Лабиатум и феста, получится пара? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лабиатум и феста, получится пара?


Рекомендуемые сообщения

Люди а в возрасте 4 месяца, можно определить пол лабика?

И в каком возрасте образуется пара?

В возрасте 4х мес пол опредепить невозможно,только ориентируясь на поведение можно предположить по более доминантной особи возможного самца.Предположить!

На пары для нереста разбиваются ближе к году(9-12мес)Всегда надо учитывать-у кого то раньше,у кого то позже.Конечно к этому периоду половые различия уже видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это важный вопрос, я был поражен окрасом родителей моих лабиков, а хозяин сказал, что типо от корма зависит, говорит, что только фаршом собственного приготовления кормил ( креветки, говяжее сердце, красный перец и артемий).

От корма окрас у лабиатумов зависит более чем.У моего знакомого рацион был попроще - Живой и мороженный гамарус и сушняк Ред Пэррот.Цвет был ярко красный.Генетическое наследие,конечно,является определяющим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где присутствует мороженный Гаммарус там всегда цвет будет на уровне особенно жёлтые и оранжевые и красные тона!С мотылём и допустим мороженным кальмаром цвет был бы гораздо хуже!Так что у вашего знакомого рацион был более чем достаточный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.По моим наблюдениям гамарус правда из желтого не сделает красный,а просто усилит уже существующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и по моим наблюдениям тоже так он проявит тот цвет который должен быть и совсем не перекрашивает из жёлтого в красный или оранжевый-просто будет насыщенный жёлтый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, 2 вопроса

1) Мои лабики ОЧЕНЬ пугливые, иногда когда подхожу к аквасу, от страха так прячутся ударяясь о камни, что появляются ранки. это правда, что с возрастом это пройдет?

2) У меня 6 лабиков одного помета (4.5 месяца), 4 крупные, размер 12-14 см, 2 мелкие, размер 8-9 см. вопрос такой какова вероятность, что среди крупных есть самка? или все крупные скорее всего самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально для многих видов рыб,особенно при не очень больших аквариумах.В компании более спокойных рыб реакция будет другой.Правда для лабиков спокойных еще подобрать надо.

Про половые различия уже писали - Наблюдения за поведением(определенный опыт в этом).Вероятность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...