подкиньте эскиз стойки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подкиньте эскиз стойки


Рекомендуемые сообщения

коллеги. подкиньте эскиз стойки на 2 или 3 банки. Баночки размером 150х50 высота 50 - 60.

Просто я не сопроматчик. ну и не хотелось бы изобретать велосипед на квадратных колесах.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх,искизы рисовать не могу,но могу предоставить мою на осмотр или подсказать человека,который делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкиньте эскиз стойки на 2 или 3 банки.

А купить готовую??? Типа как продают стелажи для складских помещений (в магазах торгующих металлической мебелью)??? Они продаются на разную нагрузку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,тоже вариант-я был у человека,у которого стойка под довольно большие обьёмы сделана из покупного материала для стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. подкиньте эскиз стойки на 2 или 3 банки. Баночки размером 150х50 высота 50 - 60.

Просто я не сопроматчик. ну и не хотелось бы изобретать велосипед на квадратных колесах.

спасибо

Есть такая компания которая спец-тся на стелажах,может ,что то будет интересно. http://www.solos.ru/products/catid_10 http://www.solos.ru/objects/110/112/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. подкиньте эскиз стойки на 2 или 3 банки. Баночки размером 150х50 высота 50 - 60.

Просто я не сопроматчик. ну и не хотелось бы изобретать велосипед на квадратных колесах.

спасибо

Илья сходи на птичку, посмотри внимательно в павильёнах стойки, все увидишь своими глазами так лучьше будет, где то спросишь и подскажут. Знаю точно делай стойку из профильной трубы, прогибаться не будут. Да и еще делай полностью разборной на болтах скрученой, чтоб можно было разобрать её при каком нибудь движении типа "переезд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни!

вроде когда себе надо, будто и голова не работает. а так спросишь - и вот оно очевидное рядом *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот и решился на стойку 3х ярусную

Размеры 130*50*230, будут по 3 банки на 300л

Теперь вопрос:

Уголок или профиль?

Если профиль то искать от 40*40*2 или ?

Ножки регулируемые или основание рама на полу?

Поперечены или усиления какие?

На что ещё обратить внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно делай стойку из профильной трубы, прогибаться не будут. Да и еще делай полностью разборной на болтах скрученой, чтоб можно было разобрать её при каком нибудь движении типа "переезд".

 

а из профильной трубы тоже делают разборной? а то видел только из уголка "5" разборные, а проф. трубы как правило все сваренные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь собирал стойку из профильной трубы на болтах? Хотябы скиньте у кого есть фото такой стойки....

Буду собирать стойку для двух банок общим весом 900-950 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 тр. посчитали на болтах, че то дороговато ))) опять решил вернуться к идее сварной (((

стойка будет на 1 этаже вроде как и не сыкатно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался может такую взять заводскую написано 300кг на полку интересно правда или нет ))) http://www.metall-zavod.ru/productdetails_st.aspx?productID=2616&CategoryID=22

 

Размер ВхШхГ: 200 x 152,5 x 50,8 см 

 

Металлические складские стеллажи серии МКФ предназначены для хранения различных грузов. Допустимая равномерно распределенная нагрузка на каждый ярус - не более 300 кг, нагрузка на всю секцию - не более 2100 кг.
Стеллажи полочные, сборно-разборные. Особенности конструктивного исполнения стеллажа позволяют производить сборку без дополнительных крепежных элементов. А профиль балки МКФ позволяет использовать стеллаж в 2-х вариантах: одна сторона предназначена для настила, другая – для хранения автомобильных колес. В 1-м варианте каждая полка (ярус) состоит из продольных и поперечных) балок, на которых размещается усиленная фанера, во 2-м – только продольные и поперечные балки. Балки стеллажа крепятся к стойкам при помощи двух замков с зацепами. Стеллажи с представленными размерами позволяют хранить колеса радиусом от 15” и выше.
В основном стеллажи продаются поэлементно. Данная базовая модель (с настилом) МКФ 15504-2,0 (4 яруса) комплектуется четырьмя стойками c подпятником, шестнадцатью балками, четырьмя фанерами.
Стойки окрашены полимерной (порошковой) краской RAL 5015 синего цвета или RAL7035 светло-серого цвета, балки окрашены в RAL7035 светло-серого цвета.
Шаг перфорации стойки - 50 мм
Полками служит настил из фанеры толщиной 10 мм (серии ФК-10)
Стеллаж поставляется в разобранном виде. Балки и стойки упакованы с помощью стрейч пленки.

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 тр. посчитали на болтах, че то дороговато ))) опять решил вернуться к идее сварной (((

стойка будет на 1 этаже вроде как и не сыкатно )))

Берите профиль 40*20 и варите.Только продумайте на какой высоте нижний аквариум от пола будет стоять,чтобы подмены удобнее было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота не большая будет 15см

Стойка на 3 яруса труба профильная в сечении прямоугольник, например 50*25 или 60*30, на крайний случай 40*40*2

вроде должна выдержать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профиль 40*20,аквариумы в 3 яруса.Только бы я посоветовал от пола 30-35см.Если бы делал заново,то уменьшил бы высоту аквариума и увеличил площадь дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался может такую взять заводскую написано 300кг на полку интересно правда или нет ))) http://www.metall-zavod.ru/productdetails_st.aspx?productID=2616&CategoryID=22

Размер ВхШхГ: 200 x 152,5 x 50,8 см 

 

интересно будет ли прогибаться полка или нет? в принципе всем устраивает выходит даже дешевле чем таких же размеров сварная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще один  Среднегрузовой стеллаж 2000х1500х600мм, 4 уровня полок, настил фанера 12мм, грузоподъемность полок 350 кг.

банку планирую 300л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь заказывал:
http://ckgorod.ru/catalog/section/82

 

Цитата:
Среднегрузовой стеллажвыдерживает нагрузку на полку до 750 кг в зависимости от применяемых ригелей полок, и до 3500 кг на 1 секцию стеллажа. 

 

На стойке 2000х1500х600  Сейчас 3 аквариума по 450 литров. По ценам октябрь 2014 года обошлась мне эта стойка порядка 5000 руб.

У них сейчас еще и акция (скидки) на эти стеллажи

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанеру 12 там же и отсоветовали. Металлический настил использовал Много поперечных ребер. На настил прокладку. Так все и живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оказалось проще. Фанеру еще поискать надо было. При общем масштабе перестройки комнаты под аквариальную, это показалось несущественным. Хотя 20 мм фанеры конечно вариант поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь заказывал:

http://ckgorod.ru/catalog/section/82

 

Цитата:

Среднегрузовой стеллажвыдерживает нагрузку на полку до 750 кг в зависимости от применяемых ригелей полок, и до 3500 кг на 1 секцию стеллажа. 

 

На стойке 2000х1500х600  Сейчас 3 аквариума по 450 литров. По ценам октябрь 2014 года обошлась мне эта стойка порядка 5000 руб.

У них сейчас еще и акция (скидки) на эти стеллажи

 

наконец-то выбрал стеллаж ))))

тоже буду все таки заказывать здесь http://ckgorod.ru/catalog/section/82

неокрашенный оцинкованный 2000х1500х600 с 4 полками (3 полки с нагрузкой до 550кг, 4ю верхнюю до 350кг)  без настила сейчас стоит 5400р с настилом фанера 14мм  7500

 

почему решил остановится на этом стеллаже:

-разборный

-цена (сварной стеллаж меньшего размера 2000х1400х500) 6700

- возможность добавить еще секцию либо такой же длины 1500 либо 1250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, только сейчас усмотрел что Вы из  Уфы.  :)

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот мой вариант. Стеллажи от СК-Город г. УФА Я доволен Это 2000х2000х600  

2000.jpg
 

 

А это 2000х1500х600

1500.jpg

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово возьму на заметку

стена 3280 у меня потому буду брать  2 стеллажа 1500+1250

к полу анкерами крепили? к стене крепили?

 

посмотрел на ваше фото № 2 теперь думаю тоже что ли взять всего 3 полки, а 4ю банку разместить прямо на полу, че зря платить за полки )))

как сливаете с самых нижних полок?

как обслуживать с самого верхнего яруса?

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вопросы. 

К полу шурупами. Полы деревянные. К стене тоже прикрепил. Все-таки так спокойнее. 

У меня  канализация подведена к комплексу. Соответственно протока. Слив под пол Там подсоединился к центральной канализации.

На верхних полках мальки. Соответственно ни грунта ни декораций. Остальное решает протока. За 4 месяца обрастаний нет. Так что залезать кроме отлова подросших малей не приходилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нужна ли 3 полка на верху

3 банки поставлю на 2 яруса и на пол

или уж для крепости конструкции наверху все таки сделать 3ю полку

post-1039-0-70301600-1427477727_thumb.jp

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя полка удобна для крепежа освещения и как склад всякой всячины, которой при нашем хозяйстве всегда не мало. Опять же удобно туда водрузить центральный компрессор Ну и т.д. 

 

Кстати усиленный ригель полок имеет ширину 7 см у 2-х метровой полки аж 10 см. Соответственно съедает так необходимую высоту просвета. Мелочь, но учитывать надо

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...