необходим совет - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

необходим совет


Рекомендуемые сообщения

я уже лет 10 аквариумами не занимался, а вот сейчас решил снова завести. Раньше держал малавийцев и американцев, а сейчас хочу попробовать танганьику. Хочу завести Chalinochromis brichardi штуки 4, Julidochromis transcriptus тоже штуки 4, к ним штук 6 меланотений (говорят благотворно влияют) и пару сомов, типа Hypancistrus zebra (жена очень хочет, хотя и дорого). Банка у меня - 250 литров, внешний фильтр FLUVAL 204. Для грунта и убежищ доломита с ангидритом со своей шахты много привез. Так вот хочу спросить, как это все будет вместе уживаться, хватит ли им места и вообще, может кто-нибудь поделится информацией об этих видах, или просто что-нибудь посоветует. Заранее спасибо.softsnap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда слышал, что Халинохромисы очень чувствительные, там и все такое. Могут и околеть. Можно их заменить на кого-нибудь. Например лимонных лампрологусов. Тем и по цвету с транскриптусами делить нечего, да и нрав у них поспокойней чем у халиков. И выглядят эффектно, да и купить их по правде гораздо проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и не раз, пока все в порядке. Но весь перечисленный набор можно на птичке нарыть или как минимум дома у продавцов, если что-то не вывозят а ждут заказа.А если не Птичка, то только МалТаВи!!!В зоомагазинах уже Я боюсь покупать. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень профессионализма продАвцев из наших (я имею ввиду москвские зоомаги) настолько низок, что просто слов нет. По крайней мере по рыбе (по крайней мере по танге), золотыйе рыбки и "Сера Сан" не в счет :);). Вы спросите в свем ближайшем (можно даже выбрать крупный) зоомагазе, усть ли у них Халинохромисы. Посотрите как засияют удлыбками их лица :):). Да они и слова-та такого не слышали. На птичке по крайней мере, некоторые из продавцов, особенно, те кто специаллизируется на Африке, спокойно ориентируются в рыбе, САМИ ее разводят, и вполне разумно подскажут че как. Раньше был миф такой, что мол купить больгую рыбу на рынке проще, чем в зоомагазине (там мол все стерильно, то се) Враки все. Трипак можно цапануть и тут и там, причем шанс притащить заразу и "Зоо" гораздо выше. А че там лох думете заразу лечат? Пузырь синьки на аквариум и в путь. "Хозяин" на рынке хоть своих продает, если подохнуть раньше чем их купят, то на деньги влетает. А в зоомагах комунизм :).Так что в Зоомагазинах мне кажется шанс получить, больную, затянутую, НЕ ТУ рыбу гораздо выше. :)PS: может конечно у кого-то есть иные мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi chotite deistvitelno Hypancistrus zebra podsadit k Tanjanjike??? Mda, neznau skplkp oni u vas proshivut tam, dumau nedolgo Dla zebr nushen prostornii aq s mnoshestvom korag, zeleni i absolutno drugoi chimiee, chem dla afrikancev. Lutsche ne pokupaite, ato tolko dengi zra potratite;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...