Рэд техас или нет??? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рэд техас или нет???


Рекомендуемые сообщения

post-14034-082827900 1311804816_thumb.jppost-14034-065898100 1311804789_thumb.jppost-14034-006619400 1311804775_thumb.jppost-14034-018554500 1311804749_thumb.jpЗдравствуйте !!! Уважаемые аквариумисты, подскажите пожалуйста, кто это? Рэд Техас ? Если нет, то кто? Если да, то почему такой бледный? Живёт у меня месяца 4. Когда взял его был вообще почти белый с блёстками. У знакомого, свой магазин зоо с кучей рыбы и он к нему как то случайно попал. Знакомый говорит, что он ещё молодой года 1,5. Сейчас стал поярче, но краснеть дальше что то не хочет. Он скорее не красный а ораньжевый. Рацион разнообразный: говяжье сердце, гранулы для попугаев red parrot, креветка, кальмар....гуппей попробовал недавно, так он одну сожрал, а пять штук уже неделю вместе с ним живут.... Последний месяц вообще перестал брать мясо и креветку, только сушку. Кормлю один раз в день по утрам, вроде не перекармливаю, разгрузочные дни иногда устраиваю, но не часто. Банка 120 литров, в ней ещё 2 сома мешкожаберных. Аэрация круглосуточная, фильтр внешний, подмену делаю не часто, времени особо нет, но 1 раз в 2 недели 30 - 40 % стабильно, с сифонкой. Специально для него купил акву на 300, ещё не запустил, подставку пока не доделал. Подскажите ещё кого к нему можно подсадить ??? Этот рыбик достаточно агрессивный, сомов особо не трогает, но иногда на него находит тоска.....aq.gif и сомы ищют 5 угол. Попробовал однажды подсадить к нему самку попугая крупную см 16 - 17, так он её чють не сожрал гад.... Может в 300 не такой злой будет ??? И как его назад на мясо подсадить??? И вообще окрасится ли он в красный или рэд техасы тоже разного качества бывают ??? Извините за качество фото, они с телефона. Заранее всем спасибо !!!post-14034-063249300 1311804732_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подкомить розовым карофилом, то будет заметно ярче. А вообще довольно тощий рыб, откормить бы его.

Это может быть даже самка, не яйцеклад ли на фото просматривается у рыбки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! А где купить этот розовый карофил ? Каким образом его откормить, если он просто отказывается есть? Мне кажется что это самец т.к. у него шишка на лбу, у самок разве бывают шишки? А вообще, дайте пожалуйста советы по содержанию, у меня просто с крупной рыбой мало опыта (держал 2 астров в этой же банке 120л. с малька вырастил до 28 см. пришлось отдать из за нехватки места) может кто что нибудь подскажет. Расставаться с ним не хочется, у меня таких интересных рыб по поведению никогда не было, а 300 л. с одной рыбой как то пусто. Но мне так никто и не ответил это рэд техас или нет??? Я конечно понимаю, что всё зависит от поведения(агрессии) каждой конкретной рыбы, но может всё таки можно посадить кого нибудь из крупной америки ??? Если да, то кого предпочтительнее? Может просто самцов без самок, или наоборот они злее станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! А где купить этот розовый карофил ? Каким образом его откормить, если он просто отказывается есть?

карофилл на птичке продается,видела неоднократно. Что значит отказывается есть??? никогда не видела здоровой цихлиды, отказывающейся от корма...Опишите процесс кормления, он реагирует на еду и выплевывает? или вообще не смотрит в ее сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки тоже лобастые бывают. Если рыб не ест, значит нужно лечить. Здоровый рыб должен хотеть жрать всегда.

Это может быть как и подобие Техаса, так и такого окраса хорн.

Что касается того, кого подсадить! Вначале нужно узнать кто это, самец или самка. И тогда уже можно будет подсадить пару к рыбу, сдолжными укрытиями для самки.

Что касается содержания крупной америки, так на этом сайте информации придостаточно, хоть зачитайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ест только сухой корм red parrot. Сегодня вечером пробовал давать сердце (месяц не давал) - взял пожамкал и выплюнул, кинул второй кусок - даже не притронулся, сомы всё подобрали, та же история и с креветкой. Сухой корм на ура, плавает с поверхности собирает.... гуппи вообще уже прижились - никого не боятся. Но я так понимаю, что на одном сухом тоже нельзя постоянно. Я этот корм взял для того что бы он цвет дал, а не постоянно им кормить. А что это за болезнь может быть и как она лечится??? У меня астры всегда жрать хотели, сколько не дай, а с этим что то не то... Но сначала то он ел и креветку и сердце... А гуппи? разве это нормально ? На одной сушке особо не откормишь.... А насчёт самка или самец, посмотрите пожалуйста ещё раз я вот фотку получше сделалpost-14034-098369300 1311970567_thumb.jp Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается пары ему (или ейbiggrin.gif), то Самара оказалась таким отсталым городом, про этих рыб у нас мало кто знает и на птичке и в магазинах (причём не маленький магазин такой). На птичке вообще ничего нет кроме гупей и барбусов, африка редко, америки ваще не видел, кроме северумов. В магазинах есть кое что типа брюлей, акар, радужных, видел хорна подростка за 6000р, что то не охота .... Мой знакомый может заказать такую как у меня, но что она доедет живой не гарантирует и цену не озвучивает, говорит просто что дорого будет... Может есть у кого такие рыбы? Я вообще так понял что это гибриды и они у нас не разводятся, хотя может кто что слышал поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ест только сухой корм red parrot. Сегодня вечером пробовал давать сердце (месяц не давал) - взял пожамкал и выплюнул, кинул второй кусок - даже не притронулся, сомы всё подобрали, та же история и с креветкой. Сухой корм на ура, плавает с поверхности собирает.... гуппи вообще уже прижились - никого не боятся. Но я так понимаю, что на одном сухом тоже нельзя постоянно. Я этот корм взял для того что бы он цвет дал, а не постоянно им кормить. А что это за болезнь может быть и как она лечится??? У меня астры всегда жрать хотели, сколько не дай, а с этим что то не то... Но сначала то он ел и креветку и сердце... А гуппи? разве это нормально ? post-14034-098369300 1311970567_thumb.jp Спасибо !!!

проведите профилактический курс против гекса-не помешает, можно наметронидазоленным мотылем или серой грануаром, обычно аппетит восстанавливается. Прочитайте темы и статьи про гексамитоз.

И быстрее запускайте 300 л, не дело цихлиду держать в отсаднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается пары ему (или ейbiggrin.gif), то Самара оказалась таким отсталым городом, про этих рыб у нас мало кто знает и на птичке и в магазинах (причём не маленький магазин такой).

Это потому что тексасы как бы довольно новая рыба, как бы для продвинутых :)
На птичке вообще ничего нет кроме гупей и барбусов, африка редко, америки ваще не видел, кроме северумов.
Ничего удевительного.
В магазинах есть кое что типа брюлей, акар, радужных, видел хорна подростка за 6000р, что то не охота .... Мой знакомый может заказать такую как у меня, но что она доедет живой не гарантирует и цену не озвучивает, говорит просто что дорого будет...
Скорее всего будет стоить не дешевле а дороже, ваш знакомый Ситников чтоли?
Может есть у кого такие рыбы? Я вообще так понял что это гибриды и они у нас не разводятся, хотя может кто что слышал поделитесь пожалуйста.

Ну у меня есть допустим самка к вашему самцу, только она не красная. Вообще с этой рыбой не совсем все просто.

Кстати у меня еще хорошие хорны есть подростки, и не очень дорого, ну и еще другая рыба тоже есть, что то может и продал бы, я от вас не далеко :)

Только вот я не совсем понимаю куда вы хотите сажать новую рыбу то, из темы я вижу что у вас 120 лbm.gif и еще 300 л планируетсяunsure.gif

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть допустим самка к вашему самцу

Серёж, а я больше склоняюсь к тому, что это самка. Посмотри какой яйцеклад(?) вылез. Если рыб один, то самка то сама может икру отметать, а вот чтобы самец один плавал в таком "возбужденном" состоянии я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд нечто среднее между цитроном и хорном.Морда цитроновская,а окрас лба и плавников от фейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, а я больше склоняюсь к тому, что это самка. Посмотри какой яйцеклад(?) вылез. Если рыб один, то самка то сама может икру отметать, а вот чтобы самец один плавал в таком "возбужденном" состоянии я не видел.

Может ты и прав, я что то на яйцеклад внимания не обратил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведите профилактический курс против гекса-не помешает, можно наметронидазоленным мотылем или серой грануаром, обычно аппетит восстанавливается. Прочитайте темы и статьи про гексамитоз.

И быстрее запускайте 300 л, не дело цихлиду держать в отсаднике.

спасибо за информацию, буду лечить рыбку, а 300 литров на следующей неделе планирую запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что тексасы как бы довольно новая рыба, как бы для продвинутых :)

Ничего удевительного.

Скорее всего будет стоить не дешевле а дороже, ваш знакомый Ситников чтоли?

Ну у меня есть допустим самка к вашему самцу, только она не красная. Вообще с этой рыбой не совсем все просто.

Кстати у меня еще хорошие хорны есть подростки, и не очень дорого, ну и еще другая рыба тоже есть, что то может и продал бы, я от вас не далеко :)

Только вот я не совсем понимаю куда вы хотите сажать новую рыбу то, из темы я вижу что у вас 120 лbm.gif и еще 300 л планируетсяunsure.gif

Фамилии к сожалению не знаю, Игорем зовут. А вы в Самаре не бываете? Или за рыбкой к вам в тольятти ехать, в принципе я не против. А что в 300 нельзя держать голов 6 ??? в тонниках держат же по 20 штук??? Или они перемочат друг друга??? Может посоветуете какие нибудь неагрессивные виды. Пока жильё своё строится нет возможности тонну поставить, но в планах есть такое...

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд нечто среднее между цитроном и хорном.Морда цитроновская,а окрас лба и плавников от фейдера.

А рэд техас в чистом виде от кого произошёл ??? От брюля с попугаем или это секрет азиатский???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел спросить, как вы думаете выдержит ли мой самопальный столик аквариум 300 литров ??? Столешница 38, мебельные ножки 6 штук (регулируемые) высота - 70, и под столешницей крепление к стене в виде металлических уголков (4 штуки). Уголки ещё не прикручивал, планирую на анкера с болтами к стене и на саморезы к столешнице, ножки тоже на саморезы не знаю как их обозвать (толстые, по длинне пару миллиметров не хватает чтобы пробить столешницу) Вот фотки post-14034-070892100 1312066087_thumb.jp post-14034-008686600 1312066097_thumb.jp 2 этаж подо мной магазин, затоплю счёт не хилый выставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рэд техас в чистом виде от кого произошёл ??? От брюля с попугаем или это секрет азиатский???

Неплохие ред техасы у Лариолей.Задайте им вопрос на форуме.Они это знают на собственной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел спросить, как вы думаете выдержит ли мой самопальный столик аквариум 300 литров ??? Столешница 38, мебельные ножки 6 штук (регулируемые) высота - 70, и под столешницей крепление к стене в виде металлических уголков (4 штуки). Уголки ещё не прикручивал, планирую на анкера с болтами к стене и на саморезы к столешнице, ножки тоже на саморезы не знаю как их обозвать (толстые, по длинне пару миллиметров не хватает чтобы пробить столешницу) 2 этаж подо мной магазин, затоплю счёт не хилый выставят....

Выдержит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие ред техасы у Лариолей.Задайте им вопрос на форуме.Они это знают на собственной практике.

Ну как бы у Лариолей не совсем ред тексасы, точнее у них гибриды брюля с желтой попугаихой, и я бы не сказал что они неплохие, у меня их есть несколько штук, точнее из пяти присланных "отборных " подростков двух уже выбросил на одного смотрю пока, наверное тоже выброшу и еще два так себе получились их пока оставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии к сожалению не знаю, Игорем зовут. А вы в Самаре не бываете? Или за рыбкой к вам в тольятти ехать, в принципе я не против.

Ну с учетом того что рыбу видимо нужно выбирать наверное надо бы ко мне приезжать. Я в Самаре бываю конечно иногда, конечно мог бы и привезти по пути, но наверное лучше все таки сначала на рыбу посмотреть, понять надо она вам или нет, а потом уже ее ловить. Заодно на месте что-нибудь может и расказал бы вам про тексасов ну и вообще.
А что в 300 нельзя держать голов 6 ??? в тонниках держат же по 20 штук??? Или они перемочат друг друга??? Может посоветуете какие нибудь неагрессивные виды.

Это как вам повезет уже, может и можно а может и нет. В тоннике есть куда бежать, хотя конечно это тоже условно и только в сравнении с 300литрами, а в 300 л бежать некуда вообще просто, даже в сторону не отойти. Крупные цихлиды в основном все тенрриториальны и агрессивны.

Меня Сергей зовут, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того что рыбу видимо нужно выбирать наверное надо бы ко мне приезжать. Я в Самаре бываю конечно иногда, конечно мог бы и привезти по пути, но наверное лучше все таки сначала на рыбу посмотреть, понять надо она вам или нет, а потом уже ее ловить. Заодно на месте что-нибудь может и расказал бы вам про тексасов ну и вообще.

Это как вам повезет уже, может и можно а может и нет. В тоннике есть куда бежать, хотя конечно это тоже условно и только в сравнении с 300литрами, а в 300 л бежать некуда вообще просто, даже в сторону не отойти. Крупные цихлиды в основном все тенрриториальны и агрессивны.

Меня Сергей зовут, если что.

Очень приятно, меня Роман. Ну если я возьму мальков, а там видно будет. Я как 300 запущю отпишусь, договоримся приеду к вам посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заново перечитывал темы с Рэд техасцами и другими гибридами похожими на них, и пришёл к выводу, что для разведения лучше иметь самку, чем самца, так как самцы во всех приведённых примерах не могли оплодотворить икру. Если Ваш гибрид самка, то Вам повезло, к ней в пару у Сергея из Тольятти можно подобрать самца подростка хорна фейдера от самки хорна Red Rose. При удачном нересте от такого сочетания родителей можно расчитывать на получение интересных экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заново перечитывал темы с Рэд техасцами и другими гибридами похожими на них, и пришёл к выводу, что для разведения лучше иметь самку, чем самца, так как самцы во всех приведённых примерах не могли оплодотворить икру. Если Ваш гибрид самка, то Вам повезло, к ней в пару у Сергея из Тольятти можно подобрать самца подростка хорна фейдера от самки хорна Red Rose. При удачном нересте от такого сочетания родителей можно расчитывать на получение интересных экземпляров.

Мысль очень даже здоровая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и попробуем что из этого получится!!! Только я рыбу пролечу сначала от гекса, вчера уже начал. Как раз за это время банку запущу.

А точно ни кто не может сказать самка это или самец??? Или ещё фото нужны??? У меня фотик просто не очень, но если надо я наделаю ещё фоток.

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото,конечно,нужны.Генитальные папилы и у самцов бывают достаточно большие(у зрелых самцов)

Карофил - это временное утешение,не вся рыба красная.Если интересно понаблюдать за цветовыми метоморфозами,попробуйте...

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу Метронидозолом. 1т. на 20 литров воды. Внесение каждый день, с ежедневной подменой воды 50%, сегодня только третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Тольяти

Kenst        Типа Рэд техас так и не полиняли,зато начали нереститься. 

Тольяти         У меня таких типа тексасов ....... хвостов плавает, тоже выглядят как твои примерно, не знаю куда деть, хоть в волгу выпускай, а еще я с них потомство получил и даже оставил штук 20 на вырост посмотреть что получится.....

Кстати получилось немного поинтереснее чем родители, малек весь разный был, отобрал 20 шт с более-мененее равномерными перлами и краснотой, правда пока еще тоже не огненно красные но шансы все-таки мне кажется есть, всмысле что расцветут, поживем посмотрим...(14.05.11).

Сергей, а что на данный день с этими малями, расцветают? Есть  ли фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to romario 

Если это мужик, то тогда к нему в пару такую самку http://myflowerhorn.ru/forum/gallery/image.php?album_id=21&image_id=1239

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...