Купила аровану... - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Купила аровану...


Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, что именно ухватить, KING даже не пытается, просто прогоняет Бифа вдоль всей банки, обычно вдоль тыльного стекла, там нет преград(коряг) и на этом успокаивается, так повторяется из раза в раз. Спортивный у него интерес какой то!!!

Мне рыба нравится и привык я к ней.Я зову её Галя ,хотя сам не знаю самка ли это,она у меня высокая.Я видел у знакомого такого же размера .но не высокотелая какая то.как глиста.может тянутая.не знаю.Я свою кормлю с руки,иначе ей просто не достанется.манаги так и ждут этого момента кормежки ,они  товарищи шустрые.Да прикусывала она меня и не раз,но это не так больно как говорят.И еще заметил,что реагирует она только на меня ,не на жену,не на сына,знает кто хозяин,спокойно дает себя по гладить .не боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне рыба нравится и привык я к ней.Я зову её Галя ,хотя сам не знаю самка ли это,она у меня высокая.Я видел у знакомого такого же размера .но не высокотелая какая то.как глиста.может тянутая.не знаю.Я свою кормлю с руки,иначе ей просто не достанется.манаги так и ждут этого момента кормежки ,они  товарищи шустрые.Да прикусывала она меня и не раз,но это не так больно как говорят.И еще заметил,что реагирует она только на меня ,не на жену,не на сына,знает кто хозяин,спокойно дает себя по гладить .не боится

Первый раз, KING корм взял в моё отсутствие(я Был в Ростове, в командировке), взял с руки у жены, теперь кормлю я, тоже с руки, сын кормит, вот его как раз он уже прихватил немного.

А что касаемо определения пола, не знаю на сколько это правильно, но по логике всё срастается, основным различием(по крайней мере у Американок) является так называемый перекус-захлёст нижней челюсти на верхнюю.

Вот, на этих двух фото явно видны отличия именно по нижней челюсти:

 

%D0%B5%D0%BA.jpg

%D0%B5%D1%83%D1%83.jpg

 

И ещё, читал что у Самцов анальный плавник длиннее, чем у Самки.

 

Ведь

 

,%D0%B5.jpgименно Самцы инкубируют икру во рту.

 

А фото Вашей(го) можно для сравнительного анализа?

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться второй строкой, Картинка в тексте, то будет сразу фото, а не ссылка.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если всё же опираться на нижнюю челюсть, то похоже у Вас точно Галя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, целый день наблюдаю специально за поведением KINGa, не гоняет вообще никого, вся рыба и Биф тоже,  плавает на полнейшем расслабоне, тусят по всей банке, пересекаясь  неоднократно с Арой, ноль эмоций, полнейшее спокойствие, абсолютно непоколебим  :D  :D  :D .

А вот как он, KING, зевает, я увидел сегодня впервые-это ЧТО ТО..... вот уж действительно по праву, в описаниях, открытый РОТик Арованы сравнивают с пещерой!!! Как то, надо умудрится поймать этот момент в кадр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки думаю, что интерес чисто спортивный(хотя могу и ошибаться), а так сегодня Биф тоже вольяжно плавает в открытой воде, не ломится не прячется, а KING и не стремится сегодня его погонять. Вопрос??? Но есть и ещё один, не менее актуальный вопрос, если к примеру Бифа изолировать от KINGa то не займёт ли место Бифа кто то другой, думаю что обязательно займёт. Поэтому, решено, пусть остаётся всё как есть, по крайней мере исходя из имеющегося развития событий, развития пока не в коем случае не критичного..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KING решил сегодня немного попозировать, а я никак не приловчусь его правильно фотографировать, так что пока только так:

 

f30397d4657f.jpg

2a686fc929f7.jpg

dd599edc2957.jpg

5328bf39fae6.jpg

f950e56c25e3.jpg

068f35395006.jpg

1a872bf53b56.jpg

d08852c67fa2.jpg

ee3cdde15e30.jpg

e2c1b0f90e48.jpg

5d22340d8c00.jpg

468c57f384df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш KING, окончательно освоился и адаптировался, все привыкли к его присутствию и это очень здорово:

 

8dfe26049ab0.jpg

fe0198c7c9b6.jpg

7418977f27eb.jpg

d68de19e4ecf.jpg

dff725daeb29.jpg

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...