Информационный ресурс по Танганьике - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Информационный ресурс по Танганьике


Рекомендуемые сообщения

Етанга янья

"Озеро Танганьика. Такое огромное и разное, такое красивое и, порой, пугающее.... Люди, посетившие это озеро, имеют все свои личные впечатления, хорошие или не очень. Имею их и я. Так получилось, что мне довелось работать несколько лет в республике Бурунди в качестве переводчика и отдельными эпизодами этой жизни мне и хотелось бы поделиться с читателем.

Буду стараться, по возможности, рассказывать о том, что представляет интерес для любителей ихтиофауны озера. Не хотелось бы говорить о том, что давно известно, а просто предложить живые зарисовки тамошней, порой весьма не простой жизни. Написать эти статьи меня побудили отдельные публикации и общение с любителями цихлид озера Танганьика. Также, хотелось бы поделиться с вами воспоминаниями, запечатленными на фотографиях из личного архива, которые, я надеюсь, помогут вам лучше представить себе, этот уникальный регион восточной Африки."

П.Дмитриев

...официальное открытие ресурса будет позднее, поэтому не судите строго, сайт пока в стадии работ (админ)

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая новость!Фото и описание рыб Танганьики,при большом желании,найти можно,но личные впечатления людей там побывавших,тем более аквариумистов,лично мне,очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Патрис Фай… кто из нас не видел нашумевший фильм NG о попытке охоты на знаменитого 6 - ти метрового крокодила Густава?

http://tanganyika-club.ru/novosti/2011-09-29-20-36-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитался. щас меня будут увольнять )))

очень интересно, особенно личные впечатления (как было выше замечено)

Спасибо за ресурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрис Фай… кто из нас не видел нашумевший фильм NG о попытке охоты на знаменитого 6 - ти метрового крокодила Густава?

http://tanganyika-club.ru/novosti/2011-09-29-20-36-47

Спасибо за интересный новый сайт!!!

А разве Густав хулиганил в озере Танганьика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, однако я еще не открылся официально (отсюда и некоторые оплошности). Хотел бы это приурочить к 13 февраля (открытие Танганьики Бертоном).

Сейчас готовлю ряд статей о гидрофизических показателях Озера. Впереди еще много, много интересного. Жаль времени маловато...

PS Густав не хулиганил, он просто пожирал людей (караулил в зарослях и утаскивал под воду). На его счету около 300 жертв.

Для справки: Густав,- самый большой, из известных, нильский крокодил, длина более 6 метров и вес около тысячи кг.

По наблюдениям ему около 100 лет.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Густав не хулиганил, он просто пожирал людей (караулил в зарослях и утаскивал под воду). На его счету около 300 жертв.

Для справки: Густав,- самый большой, из известных, нильский крокодил, длина более 6 метров и вес около тысячи кг.

По наблюдениям ему около 100 лет.

Справку знаем.

Когда по реке плывут каждый день трупы - и какая реакция нормального крокодила?

Бхуту вырезали тутси.

А при чем здесь Танганьика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все не так. Река Рузизи (где обитает Густав) находится в центре национального парка "Рузизи". Там люди не живут, а живут бегемоты, антилопы и даже два слоненка. И трупы туда таскать никто не будет. Далековато, однако. Река Рузизи впадает в Танганьику, так что все местные кроко имеют выход в Озеро. Мирей Бришар рассказывала мне по телефону, что лет 5 назад ее ловцы отказывались нырять за рыбой из-за Густава. И это было, между прочим, в районе Магары. Вот так. Постараюсь подготовить большую статью о Густаве с подробной картой "боевых действий".

Основные разборки Тутси- Пхутту происходят южнее, вдоль основных трасс и компактных мест проживания местного населения. А также боевые действия происходили в горной местности. В настоящее время, слава Богу, открытого противостояния нет, но, к сожалению, огонь тлеет и ночью, то тут то там слышна стрельба, а утром сообщают о трупах. Действует комендантский час. Печально все это, весьма...

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если сайт называется Танганьика Клуб, то как вступить в клуб любителей этого озера и рыбы которая в нём имеет честь обитать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что не ошибусь если скажу, что большинство российских сайтов посвященных цихлидам Танганьики, уже образуют своеобразный клуб любителей этих рыб. На страницах моего сайта я хотел бы расширить тему и говорить не только, или не столько о рыбе, но и всем многообразии озера Танганьика, с которым я чуть-чуть знаком и которое я очень люблю.

P.S. Сейчас работаю над статьями о моллюсках Озера и одном из пионеров- естествоиспытателей G. Boulenger.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья!

Через год 13 февраля 2013 года будет отмечаться 155 лет со дня открытия Танганьики Р.Ф. Бертоном (1858 г). На Озере пройдут ряд мероприятий, посвященных этому важному событию.

Первая часть статьи о Р.Ф. Бертоне.

http://tanganyika-club.ru/istoriya-issledovaniya/2011-07-25-13-41-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Срочная новость!

Мирей Бришар, при погружении, подверглась атаке гиппопотама в районе Магары. Она госпитализирована в Найроби. Сейчас состояние стабильное. Подробности позже.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мирей Бришар подверглась нападению гиппопотама,подробности.

http://tanganyika-cl...-05-30-14-02-36

Прочитал статейку про Мирей. Бабулька еще даст фору любому. Можно только пожелать быстрейшего выздоравления, и возвращения к любимой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всех, всех с наступающим Новым годом, годом юбилейным! (155 лет со времени открытия Танганьики Р. Бертоном). Здоровья, удачи в делах и что бы рыбы не болели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мирей Бришар также поздравляет российских цихлидофилов с наступающими праздниками и дарит вот такую вот открытку:

gallery_967_415_28640.jpg

*DRINK*

PS Предварительно мы договорились о встрече с Мирей на октябрь в Бужумбуре. Дай Бог!

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель МАЛТАВИ также поздравляет российских любителей цихлид, желает здоровья и всего самого наилучшего в новом 2013 году!!! @}->--

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Петр,здравствуйте!Я в восторге от танцев и барабанов!!! Ваши Кальвусы растут,определились по половой принадлежности.Самцы делят территорию,определился явный лидер.Большое спасибо за таких красавцев,жаль что я пока не нашел в Краснодарском крае истинных любителей Кальвусов. Артем.Краснодар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо  Петр.

Африканские барабаны  и   африканские "перекрестные"  ритмы     оказали   и  оказывают   огромное влияние   на  джазовую   музыку, да и вообще  на всю  мировую культуру  в целом.

Не зря  ведь   продвинутые  джазовые  перкуссионисты  неизбежно приходили  к  изучению  африканских  барабанов  и  приезжали  за этим  именно в Африку  и   черпали  там таинство  звукоизвлечения, вдохновение  и  могущество   "черного континента" ...

'Африканцы'  c   молоком матери    впитывают   ритмы  вселенной  и    с детства  легко   могут  исполнить  'широкую   триоль'   -   два   раза  хлопнуть ногой и при этом три раза хлопнуть в ладоши...

'белому' человеку   это   дается  тяжело   и  непросто ...

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...