Икра Хромисов-красавцев!!! - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икра Хромисов-красавцев!!!


Рекомендуемые сообщения

Хромисы - красавцы икру метнули (хоть и молоденькие естчо))))Подскажите основные меры продосторожности... А пока, отгородил от Малавийцев экраном. Не знаю вырастут??? Никогда с этим не сталкивался, сссори.Куда всё это девать то ??? Нехотелось бы в унитаз. Надо же за труды поиметь (хоть) чё нить. Ведь так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer Спасибо:P В дальнейшем можно - "ТЫ"...Tarzan Хемихромис лифалилли (Хромис-красавец)Купил мороженный плонктон..,ммм.., "типо" "живая пыль". Можно только что родившихся (уже глазки торчат и прыгают смешно) мальков "мороженным" вырастить (поднять); или обязательно нужен "живой корм" ?????????????????????????????????????????????????http://darfish.oriontv.net/214.htm[Изменено 25-10-05 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только вода от мороженного портится. Проще всего - купи сухой порошок Micron фирмы Sera, а когда чуть подрастут их можно просто мелко растертыми хлопьями кормить.:PКогда сбывать будешь, ты говори что это лифали, они менее злые чем бимакулатусы, иначе их у тебя не возьмет никто. :)[Изменено 25-10-05 ... Tarzan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Фёдор: Где ты вытащил этот сайт, спасибо, я не знал о его существовании. Там где я живу (Никополь) через р.Днепр (точнее Каховское водохранилище) г.Энергодар видно, и его ядерные реакторы - 12шт. В прудах-охладителях(там всегда тепло) кто-то выращивал тиляпию, эти охладители продувают иногда водой из водохранилища. Когда тиляпий стали ловить рыбаки сразу же появились статейки некоторых лжеученых о свирепых пираньях, даже по 1му украинскому один такой <b>Ч</b>удак интервью давал. Мне было оч.смешно. http://darfish.oriontv.net/214.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько икры было..., да сплыло... Осталось ок 50 морд. Наверное крупный грунт.... туда в младенчестве провалились (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё метнули , малькооов ))) Икру из них теперь делать буду ))) Оставил "родителям" чуть чуть, а другое отсосал в отсадник, а они с...и не уберегли))) Может из за того , что ракушки передвинул (((( ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ты хотел спросить: Хемихромис Бумакулатус ли это или Х. лифалилли ???Есть , есть... Сторгуемся;).... А у тебя мальки вроде какие то ? Я бы взял..?А "хромис-красавец" это название общее. Для тех и тех рыб.[Изменено 9-12-05 ... Fёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хемихромисы гады вторую кладку сжирают (((( Чего делать ? Забирать (видимо) икру сразу после оплодотворение самцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Чтобы не создавать новой темы - у меня тоже Hemichromis Lifalili отнерестились.Кладку случайно обнаружил сегодня (хотя нерест явно вчерашний/позавчерашний), когда собрался уборку в аквариуме делать... вчера отлавливал лишних рыб, отгородил отбившуюся пару экраном, пока тех троих отлавливал - муть всю поднял. Однако, не нервная рыба - кладку не съели :umm:. Теперь вот тоже голова про корм для малышей болит, если, конечно, те вылупятся... проблема в том, что в данный момент купить уже просто негде, а завтра работаю весь день. Одна надежда, что завтра ещё не поплывут... не нашёл в инете информации о таких подробностях нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika, спасибо !Утром включил свет - парочка сидит неподалёку от икры, не вентилирует (охранять уже не от кого, разве что от меланий) ...расстроился поначалу, а потом подумал - нерест я не планировал, в банке грязь, так что бог с ней, с первой икрой.Днём позвонил жене, она глянула - парочка опять сидит на икре. Домой сегодня попаду поздно (по графику пьянка), так что уже, наверное, ближе к полуночи "отчитаюсь", что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пара одна в банке, то есть они видят, что охранять не от кого, они иногда отходят ненадолго от икры. у меня другие рыбы тоже так поступали. но потом возвращались, не то чтоб охранять, но обмахивать-то надо :bad:вообще за хромисами дурная слава, как о нерадивых родителях. есть такое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... и, кстати, аппетита у них нет. Вроде бы и просят есть, но даю корм (говяжье сердце, гранулы) - ущипнут и отплывают. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...