем аквариуме были бы обеспечены и скорее всего, уже остался бы кто то один. НО ведь НЕТ, ситуация в корне противоположная, Самец(с которым всё предельно понятно) абсолютно не агрессивен в сторону Самочки, да иногда пытается гонять, скорее ДОГНАТЬ, т.е. я расцениваю это как элемент ухаживания, только так и никак иначе. Всё это даёт мне повод(ы) быть практически полностью уверенным в разнополости наших ВОЛКОВ, а нересты, что нересты=они могут БЫТЬ, а могут и вообще никогда НЕ БЫТЬ у отдельно взятой пары, причём ИМХО: они(нересты) на любом этапе жизни РЫБ, могут как прекратиться резко и не всегда объяснимо, так же РЕЗКО и начаться, вызывая наше недоумение и кучу вопросов.

. Андрей привет, извиняюсь что внес смуту, у меня жило два самца дови , без самки. относительно крупных, один из них уже нерестился. В аквариуме была общага американская, между собой ни когда не дрались , более слабый тактично уступал во всем более сильной особи. Держались в одной половине аквариума, во второй жили манаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает , как раз таки, не отсутствие нереста а окрас. Мои две самки имеют другой окрас , и у них нет крапа на плавниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Смущает , как раз таки, не отсутствие нереста а окрас.

Что касается нереста, это я ответил конкретно на пост Сергея(contra), а вот с окрасом и крапом надо поразбираться, посравнивать.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Андрей привет, извиняюсь что внес смуту, у меня жило два самца дови , без самки. относительно крупных, один из них уже нерестился. В аквариуме была общага американская, между собой ни когда не дрались , более слабый тактично уступал во всем более сильной особи. Держались в одной половине аквариума, во второй жили манаги.

Сергей, ПРИВЕТствую! Ну что ВЫ, какие извинения, напротив, очень, ОЧЕНЬ даже здорово и лично с моей стороны=мне действительно интересно установить истину в данном вопросе, конструктивно подискутировать, выслушать, а лучше увидеть аргументы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает , как раз таки, не отсутствие нереста а окрас. Мои две самки имеют другой окрас , и у них нет крапа на плавниках.

Вот, фото(пост 410) Ваше дамочки:sml_gallery_29832_1404_457448.jpg, а вот наша: ee25fe3f4fb1t.jpg

 

повторим, Ваша: sml_gallery_29832_1404_1347611.jpg, наша: 16b1f742b90ct.jpg

 

ну, что ИЩЕМ 10 ОТЛИЧИЙ???

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня жило два самца дови , без самки. относительно крупных, один из них уже нерестился. В аквариуме была общага американская, между собой ни когда не дрались , более слабый тактично уступал во всем более сильной особи. Держались в одной половине аквариума, во второй жили манаги.

Я, как раз и написал специально про своё наблюдение за поведением: " ........никто не уступает, этого просто НЕТ, есть некие попытки ухаживания....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 самца. У самок нет крапа на плавниках и они желтее вашей „самки“.

Может быть, спорить нет смысла, посмотрим может время всё расставит по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я вот наблюдал за дискуссией, т.к. сам не мог толком понять, кто ваша вторая особь.

После сравнительных фото на 80% уверен, что у вас два самца. Просто меньший может имитировать самку, дабы на люли не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя самка. Снимки давние, сейчас она на порядок желтее, но всё равно не такая жёлтая как у Сергея или их мать у Контры.

Хотя обратно ж таки цветопередача многое играет.

post-8086-0-21020500-1446650718_thumb.jp

post-8086-0-25381500-1446650753_thumb.jp

Изменено пользователем vlados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я вот наблюдал за дискуссией, т.к. сам не мог толком понять, кто ваша вторая особь.

После сравнительных фото на 80% уверен, что у вас два самца. Просто меньший может имитировать самку, дабы на люли не нарваться.

Влад, ПРИВЕТствую! Спасибо за ответ.

Два Самца нам точно не нужны, придётся искать новое ПМЖ одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не думаю что с этим будут проблемы, особь не агрессивна к соседям не затянута, лоб нарастит еще. К слову, у Сергея недавно видел самку, правда мелковата для вашего зверя но нагонит, пообщайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета- то что вижу я на ноутбуке и на телефоне( специально решил посмотреть) очень близко к тому цвету который у нее-она действительно желтая. С возрастом только плавники стали более ярче. И полоса из пятен всегда присутствует вдоль боковой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется под такого крупного парня придется искать под размер или выращивать , у Сергея если и осталась, то совсем небольшая (сожрет ее кавалер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется под такого крупного парня придется искать под размер или выращивать , у Сергея если и осталась, то совсем небольшая (сожрет ее кавалер)

Да, то что у меня есть в наличии, скорее завтрак, чем партнёр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Моя самка манага сегодня подвинула перегородку и схватила малька уару 6-7см. Хорошо я рядом был успал виташить из пасти манага. Уарик обдертый и перепуганый плавает, хотя они уже считай меняц за перегородкой седят думал что уже обвыклись не тут то было. Вот такие они хищники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самка манага сегодня подвинула перегородку и схватила малька уару 6-7см. Хорошо я рядом был успал виташить из пасти манага. Уарик обдертый и перепуганый плавает, хотя они уже считай меняц за перегородкой седят думал что уже обвыклись не тут то было. Вот такие они хищники))

ИМХО: основная причина произошедшего, в хлипкости конструкции самой перегородки, мало того, что Самочка смогла её(перегородку) подвинуть, так ещё при этом и образовался доступ к тому, что бы схватить малька....... Я ПЕРЕГОРОДКУ закреплял 10-тью держателями, у каждого по 2-е присоски......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: основная причина произошедшего, в хлипкости конструкции самой перегородки, мало того, что Самочка смогла её(перегородку) подвинуть, так ещё при этом и образовался доступ к тому, что бы схватить малька....... Я ПЕРЕГОРОДКУ закреплял 10-тью держателями, у каждого по 2-е присоски......

Приветствую! Хлипкость конструкции это конечно да... Но основная причина все-таки в полной не совместимости . Манаги , рано или поздно , все ровно уделают уару, уару рыба слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хлипкость конструкции это конечно да... Но основная причина все-таки в полной не совместимости . Манаги , рано или поздно , все ровно уделают уару, уару рыба слабая.

ПРИВЕТствую! Это было бы первопричиной как раз без перегородки, а так как перегородка стояла, то всё же изначальна хлипкость конструкции, а потом уже полная несовместимость(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в несовместимости размеров. Взрослые пархромисы и уару даже очень неплохо уживаются.

Держал две разные морфы уару. Уару пожалуй самые борзые и наглые среди амазонских цихлид.

Их кажущаяся хрупкость очень обманчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в несовместимости размеров. Взрослые пархромисы и уару даже очень неплохо уживаются.

Держал две разные морфы уару. Уару пожалуй самые борзые и наглые среди амазонских цихлид.

Их кажущаяся хрупкость очень обманчива.

Я всегда думал что уару слабая и нежная рыба , опыта содержания уару с парохромисами у меня не было , но вот с крупной америкой , грешен, пытался их совместить, естественно не удачно . С северумами хорошо жили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник совместного содержания амазонских и центральноамериканских цихлид. Но это понимание к сожалению приходит со временем.

По началу держал вместе. Уару вполне комфортно себя чувствовали с вьехами, парахромисами и прочими цихлазомами.

На этом видео есть самка уару

https://youtu.be/6x5m4XrZNGw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник совместного содержания амазонских и центральноамериканских цихлид. Но это понимание к сожалению приходит со временем.

По началу держал вместе. Уару вполне комфортно себя чувствовали с вьехами, парахромисами и прочими цихлазомами.

На этом видео есть самка уару

https://youtu.be/6x5m4XrZNGw

Многие из нас совмещали несовместимое , хорошего конечно в этом мало , но у цихлид , да и вообще у рыб , зачастую все индивидуально . У меня уару с вьехами жила , какое-то время , а потом бац и за одну ночь её уматали , у вас на видео кстати у уары плавники тоже покоцаные , она ещё живёт в этом соседстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ещё живёт в этом соседстве?

Видео снято 3 года назад. Спустя пару месяцев я разделил амазонку и ЦА.

Упомянутая самка уару прожила в том коллективе около двух лет. Не найдя ей пары мне пришлось найти ей новый дом.

А вообще у меня был положительный опыт и с другими уару, которых подращивал или содержал с ЦА.

Уару в своей наглости доходили до того, что изо рта выдёргивали корм у цихлазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получил посылку от Влада с довиками. Влад отдельное тебе спасибо за такую интересную рыбу. Посадил малышей дови в отсадник размер дови 6 см. Там же с ними подросток аргентии 11 см. Аргеша себя чувствовал главарем в отсаднике, но вот когда приехали дови он в шоке с этими малыми он не чего не может поделать, наглые и очень храбрые малыши. Мне ихнее поведение очень понравилось, такой рыбы я еще не встречал. Что меня поразило что они очень любят сидеть в засаде и нападать на еду из нее  и еще очень любят течение спокойно подплывают под струю фх5 им я думаю это даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. ребят вопрос - у самца дови имеется разрыв хвоста,ни как  не зарастает,все время в движении и разрывается снова,вопрос вот в чем- если его отрезать ровно(имеется ввиду оперение,скажем так, а не сам хвост) какова вероятность того что он отрастет ровным и таким же большим?кто сталкивался?

IMG_1659[1].JPG

IMG_1660[1].JPG

IMG_1658[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, Влад - благодарю попробую спросить совета.        Андрей - два луча срезано до половины , хотите верьте хотите нет это его самка так Переодически воспитывает, хвост только начинает затягиваться как снова нерест и опять разборки с соседями и оплеухи от дамы сердца)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сирожа сказал:

Всем привет, Влад - благодарю попробую спросить совета.        Андрей - два луча срезано до половины , хотите верьте хотите нет это его самка так Переодически воспитывает, хвост только начинает затягиваться как снова нерест и опять разборки с соседями и оплеухи от дамы сердца)))) 

И всё же, Серёж я бы лично попробовал сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...