Прошу откликнуться спецов по компам - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу откликнуться спецов по компам


Рекомендуемые сообщения

Решил я проверить внешний жесткий диск на наличие ошибок. Винда 7 предложила это сделать при очередном подсоединении диска к ноуту. Нажал пуск - процесс пошел. Минут через несколько дернул случайно ЖД и usb кабель выдернулся. Комп выдал какое-то нехорошее предупреждение и теперь при подключении ЖД мне винда предлагает его отформатировать. Само собой доступа к данным нет. Что мне делать? Как представлю, что заново придется восстанавливать коллекцию музыки около 200 гигов, так мне как-то очень дурно становится. Друзья, помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не большой спец в этих делах, но у жены была подобная проблема, скорее всего слетела файловая система, она с интернета скачивала программу по восстановлению данных R-studio, потом через неё как то восстанавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спец....скажу сразу. восстановление системы запустить невозможно?

Восстановление системы не помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не большой спец в этих делах, но у жены была подобная проблема, скорее всего слетела файловая система, она с интернета скачивала программу по восстановлению данных R-studio, потом через неё как то восстанавливала.

Спасибо! Скачал, установил, запустил восстановление. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len

Смог бы наверно помочь, но в Самару собираюсь только на следующей неделе...если сам подъедешь только.

Николай, если сам не разберусь, то воспользуюсь твоим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скачал, установил, запустил восстановление. Посмотрим что получится.

Лишь бы помогло. У меня у самого в начале лета исчезло в никуда 500 гб. фоток, киношек, музыки и прочего дорогого сердцу... теперь на диски всё пишу и складирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, из трех папок в корневом каталоге программа увидела только одну. В этой папке получилось восстановить около 20 % данных. И все пока. Мне хотя бы увидеть всю структуру папок с их названиями, по ним я смогу все заново скачать из интернета. Буду пытаться дальше. В понедельник отнесу ЖД к программистам на работе, может они что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из трех папок в корневом каталоге программа увидела только одну.

А что за файловая система бьіла на диске? (FAT или NTFS)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за файловая система бьіла на диске? (FAT или NTFS)?

У 7ой винды FAT? Смеёшься что ли?

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, именно FAT32. Я специально форматил ЖД в FAT32 чтобы с него слушать музыку через Sony PS3. NTFS сонька не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сменных носителях - флешках и т.п., я думаю жёстких дисках внешних тоже - файловая система именно Фат32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сменных носителях - флешках и т.п., я думаю жёстких дисках внешних тоже - файловая система именно Фат32

Думать не надо, надо знать....FAT32 поддерживается Виндой но сложность применения из-за ограничения по максимальному объему разделов и файлов,ограничивает применение этой распальцовки...

Вот здесь об этих форматах http://www.windxp.com.ru/sistem2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, именно FAT32. Я специально форматил ЖД в FAT32 чтобы с него слушать музыку через Sony PS3. NTFS сонька не понимает.

тогда 95%, что информация на месте. Странно, что р-студия мало, что нашел (какая, кстати версия? может специализированная, для восстановления мультимедиа-файлов?? -- нужна "обьічная")

ФАТ или не ФАТ под самой 7-кой -- дело вкуса, а на внешних носителях, для совместимости, обьічно используют именно ФАТ32 (или ФАТ16, если обьем "диска" до 2ГБ. Накладньіе расходьі для операционки - самьіе минимальньіе, т.к. ФАТ - очень проста. Тут даже довольно древние нортоновские утилитьі могут помочь.

Конечно же, лучше, чтобьі смотрел специалист.

Кстати, очень хорошо, если есть дополнительное место для файла-образа:

Программа восстановления R-Studio может сначала скопировать информацию и создать образ целого диска или его части, а уже затем работать с файлом образа, сохраненным на другом носителе, как с оригинальным диском.
Изменено пользователем mazapura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 95%, что информация на месте. Странно, что р-студия мало, что нашел (какая, кстати версия? может специализированная, для восстановления мультимедиа-файлов?? -- нужна "обьічная")

ФАТ или не ФАТ под самой 7-кой -- дело вкуса, а на внешних носителях, для совместимости, обьічно используют именно ФАТ32 (или ФАТ16, если обьем "диска" до 2ГБ. Накладньіе расходьі для операционки - самьіе минимальньіе, т.к. ФАТ - очень проста. Тут даже довольно древние нортоновские утилитьі могут помочь.

Конечно же, лучше, чтобьі смотрел специалист.

Версия у меня R-Studio 5.4 Build 134259 Corporate Edition Final. Ту папку, что он увидел, я смог восстановить полностью. А это уже очень хорошо! Две оставшиеся так и не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восстановленньіе файльі не переписали "невидимьіе", то восстановление все еще возможно.

Именно поетому восстанавливать нужно на другой носитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восстановленньіе файльі не переписали "невидимьіе", то восстановление все еще возможно.

Именно поетому восстанавливать нужно на другой носитель...

Это исключено. Я восстанавливал на другой носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать не надо, надо знать....

Я знаю, что на внешних носителях информации, которыми я пользовался, по умолчанию стояла файловая система Фат32. Относительно же каждого продукта данной категории ничего не скажу - т.к. точно не знаю... Однако могу подумать, т.е. предположить...

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...