Подводные съемки в озере Малави (видео) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подводные съемки в озере Малави (видео)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Сразу возник вопрос: а что за рыбка во 2-й части (время 2.27 - 2.40)? Такое сочетание желтого и голубого... У кого есть? У кого купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на видео Metriaclima aurora 'yellow Lumessi' (по Арефьеву) или Metriaclima sp. "Aurora Yellow" (по цихлид форум.ком). Печально, что их в России пока нет, да и странно это, рыба-то красивая.

Изменено пользователем romannov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на видео Metriaclima aurora 'yellow Lumessi' (по Арефьеву) или Metriaclima sp. "Aurora Yellow" (по цихлид форум.ком). Печально, что их в России пока нет, да и странно это, рыба-то красивая.

я вот тоже хотел бы понадлюдать за этим видов... Тож давно привлекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на видео Metriaclima aurora 'yellow Lumessi' (по Арефьеву) или Metriaclima sp. "Aurora Yellow" (по цихлид форум.ком). Печально, что их в России пока нет, да и странно это, рыба-то красивая.

на Metriaclima aurora 'Mara Point' больше смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование показало, что съемки велись у острова Thumbi West. Так что, ребята, ищите свою аврору по названиям 'Thumbi West', 'Otter Point', 'Cape Maclear', 'Tsano Rock'. Перечисленные места находятся рядом друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллега! Не все так печально!) Аврора у меня есть и давно! Рыбы размножаются не слишком регулярно!

Это старейший советский вид, который завозил Сергей Михайлович Кочетов в 80-х годах. А мои из Германии привез сам!

Я так понимаю, что на видео Metriaclima aurora 'yellow Lumessi' (по Арефьеву) или Metriaclima sp. "Aurora Yellow" (по цихлид форум.ком). Печально, что их в России пока нет, да и странно это, рыба-то красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Не все так печально!) Аврора у меня есть и давно! Рыбы размножаются не слишком регулярно!

Это старейший советский вид, который завозил Сергей Михайлович Кочетов в 80-х годах. А мои из Германии привез сам!

Я так понимаю, что на видео Metriaclima aurora 'yellow Lumessi' (по Арефьеву) или Metriaclima sp. "Aurora Yellow" (по цихлид форум.ком). Печально, что их в России пока нет, да и странно это, рыба-то красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Не все так печально!) Аврора у меня есть и давно! Рыбы размножаются не слишком регулярно!

Это старейший советский вид, который завозил Сергей Михайлович Кочетов в 80-х годах. А мои из Германии привез сам!

Это радует!!! Так бы и на фото посмотреть... А нерегулярное размножение - это как? Редко или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Канал Animal Planet, фильм Mutant Planet-African Rift Valley Lakes (на русском языке)

http://www.youtube.com/watch?v=-iUPqwnnG70&feature=related

Изменено пользователем len
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Особенно за видео на русском языке. Столько роликов на Ю. Тубе пересмотрел, но на русском впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня под зиму приходит "хапун". Только увижу на подобных видео прикольную рыбу, так сразу лезу на сайт смотреть цену! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще один фильмец на русском языке об озере Малави в компе. Позже выложу.

Красивый и немного грустный фильм об озере, его фауне и экологии:

http://www.youtube.com/watch?v=LbqgbeATxMs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len, большое спасибо за фильм. Посмотрел на одном дыхании. Очень понравились кое-какие рыбы в фильме, но не знаю их названия, может подскажите, я записал время когда они в кадре: 1) 26.34-26.40; 2) 26.46-26.50; 3) 47.23-47.29; 4) 48.21-48.29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом отрезке не пойму - то ли Labeotropheus fuelleborni, то ли зебры. На втором отрезке зебры, но трудно сказать какие. На третьем Astatitilapia calliptera http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=974. На четвертом Copadichromis borleyi http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом отрезке не пойму - то ли Labeotropheus fuelleborni, то ли зебры. На втором отрезке зебры, но трудно сказать какие. На третьем Astatitilapia calliptera http://www.malawi.ci...sc.php?&fid=974. На четвертом Copadichromis borleyi http://www.malawi.ci...c.php?&fid=1098

Спасибо за ссылки. Но насколько разнятся всё таки фотографии и мои представления об этих видах с кадрами из фильма! Того же борлея не узнал, вот и получается, что заказываем рыбу (имея своё представление), а что прийдёт... Это прям как у Макаревича : "И вот нашёл, не то что искал, а искал, не то что хотел." Ещё раз спасибо за фильм и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у борля скока геоморф то, и окраски соответственно, собсно у многих так, например северная популяция контрастом смотрится на фоне южной и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого! Баночка кажись слегка перенаселена. Крокодилами). Я вот заметил, что многие начинающие аквариумисты заселяют свои аквариумы по такому же принципу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще один фильмец на русском языке об озере Малави в компе. Позже выложу.

Спасибо Леонид, очень понравился фильмay.gifay.gifay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда почти моя мечта такая баночка))))))))только малави как то не активны и и по струнке все выстроились зато как откормленны причём и мбунцы Зебры там вон какие а сколько там наверное гибридов)))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как там дела с гибридизацией. И на счет питания, думаю не все сыты остаются при таком заселении, а выглядят как кобанчики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...