Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Дови спустя несколько месяцев 17251207f869.jpg

Edited by Kenst

а они у вас в общеке живут или одни?

В принципе рыбы только начинают расцветать. :)

По мне так много из американцев медлеенно набирают окрас. Теже матаги и манаги.

Да,но заметил что у мотагов юношеский окрас самый яркий это по сути в возрасте от 1года до 2-ух, далее рыбы матереют, но тускнеют агрессия спадает становятся ленивыми.Это самый злой из парахромисов,грызут друг друга ещё на стадии мальков в итоге из стада в банке остаётся пара.У Дови несколько иначе.Эти выросли практически всей стаей, гнобят рыб недоростков к соразмерным относятся уважительно.Повреждения плавников восстанавливаются очень медленно.Ещё они очень осторожные.Не любят резких движений.

Но зато любят жёлтое ведро с грануаром в этот момент они все у переднего стекла. :)

Спасибо Томасу(наш форумчанин), что этот редкий вид парахромисов попал в Россию!

Да! Спасибо ему!!!

Еще такой вопрос- они дикари или разводные?

Кто нибудь держит Луизелей?

Edited by MaV

Кто нибудь держит Луизелей?

А в чем проблема?

В прайсах поставщиков они появляются часто,также как и фридрихшталли.Другой вопрос,а получите ли то, что хотели, в мальке они идентичны.Да и взрослые очень похожи.

Да проблем собственно нет, имею пару десятков малька. Хотел поинтересоваться, отличается ли поведение от остальных парахромисов. Может у кого есть фото взрослых особей в своих аквариумах.

Отличается и значительно.Они не такие злобные,довольно часто обижаемые другой крупной Америкой,но внутривидовая агрессия выражена ярко.У меня осталась самка хороводы водит с манагом.К кому её отнести не знаю к фридрихам или луазелям.

Вот фото родителей моих мальков которые приехали ко мне с Украины

post-11324-0-62844500-1358529549_thumb.j

Edited by MaV

Да,но заметил что у мотагов юношеский окрас самый яркий это по сути в возрасте от 1года до 2-ух, далее рыбы матереют, но тускнеют агрессия спадает становятся ленивыми.Это самый злой из парахромисов,грызут друг друга ещё на стадии мальков в итоге из стада в банке остаётся пара.У Дови несколько иначе.Эти выросли практически всей стаей, гнобят рыб недоростков к соразмерным относятся уважительно.Повреждения плавников восстанавливаются очень медленно.Ещё они очень осторожные.Не любят резких движений.

Но зато любят жёлтое ведро с грануаром в этот момент они все у переднего стекла. :)

Спасибо Томасу(наш форумчанин), что этот редкий вид парахромисов попал в Россию!

Про мои 700 км забыли *IN LOVE*:-P Я тоже к этому колеса приложил :umm: . Томасу действительно СПАСИБО!

Привет Игорь! Вижу расцвели.Как с ростом? У меня самый крупный 25- 27 см Дальше расти не хочет,да и с нерестами тишина.

Ну Вот "пропавшая экспедиция" прибыла.Юра я всё отлично помню!Труд несомненно коллективный,три фаната уже сила!А твой вклад наверное самый весомый!

Самый крупный тоже приближается к 30 и продолжает расти.А вот самки встали.Икру забирал однажды на коряге,но почему-то на ней икра пробыла 3-4дня а затем побелела.Чем-то коряга на неё действует.На пары разбились,но сидят плотнячком и с сомами перевёртышами,а те икру видимо сразу уничтожают ночью безнаказанно,да я пока и не занимался размножением.

Вот фото родителей моих мальков которые приехали ко мне с Украины

В идеале представляю их более высокотелыми по отношению к фридрихам,но на фото довольно молодые производители с начальными признаками луазелей(седая спина и рисунок под короеда на голове самца).Так что всё ещё впереди.

Икра отложенная на корягу тоже, как правило, погибает. Это было и с манагами и с цитронами и с макуликаудами. Отсюда заключение - коряга не подходящий субстрат(мангр) Вприципе мы с тобой уже об этом говорили.

Икра отложенная на корягу тоже, как правило, погибает. Это было и с манагами и с цитронами и с макуликаудами. Отсюда заключение - коряга не подходящий субстрат(мангр) Вприципе мы с тобой уже об этом говорили.

Бывают исключения (у Олега в теме про Фест) икра всегда на коряге и всегда есть личинка.

Привет Всем!!!Вот ребята из Толльяти маля поднимают в общей акве.Соседи Фенестраты насмотревшись тоже хотят отметать.Манагуанцам года 3 очень дружная и воспитанная пара!!!

post-10621-0-79879600-1359196111_thumb.j

post-10621-0-28380200-1359196147_thumb.j

post-10621-0-35313900-1359196179_thumb.j

Замечательные Parachromis dovii у вас выросли, Игорь. Выеснел что у вас F3 поколение a дикари были выловленны в Коста Рике. Фото дикарей можете увидеть в http://www.buchhauser-peter.de/

F1 поколение здесь http://stiffcichlids.com/stiff/index.php/foto/fotogaleria/stredna-amerika/parachromis-dovii

F2 фото есть в этой теме.

У меня осталась толко одна уродливая самка, сестра ваших довии. Долго неросла и была 5 см. Несьели ее ни крупные фесты, ни арована. За то после поевления N.haitiensis от вас стала получать мелкий корм и активно пошла в рост . Теперь 12 см. Чем больше тем страшнее выглядит. Вот какой дельфин вырос

Picture008-vi.jpg

Picture009-vi.jpg

Edited by zuvininkas

Спасибо огромное!Томас.Теперь вся полная предистория...

С трудом, но удалось снять самку и кладку икры.Пришлось подсвечивать фонариком

2f9bc84be136.jpg

Самец на охране потомства.Самка хорошо потрепала хвост

bf385ae023a8.jpg

Здорово ! Теперь главное что бы малек появился и поплыл. В любом случае поздравляю.

У моих были нересты, но пока безрезультатно. Рыба не самая требовательная и должна стрельнуть, особенно у тебя Игорь .

Edited by AVIC

Спасибо.Нет,Юра,на малька не надеюсь.Икра на коряге.Это уже не в первый раз.Декорации надо менять на керамику, легко вынимать из банки,только тогда можно надеяться на приплод.

коллеги, почитал тему и задумался - у меня точно манагуанцы?

f43364f995f1.jpg

d3a5b2307c8e.jpg

a8e30ed93aed.jpg

4632bfbdeba7.jpg

fa3ff9a1cd24.jpg

b9d796c47782.jpg

Сверху самец

55d634e08bae.jpg

Edited by Варвар

коллеги, почитал тему и задумался - у меня точно манагуанцы?

Да, а что смутило?

Полемика была по-скольку никто тогда не знал как выглядит настоящий парахромис Дови, несколько раз под этим грифом получали совсем не тех рыб.Сейчас всё встало на свои места.

У Вас манаги, но видимо ещё достаточно молодые,окрас можно сказать ювенальный.

Это самочка Дови ,очень застенчивая,впринципе и самец не блещет раскованностью.