Хочу поменять население в аквариуме, подскажите - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу поменять население в аквариуме, подскажите


Рекомендуемые сообщения

Аквариум Juwel Vision 260, фильтр тетра 1200, свет стандартный, грелка. Сейчас там седжики, мееки и птер. Вот думаю сменить население... Хотелось бы попробовать тангу( но будет ли рыбе в таком аквариуме хорошо?), еще как вариант рассмтривала завести стаю разных радужниц, но мне кажется они с растениями лучше смотрятся(а при штатном свете у меня они что-то не очень растут, надо будет свет наращивать, а в ближайшее время этого не предвидется), может кого из америки посадить других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а что вам хотелось бы?Обьем нормальный,можно и тангу ,и малави,тут уж к чему душа лежит)Седжики и мееки наскучили?Что ненравится?

Что хочется ,яркого чегото?Танги можно широчайший спекр.Выбирайте из того что мельче 12 см за исключением разве что циприхромисов и трофеусов.

Радужницы да лучше смотрятся с растючкой.Рыба просто божественной красоты,без растений они тускнеют.

Соразмерная америка в большинстве своем ведет себя похоже на седж и меек.Для крупняка аквариум мал.Можно попробовать спокойный аквариум из южноамериканцев.

Я нашел сочетание цихлид которое мне нравится и не надоедает,не создает лишних проблем.Чернополоски и стеатокранусы).Ищите свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави уже была, уже не хочется. Просто думаю если тангу посажу- танганьикодусов, лелеупи, не потеряютс ли они в такой акве, и им же нужна площадь дна побольше... . Хочется рыбок поярче :-) А каких еще южноамериканцев можно посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь дна вашей банки я незнаю))

Из америки можно геофаго-северумную банку сделать.Можно мелочь посадить.Можно дисков и скаляр.

Мелочь кстати в большой банке не шибко теряется ,в 300л рыбки около 10 см смотрятся вполне.

Танганикодусы травоядные.Берите лелеупи,принцесс,нкендалли и кальвусов,довольно жесткое сообщество и не слишком бледное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави уже была, уже не хочется. Просто думаю если тангу посажу- танганьикодусов, лелеупи, не потеряютс ли они в такой акве, и им же нужна площадь дна побольше... . Хочется рыбок поярче :-) А каких еще южноамериканцев можно посадить?

дискусы...ярче не придумаешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави уже была, уже не хочется. Просто думаю если тангу посажу- танганьикодусов, лелеупи, не потеряютс ли они в такой акве, и им же нужна площадь дна побольше... . Хочется рыбок поярче :-) А каких еще южноамериканцев можно посадить?

ну раз малави была, танга тоже похоже расхочится.

150 красных неонов - координальная смена населения и главное южная америка!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну малави и танга всетаки координально разные по поведению.Даже мбуна и утака разные у малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь дна не очень большая,аквариум с гнутым передним стеклом. Дискусы - не мои рыбы... Неоны и совсем мелочь у меня в другом аквариуме. Наверное остановлюсь на танге, попробую. Надо только грунт поменять. Вот только хотелось бы посадить танганьикодусов или эретмодусов обязательно(нравятся они мне :-) ).Кого еще к ним посадить, чтобы все мирно жили и чтобы все слои аквариума задействовать...?

Изменено пользователем Змейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное остановлюсь на танге, попробую. Надо только грунт поменять. Вот только хотелось бы посадить танганьикодусов или эретмодусов обязательно(нравятся они мне :-)

Значит растений в аквариуме у не будет. Тогда можно попробовать трофеусов. На 260 литров думаю можно вполне стаю из 15-20 особей поселить. Рыбки не флегматичные, поэтому не всегда всё мирно обходится, но "живое кино" обеспечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь дна не очень большая,аквариум с гнутым передним стеклом. Дискусы - не мои рыбы... Неоны и совсем мелочь у меня в другом аквариуме. Наверное остановлюсь на танге, попробую. Надо только грунт поменять. Вот только хотелось бы посадить танганьикодусов или эретмодусов обязательно(нравятся они мне :-) ).Кого еще к ним посадить, чтобы все мирно жили и чтобы все слои аквариума задействовать...?

поменяйте банку на побольше, и заведите фронтоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой песок лучше купить, какой фирмы и какой фракции, чтобы потом чистить было нормально? Решила завести лелеупи, танганьикодусов, юлидохромисов, циприхромисов(чтобы плавали наверху), и... кого еще;-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит растений в аквариуме у не будет. Тогда можно попробовать трофеусов. На 260 литров думаю можно вполне стаю из 15-20 особей поселить. Рыбки не флегматичные, поэтому не всегда всё мирно обходится, но "живое кино" обеспечено :)

Для трофеусов аквариум нужен подлиннее, кстати они анубиасы не трогают и на их фоне очень симпатично смотрятся.

67d41c7c0745.jpg

Грунт можно песок, но он не дышит, а в окатанном 3-4мм и растения растут и рыбы могут копать.

f645042c4339.jpg

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...