Юлики 120 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Юлики 120


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и Я сподобился. Освобождена картирка на 120 литров, малогабаритная конешно. Из оборудования биоэхейм, такая фигня внутренняя с шариками и помпа на 1000 литров с губкой. Насыпан живой песок без промывки (неделю взвесь убирал), и выложил заднюю стену камнями, посадил валеснерии пару кустов. Есть идея заселить юликов. Ознакомился с сутью вопроса но все както мутненько, 60 литров на сформировавшуюся пару. А если попроще? сколько видов и в каком количестве можно запустить в такой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хотите.. лучше сажайте мелкие виды юликов: орнатусов, транскриптусов или гомби. все виды приобретайте сразу, мальком или некрупным подростком чтоб вместе росли и привыкли друг к другу.

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to BAZILEVS

посмотри тут:

http://tanganyika-club.ru/fauna-flora/gkbljhjvbcs

gallery_967_415_21978.jpg

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Определился с фильтрацией оставил эхейм био на 1050 литров/час и супер внешник, не смог удержаться, EDEN-501. Сделал две секции половина керамики и субстрат от эхейма. Только чем дальше вникаю, тем больше непонятно. Планировал юликов как обитателей маленькой банки а сейчас выясняется что они по 10-12 сантиметров вырастают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Проблема у меня вот в чем, самка юликов марлиера гоняет самка и забивает по углам. Он к ней подплывает пляшет, а она ему ремнем по пятому месту. Может не так все плохо, повзрослеют и перестанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все конешно в корне изменилось. Сейчас имеем, год прошел офигеть))), Песок натуральный, растения анубисы и кустик лимонника, био эхейм внутренний и эхейм внешний канистра литров на пять кажется, 9 ацелатусов и группа сомов, кстати с удовольствием подарю взрослого платидороса полосатого вместе с норой. Сегодня в ракушке обнаружен малек. Беспокоит поведение основной массы поголовья, парят в верхних слоях, в ракушках сидят в основном две самки?

Ну и набивший оскомину вопрос выживет ли маль в общей банке? Население только ацелатусы и сомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвечаю маль не выжил, был успешно съеден. Предложение по платидоросу полосатому в силе. Можно ли уплотнить посадочку? И кого еще можно запустить с активным поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От сомов избавился, добавил растений и света. Нитраты на уровне 20 если верить полоскам, подмены раз в две недели. Рыба тоньше чем мбуна вот и опасаюсь делать подмены часто и много. Делал 10% в неделю, сейчас 10% в две недели. Как мне кажется таньга оч любит стабильность пусть даже в ущерб качеству? Коллеги посоветуйте ципр красивых и чтобы в москве реально достать было. Консультировался со спецами говорят штучек 6 еще можно подсадить.

Тьфу тьфу за все время отхода небыло надеюсь мой таньганятник не безнадежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги посоветуйте ципр красивых

Циприхромисов в 120 литров ???

Какие это "спецы" советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя таньга. Коллеги подскажите возможно кого нить подселить или достаточно уже? Действительно, не лень читать, но вопрос прикладной. Устоявшееся сообщество оцелатусов 6 самцов и три самки. С фильтрацией сами видите все хорошо, подсадил травки анубисы просто прут, лимонник едят.

gallery_8085_684_171491.jpg

Изменено пользователем GrKF
поправил картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдал двух самцов голдов. Получил проблему. Набили голду глаз, морду и похоже печень(сейчас на реабилитации). Остался состав 3+3. Запустил десяток молодых симилисов. Первый день прятались, сейчас сколотили полосатое опг и парят стаей никого не боятся. Роют как мегашахтеры аж жуть берет. План дождаться пар и оставить хвостов 6. Всё дно засыпал ракушками, по случаю урвал в аквалоге. Прикидываю 10 литров на рыльце грязного объема, для таньги нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Удивился немного. Думал голды будут симилисов притеснять ан нет. Теперь переживаю за голдов.

Вопрос, насколько критично рушить норки силимисов? Заросло стекло, охота почистить, а они прямо под смотровым нор нарыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои симилисы с даффодилами вступали в бой и весьма успешно при этом нерестились) сейчас юлидохромисов регани ставят на своё место. а с норками думаю ничего не случится, откопают заново, в этом плане им равных нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можно рушить норки, через пару дней новые построят. Это им еще и на пользу - дополнительная стимуляция к нересту. А за оцеллатусами и я замечал - любят они поплавать в толще воды в компании с ципрами. Кстати, в вашу красивую баночку ципров точно не впихнуть - их объемы литров от 250-300 начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хотите.. лучше сажайте мелкие виды юликов: орнатусов, транскриптусов или гомби. все виды приобретайте сразу, мальком или некрупным подростком чтоб вместе росли и привыкли друг к другу.

Вычитал у Кенигса во втором издании, что орнатусов категорически не рекомендуется держать в одной емкости с транскриптусами. Ну и наоборот, естественно. Никаких дополнительных комментариев этот уважаемый человек по данному вопросу не дает. Просто не рекомендует и все. Может кто прояснит вопрос? Я чет красивых объяснений сам придумать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал у Кенигса во втором издании, что орнатусов категорически не рекомендуется держать в одной емкости с транскриптусами. Ну и наоборот, естественно. Никаких дополнительных комментариев этот уважаемый человек по данному вопросу не дает. Просто не рекомендует и все. Может кто прояснит вопрос? Я чет красивых объяснений сам придумать не могу.

Вычитал у Кенигса во втором издании, что орнатусов категорически не рекомендуется держать в одной емкости с транскриптусами. Ну и наоборот, естественно. Никаких дополнительных комментариев этот уважаемый человек по данному вопросу не дает. Просто не рекомендует и все. Может кто прояснит вопрос? Я чет красивых объяснений сам придумать не могу.

а, какие коменты еще нужны...!? род один...., от сюда все вытекающие.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можно рушить норки, через пару дней новые построят. Это им еще и на пользу - дополнительная стимуляция к нересту. А за оцеллатусами и я замечал - любят они поплавать в толще воды в компании с ципрами. Кстати, в вашу красивую баночку ципров точно не впихнуть - их объемы литров от 250-300 начинаются.

Оцелатусы у меня почему то и без ципр верхние слои предпочитают особенно самцы, самки все больше на гнездах. И малька сжирают подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...