Лабиатум и феста, получится пара? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лабиатум и феста, получится пара?


Рекомендуемые сообщения

Лабик и Хорн вполне возможно чем с Фестой!А гарем не желателен это парные цихлиды а не малавийцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. У лабиков бывает гарем? самец и две самки?

У лабиков бывает желание(самцы)и оч. часто.Из-за этого страдают самки.Рано или поздно одна из самок будет забита - не всегда,но оч. часто.В любом случае даже для пары нужен "правильный"водоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарем парным изначально рыбам не к чему это расхалаживает самца и действительно рано или поздно одной из самок не поздоровится впоследствии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои лабики рвали всех в аквариуме, астронотусов, фронтоз, даже ягуара и парчового сома... Но боций они реально боятся! боций даже изо рта лабиков корм отнимают, а те их не трогают.. У меня большие надежды, что они уживутся, стайка боций 7 шт. и если получится пара лабиков, если нет, то оставлю одного самца лабика и боций... Ну уж очень мне лабики понравились, таких красивых я еще не видел, даже в инете, я когда увидел у знакомого их родителей, они ярко красные, даже ярче попугаев, сразу влюбился в этих рыб, на столько, что даже не жалко было своих малавийцев, которых я просто так отдал в зоомагазин, на сумму около 3500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж очень мне лабики понравились, таких красивых я еще не видел, даже в инете, я когда увидел у знакомого их родителей, они ярко красные, даже ярче попугаев, сразу влюбился в этих рыб,

Фото лабиков в студию пожалуйста!!! И на родителей очень хочется глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Для более предметного обсуждения фото не помешало бы.Лабиков много,но оч. часто не все они лабики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну уж очень мне лабики понравились, таких красивых я еще не видел, даже в инете, я когда увидел у знакомого их родителей, они ярко красные, даже ярче попугаев...

Речь скорее всего не о лабиатумах, а о цитронах или же "рэд техас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, мои красавцы, им 2.5 месяца, один линять начал. У меня их 6 штук, трех покрупнее взел, трех помельче, с расчетом, что крупные самцы, а помельче самки. Знакомый в Подольске живет, позвоню попрошу, чтобы родителей сфоткал.

post-14452-050546100 1314514126_thumb.jp

post-14452-009868200 1314514144_thumb.jp

post-14452-097235900 1314514157_thumb.jp

post-14452-070801800 1314514170_thumb.jp

post-14452-062457700 1314514185_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте мальки цитронов и лабиатумов одинаковы.Я тоже в свое время держал лабиков и они тоже были ярко красными,но не забывайте одно - для сохранения и усиления цвета необходимо хорошее питание.Рыба действительно красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пара жила у моего друга и тоже обладала ярким окрасом.Кстати эта пара - детишки моего самца,того что на верхнем фото.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет!Не лабы,а два куска женской губной помады... *UP* И папаша отличный.Где-то ещё осталась эта линия?У меня плавают два подаренных подростка,но цвет далеко не такой.Одно радует самец уже 21см,а окрас ещё мальковый.Было бы здорово если бы он сохранил его.Самка начала линять с15см.Окрас жёлтый.

Лабиков тоже давненько держал.У самцов характер непредсказуемый.Однажды отобранная мною икра стала причиной потери самки.Разодрал он её в клочья.Зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же яркие, но БЕЗ единого белого пятна, даже глаза ярко красные

Я не спорю.С удовольствием прикуплю у Вас лишних.Когда определится первая пара.Остальные будут находиться в постоянном стрессе и соответственно отставать в росте.

Какой сейчас размер рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 см. Сейчас они сидят в аквасе 250 л. им вполне комфортно, корм чередую, артемий, красный перец, креветки, салат, филе морских рыб и сухой корм RED PARROT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в офисе на обслужке две прекрасные самки сидят а тут мужик предложил самца на птичке,вот думаю сходить посмотреть может самок спарить с ним если достойный экземпляр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 см. Сейчас они сидят в аквасе 250 л. им вполне комфортно, корм чередую, артемий, красный перец, креветки, салат, филе морских рыб и сухой корм RED PARROT

Артемию они у Вас уже переросли.А остальные корма они так по отдельности и едят? Что-то сомневаюсь что они растючку будут есть без мяса.Сделайте из этого лучше фарш.И добавьте в рацион серу грануар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в офисе на обслужке две прекрасные самки сидят а тут мужик предложил самца на птичке,вот думаю сходить посмотреть может самок спарить с ним если достойный экземпляр!

Вадим, того мужика случайно не Александр зовут *JOKINGLY* Из "Синегорья" Очень давно лабов брал у него.Не знаю чем он сейчас занимается,но раньше конкретно Америкой.И на рынке в Челябинске лабики были не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет конечно, перец так не едят.. я перец и креветки пропускаю через мясорубку, получается фарш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт содержания Лабиков с боций клоунами? Даже один Лабик в аквариуме со стаей боций классно будет смотреться! А совсем один немного не то.... так что у меня большие надеждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не Александр-у того имя Анатолий!А Александр давно путёвого ничего не держит!

Да...очень жаль.Много интересных рыб я получил именно от него и от тебя тоже.За что благодарен.Если честно цихлидами заразился посещая Челябинскую птичку и известного тебе человека из Златоуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом свет не заканчивается будут и новые люди вот недавно один Цианогутатусов продовал))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом свет не заканчивается будут и новые люди вот недавно один Цианогутатусов продовал))))))))

Этого человека я знаю.Его цианики из Екатеринбурга от Костиных родителей.,а продавал скорее всего Челябинец Андрей излишки.У меня пара из этого выводка плавает,нерестится,но маля не поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет спокойнее.(от гарема к одиночеству,нужно определиться)

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее то спокойней но окраса сочного(брачного) не увидите так просто посредственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь!Самец плавает уже 3-4 мес. без половины - окрас стабилен и ярок.

Видимо все зависит от конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цитронов и лабиков цвет во время нереста не меняется,всегда стабилен и зависит только от качества кормёжки,а вот шишка у цитронов увеличивается раза в два у лабов малость набухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это важный вопрос, я был поражен окрасом родителей моих лабиков, а хозяин сказал, что типо от корма зависит, говорит, что только фаршом собственного приготовления кормил ( креветки, говяжее сердце, красный перец и артемий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет человек)))))рано определять и не торопитесь как максималист спешить с этим делом!Пара образуется по достижении половозрелости ближе к году а то и больше!Как правило из нескольких штук отходит пара и от остальных её потом убирают или остальных убирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...