подкиньте эскиз стойки - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подкиньте эскиз стойки


Рекомендуемые сообщения

спасибо

как раз думал куда центральный компрессор пристроить

про просвет тоже задумаюсь может высоту банки уменьшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоляХХХ  можете выложить фото как у вас устроена смена воды: слив в канализацию, подмены воды.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в двух словах не рассказать, Рисовать схемы долго и нудно. Связывайтесь по скайпу: tjyagunov   Покажу запчасти, методы соединений и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
если будет нетрудно фото по-тихоньку, как у вас устроено, свет, а главное каналюга и подмена
фото можно в любой момент глянуть, а так в голове вообще половина информации не держится ))))

да и другим может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светом не заморачивался. Растений нет, поэтому на полки над аквариумами наклеил гирлянды дешевых светодиодных лент.

item_orig_4i0by21ihp.jpg

Комбинация синей и белой ленты. На саму полку (металл) клеевая основа ленты не ложится, а вот изолента плотно клеится. Поэтому ленты укладывал на полоски изоленты. Блоки питания лент вот такие:

led_delux_dc_spdt1230a.jpg

Открытые варианты, не годятся. Вода однако рядом. Блоки питания на блоки розеток ("пилот") 2 штуки. Легко выключать свет сразу во всех аквариумах. Почему 2? Дневное и сумеречное освещение сделал. Один включен - сумерки, два день. Согласен, освещение некачественное, но оно есть. Теперь когда весь комплекс работает уже экспериментирую с различными светильниками и лампами.

По поводу канализации -  "повезло по жизни" Первый этаж, полы деревянные. Под полом полуподвальное помещение с домовыми коммуникациями. Вызвал сантехника, "загнал" в подвал,. Он мне подключил шланг слива к центральной трубе (благость возможность такая имелась) И еще врезал в трубу холодной воды кран с выходом для подключения вот такого шланга:

http://ru.aliexpress.com/store/product/10M-CCK-NSF-RO-Water-White-Flexible-Tube-Pipe-hose-1-4-OD-6-35mm-x/127119_1485093837.html
Дальнейшая разводка подачи воды была с использованием фитиногов типа такого: http://www.aliexpress.com/snapshot/6279158855.html

Ну и самый главный элемент кран: 

http://www.aliexpress.com/snapshot/6277343527.html

 

Все эти зап. части покупал по этим ссылкам. Получалось в несколько раз дешевле чем в наших магазинах для фильтрования воды. Посылка оттуда шла около месяца.

 

Слив воды делал по этому принципу:

http://www.aqa.ru/forum/pereliv-vodyi-cherez-stenku-akvariuma-s-avtomaticheskim-otvodom-puzyirkov-153273-page1
Труба слива из аквариума внутренний радиус 16 мм толщина стенки 2 мм (лучше 3 чтобы не перегибалась) За образец брал шланг от фильтра Tetra 1200 На рынке нашел дешевый аналог (70 р/м). С тетрой разоришься.

Бутылку со схемы убрал - места не так много. А вот для забора воды использовал ПРОЗРАЧНЫЕ пластмассовые трубки Старые зап. части к тетра фильтрам и у Sera такие же. Маленький нюанс: подача воды и слив необходимо в аквариуме разносить на как можно большие расстояния Иначе воздушные пузырики быстро заполняют систему слива. По этой же причине отказался от пузыриков из внутренних фильтров Для большего кислородонасыщения выходы внутренних фильтров направил вверх. 

 

Магистральный шланг, который и подключался к центральной канализации вот:

shlang_slivnoy_.jpg

Слив для стиральной машинки. Для соединения шлангов удачно подошли вот эти тройники:

1520128.jpeg

Для соединения тройников (потребовалось в одном месте) помогла манжета как на картинке:

post-24051-0-97412200-1377637171_thumb.j

Вот её почему-то найти долго не мог

Вроде все рассказал. Если что не совсем понятно, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD*  Спасибо

по свету буду считать что будет дешевле 3 лампы,эпра и расходка или ваш вариант светодиодных лент, о нем думал особенно в свете того что вроде как они дешевле в своей долгосрочности, ну и не греют воду что очень не маловажно в свете надвигающегося жаркого периода.

по канализации думаю в каждой банке либо будет отверстие либо вот так

post-1039-0-54224200-1427698173_thumb.jp

 

о сливе в канализацию примерно так единственно в плане эстетства конечно никакое (((

post-1039-0-98975900-1427698357_thumb.jp

 

по поводу воды пока будет шланг через стену в соседнее помещение там есть кран и буду пока просто доливать

 

схема расположения стеллажей в помещении пока к левому варианту склоняюсь:

post-1039-0-47515500-1427698989_thumb.jp

 

вот само помещение маленькое узкое 6кв.м. но какое есть уж

post-1039-0-28811300-1427699500_thumb.jppost-1039-0-43438300-1427699524_thumb.jp

 

мысли примерные основанны только на перелопачивании интернета так что критикуйте

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только левая. При совмещении стоек углом, угол полностью выпадает для обслуживания. Я себе так ставил потому вариантов не было... Но другим не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте как заполнять систему слива водой будете. Или перезапускать. Тут толстые трубы помеха. Да и в аквариуме не эстетично. Что-нибудь по-тоньше надо предусмотреть Если вариант без сверления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел стеллажи в живую все ок, но если настил фанера то с торца как мне кажется возможно провисаниеpost-1039-0-15245200-1427706349_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге решил что буду заказывать все 3 полки металическим настилом разница + 1400р дает основания спать спокойно ))))

по поводу освещения зашел в магазин посчитали мне там 2400 выйдет свет если светодиод.ленту делать

 

Открытые варианты, не годятся.

 

не понял какие открытые варианты?

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

images (2)

 

вот такого плана Вода может попасть. А выносить далеко как-то не нравится

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот такого плана Вода может попасть. А выносить далеко как-то не нравится

 

У меня год над аквой стоит и ничего, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоляХХХ подскажите а у вас стеллаж чьего производства? Металл-завод (Москва) или Мекон (Екатеринбург)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоляХХХ подскажите а у вас стеллаж чьего производства? Металл-завод (Москва) или Мекон (Екатеринбург)?

Не знаю. Назывался Стеллаж грузовой СФМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD*  Спасибо

по свету буду считать что будет дешевле 3 лампы,эпра и расходка или ваш вариант светодиодных лент, о нем думал особенно в свете того что вроде как они дешевле в своей долгосрочности, ну и не греют воду что очень не маловажно в свете надвигающегося жаркого периода.

по канализации думаю в каждой банке либо будет отверстие либо вот так attachicon.gifpost-24702-1354857799_thumb.jpg

 

подскажите в плане как удобнее устроить слив через отверстие в боковине или просто как на фото сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь ставить аэрофильтр

выбираю аэрофильтр

или один из этих на каждую стойку

Resun АС-9904 (4 канала) 12 W, 9 л/ мин
Hailea Super silent power ACO-9610, 4 канала

 

либо один из этих на 9 банок по 300л
Диафрагмовый компрессор Hailea Super silent ACO-9810, водозащищ, энергосбер., безшумн.     
Диафрагмовый компрессор Hailea V-Series Super V-20    
Многофункциональный компрессор постоянного тока Hailea Permanent DC ACO-003D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь собирал стойку из профильной трубы на болтах? Хотябы скиньте у кого есть фото такой стойки....

Буду собирать стойку для двух банок общим весом 900-950 кг

у меня стойка на болтах,но стойка под аквасы 250-150 литров,болт(а точнее у меня винт 8мм,под тонну надо брать как минимум 12мм и с короткой резьбой,ломаются они гады по резьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно я так просил

Стойка на 4 яруса из прямоугольной трубы.doc

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банку объем банки 250+стекло+оборудование+песок+камни=300кг фанера 15мм выдержит?

у меня так и есть,профиль 50-25 на нем фанера 15мм,полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а профиль рамой сварен? потому что на ярусе боковин нет, не прогнется ли http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/11626-подкиньте-эскиз-стойки/?p=264315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под аквасом типа комод,так что стоят вертикальные перипялины.не гнется.сверху аквас 140 без усилителей-не гнется -дальше 3 банки не гнется(тоже в общем на 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приобрел Стеллаж СГР 1500х600х2000 3 полки

post-1039-0-93951900-1429872770_thumb.jp

 

залив и монтаж света

post-1039-0-22141800-1429872833_thumb.jp

 

через неделю запуск 2х банок, грунт песок, одна губка из действующего аквариума, вода на половину из действующих банок, плюс 2 губки плавают в толще воды

post-1039-0-37743500-1429873021_thumb.jp

 

даже есть первые временные жильцы Аулонокара Аурика

post-1039-0-68921300-1429874223_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю что делать со светом, я тоже поставил ленту просто белую и видно что она немного все таки желтит, но холодной белой нигде не было, теперь или целиком менять ленту или добавлять синию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь думаю что делать со светом, я тоже поставил ленту просто белую и видно что она немного все таки желтит, но холодной белой нигде не было, теперь или целиком менять ленту или добавлять синию

экспериментирую со светом LED лентами

комбинация лент - "просто белая" и "синия"

https://youtu.be/p9DJsAw4Bbw

 

комбинация лент - "просто белая"

https://youtu.be/iGLfrZBg7uk

 

ниодна из комбинаций не передает оттенки

 

вообщем решил свет менять на комбинацию: LED-лента "белая холодная" + ЛЛ повер гло (или аква гло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...