Болезнь или нет? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Болезнь или нет?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, помогите пож-та разобраться, сегодня пригляделся к самцу акары, и заметил у основания грудного плавника на первом луче полупрозрачный узелок размером около 1мм(может немного поменьше), потом на втором грудном плавнике увидел точно такой же и тоже на первом луче(причем расположены они примерно в одинаковых местах), подскажите ,если можно, что это может быть и как лечится?

Изменено пользователем Stonegray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, помогите пож-та разобраться, сегодня пригляделся к самцу акары, и заметил у основания грудного плавника на первом луче полупрозрачный узелок размером около 1мм(может немного поменьше), потом на втором грудном плавнике увидел точно такой же и тоже на первом луче(причем расположены они примерно в одинаковых местах), подскажите ,если можно, что это может быть и как лечится?

Возможно,лимфоцистоз. Для цихловых это не редкость. Единичные разрастания убираются прижиганиями.

Почитайте вот здесь.http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=48

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,лимфоцистоз. Для цихловых это не редкость. Единичные разрастания убираются прижиганиями.

Почитайте вот здесь.http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=48

Оно?

Нашел чем-то похожее фото в интернете

d2645e9dadb2d770b575d7f47e290197.jpg

Только эти узелки цвета плавника, а внутри похоже на белую точку, расположены точно как на фото

Изменено пользователем Stonegray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел чем-то похожее фото в интернете

d2645e9dadb2d770b575d7f47e290197.jpg

Только эти узелки цвета плавника, а внутри похоже на белую точку, расположены точно как на фото

лимфоцистоз или нет,не могу сказать, даже не знаю как поступить, (лечить или нет, отсаживать или нет) паника в общем(

P.S. других отклонений (кроме этих 2-х узелков) внешних нет, питается нормально, роет грунт, отнерестились недавно, сейчас за малями ходят....

Изменено пользователем Stonegray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимфоцистоз или нет,не могу сказать, даже не знаю как поступить, (лечить или нет, отсаживать или нет) паника в общем(

P.S. других отклонений (кроме этих 2-х узелков) внешних нет, питается нормально, роет грунт, отнерестились недавно, сейчас за малями ходят....

Думаю, в вашем случае,наблюдать. Паниковать рано. Очень похоже на лимфоцистоз. То что узелки того же цвета- разрастается ткань,блокирует вирус. Рыба может всю жизнь прожить с такими узелками , при нормальных условиях в аквариуме . Если кол-во их не будет резко увеличиваться- прижгете и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...