Блю демпси - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Блю демпси


Рекомендуемые сообщения

так что они не образуют пары не откладывают икру? что то инфы немного по этому вопросу. Хотя видел ролики - блю демпси с мальками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Тема Блю Демпси уже существует в разделе "Гибриды и мутанты". Там описывается эта рыба достаточно не плохо и есть статья на размножение, правда бэккроссингом.

2) Действительно в потомстве Блю Демпси очень большое количество уродств, НО самки не выглядят, как больные самцы. Такое мнение сложилось из-за бесконечных перепостов в интернете людей, которые про эту рыбу только читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю демпси очень нравятся. Это видимо самцы?

А Вы где своих приобретали, если не секрет ? Хочется тоже с такими "помучиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО самки не выглядят, как больные самцы. Такое мнение сложилось из-за бесконечных перепостов в интернете людей, которые про эту рыбу только читали.

Вы не правы у меня они плавают уже года 4 наверно, и самка похожа на самца(только морда чуть другая-у самцов лоб поболее будет) так эта самка как будто покрывается плесенью или грибком каким то-в первый раз подумал, что заболела.... цвет набирает когда метают икру-правда дальше личинки процесс не пошел((( З.Ы. вот подумываю над статьей Dagusa-может тож папробывать?!

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод Дагуса хорош при очень строгом отборе. Жаль что при погоней за деньгами на рынок разводчики сливают всех неудавшихся малей, таким образом цвет уже не тот, что изначальный, а о вуалевости плавников вообще речь уже не идёт - я лично из кучи малей на птичке видел только 2х с задатками вуалевости.

Возможно, Вам просто самка такая попалась, у моих так наоборот - самки красивее самца. Он правда совсем почти в пчелу переродился(. А можно фото Вашего самца увидеть, чтобы я расплакался, что у меня совсем не порода(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б я знал как кинуть фото))) я ни когда этим не заморачивался))) сегодня попробую закинуть мож получиться))) если нет, то скину Вам на ящик?! З.Ы. кстати если Ваши блю-демпси те,что на фото в другой теме, то у меня они другие совсем.

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пробывать? Берёте самку с геном блю, и половина потомства у вас будут демпсики.

не я понимаю, ну выведешь а потом куда их?! В магазинах за копейки не интересно, с транспортными перевозками я не занимался, так, что...... З.Ы. ну конечно интересно)))) и еще наши зоомаг. тарются в Самаре мож это и Ваши блюшки, а может и Московские....

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='EvilDarkness' timestamp='1316379913' post='172228']

А можно фото Вашего самца увидеть, чтобы я расплакался, что у меня совсем не порода(((?

фото старые пробовал не открываются они и размер мелкий, на днях съезжу сфоткаю и кину(можно было бы фото по 5 Мб. закидывать)

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где своих приобретали, если не секрет ? Хочется тоже с такими "помучиться"

я купил на птичем рынке. Они там продавались или маленькие или очень маленькие. Я взял где то 3 см. Теперь где то 12 см. 6 месяцев прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких рыб как у AKAR7 видел на птичке, в плане плавников - гораздо удачнее, чем мои питомцы, но мне не нравится много чёрного цвета и старался выбирать поменьше золотистых блёсток, у чистопородных блю(если так можно выразиться) их быть не должно. Мои фото выложены в теме с идентичным названием чуть ниже, там можно поглядеть, что из моих выросло. Честно - не то, что ожидалось... Мальков в принципе нагляделся, а вот у кого что из них выросло было бы очень интересно посмотреть. Я так понял у Вас инцест получился у рыб? У меня лично из 3х самок самец выбрал единственную сестру(купленную как тоже самца) и, как уже писал раньше, 20 дней личинка провалялась на дне под надзором самки, но так и не поплыла. Вот из таких тёмненьких как в этой теме вырастают не те, которые темнеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по поводу как их лучше содержать. оставить двух самцов, будут всю жизнь отношения выяснять. отдавать я никого не хочу, тогда купить 2 самок. Как их купить на рынке они такие мелкие продаются, они нам не подойдут сьедят, да и определить кто есть кто...а то 4 самца окажется уже.

Мои наблюдения: Поведение спокойное, рыкают на других рыб и все, те уважают и к ним не лезут, хотя другие рыбы друг друга гоняют. Друг с другом меряются силами, строят рожи сцепляются пастями.

На рынке видел крупных, какието неухоженные, корявые, или они такие станут или просто такие экземпляры. В инете на видео красивые! Читал что они мол стареют быстро....ну это незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8038-040021000 1316462884_thumb.png post-8038-089614400 1316463027_thumb.png

фото старые на компе нашел они датируются декабрем 2010.

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал малька 3 см ,в 5-6 см самцы начинают проявляться, если не успеть, то самки их через месяц догоняют и становятся опять идентичными. У самца появляется второй ряд точек на хвосте... в общем мимолётные и недолгие различия. Характер у 4х нормальный - жили с меланохромисами и аулонокарами. А вот один из другого помёта дубасит рыбу, замочил 2х анцистров и аулонокару(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо ли двум самцам самок покупать или так пусть живут? еслиб были другие рыбы одназназно надо, а именно для блю демпси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к сожалению не могу подсказать. У меня самец один. А вот самки две дерутся между собой, а третья к паре жмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста определить пол рыбсов

этот гоняет

post-1408-012879700 1324154091_thumb.jpg

post-1408-027429400 1324154102_thumb.jpg

post-1408-052069000 1324154116_thumb.jpg

Этого гоняет верхний

post-1408-062741200 1324154166_thumb.jpg

post-1408-091787100 1324154176_thumb.jpg

post-1408-077053600 1324154187_thumb.jpg

Рыбы покупались взрослыми из разных источников, размер примерно одинаковый 20-22см, нижний даже чуть больше, Возраст около 1,5 года. Где самка, где самец, или оба самца? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно оба самца.Но похоже больше на биоцелатума или, это гибрид биоцелатума с блюдемпси.

Изменено пользователем DIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно оба самца.Но похоже больше на биоцелатума или, это гибрид биоцелатума с блюдемпси.

+1 , но гибрид это или нет-не узнаешь пока этого самца с самкой блюшки не спаришь. З.Ы.лучше от одного избавится-забьют друг друга. и кстати самка пчелы или гибрида не бывают больше 13-15 см. а вот самка блю выростает по более. вот самка блю и самец пчелы post-8038-058279600 1324237148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,скорее всего, перелинявший блю демпси. Бывают и такие, которые в молодом возрасте блю , а потом не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать девушку. А избавляться так жалко :wacko: , оба очень красивые, сейчас плавают по разным сторонам акваса, может притрутся *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эта рыба, то что продают как блю демпси(!) На самом деле это как раз таки такая же рыба как и у меня, купленная на "садоводе" Это выродки, получившиеся от смешения с пчелой и, возможно, не один раз.

Dimon, как вы определили, что оба самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повзрослевшие блю демси становятся какими то неповоротливыми неспешными, горбатенькими... где то читал что они как бы быстро стареют. У кого крупные как себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня низкосортные Блю живут, самец с возрастом становится горбатее и живот кажется впалым. Это для них норма. Самка выглядит как самец с вытянутыми косицами, окрас у неё ярче, морда тоже ярче, чем у самца. У него совсем серая. Только тело у самки не горбатое. Не перестают нерестится, но малёк не плывёт и дохнет. Раньше ухаживали оба, теперь самец отгоняет самку от кладки после процесса. Чистит икру неаккуратно ужасно, своим "экскаватором" вместе с 1 дохлой 10 нормальных загребает. В остальное время пара держится всегда вместе, плавают медленно и важно. Но у меня, повторюсь, низкий сорт, так что могут и отличаться от их должного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...