Помогите опознать! - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У второго самки есть?

Да три самца и три серые самки вдоль темноватая прерывистая полоса, этот самец перед нерестом наиболее окрашен.

8a18ebcac3e0.jpg

bb052aca07f1.jpg

еще один самец не доминант , извините за качество,фото сделаны на скорую руку мыл.4мегапикселя

6e2492bdc439.jpg

Изменено пользователем DIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне напоминает Lethrinops lethrinus

Если честно,то он и покупался как летринопс,но терзают смутные сомнения,хотелось бы услышать мнения специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот самка мне напоминает Protomelas вообще у всех практически летринопсов морда похожа на геофагусов и те и другие постоянно возятся в грунте, т.е. лоб как бы закруглен к низу и рот расположен в нижней части головы. http://perth.gumtree.com.au/c-ViewAdLargeImage?AdId=308445097

А на вашем фото рот прямой...

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот самка мне напоминает Protomelas

Самки и самцы с одного выводка,сам выращивал и разводил была пара точно такие же.

Я нашел фото в галереи, уж больно похожи на моих

Изменено пользователем DIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки и самцы с одного выводка,сам выращивал и разводил была пара точно такие же.

Я нашел фото в галереи, уж больно похожи на моих

там по ссылке вообще смесь бульдога с носорогом ))) обратите внимание на форму димидиохромис в чистом виде (и окрас самки точь) а окрас самца, нечто от всех понемногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по ссылке вообще смесь бульдога с носорогом ))) обратите внимание на форму димидиохромис в чистом виде (и окрас самки точь) а окрас самца, нечто от всех понемногу

Да не,у димидохромиса голова,тело и морда намного прогонестее и окрас менее яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,у димидохромиса голова,тело и морда намного прогонестее и окрас менее яркий.

дык я и говорю, там смесь но по форме димидиохромис, а окрас полная непонятка, откуда красная часть тела ?

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я и говорю, там смесь но по форме димидиохромис, а окрас полная непонятка, откуда красная часть тела ?

Может от буадзуллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_7_43_59957.jpg

Lethrinops letrinus Otter Point фото из книги Конингса 4 издание

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сразу показалось, что есть что-то от димидиохромиса, а именно от стригатуса. Кстати, за жабрами и анальный плавник у стригатуса красного цвета, что просматривается на фото у рыбы DIMONа. Ну и есть что-то от протомеласа, например симилиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_7_43_59957.jpg

Lethrinops letrinus Otter Point фото из книги Конингса 4 издание

По окрасу,что-то есть похожее,но морда более прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по таким, но очень похоже на нильскую тиляпию.

Я тоже так думаю,но они вроде должны быть светло-розовые или это у взрослых экземпляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая точно тиляпия.Розовые это искуственная форма мозамбикской.Погугли Тиляпию marie.

Вторая протомелас.На chiclidnereal фото лежали один в один,вид не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая точно тиляпия.Розовые это искуственная форма мозамбикской.Погугли Тиляпию marie.

Вторая протомелас.На chiclidnereal фото лежали один в один,вид не припомню.

Не не не - розовые это как раз другая морфа нильской тиляпии http://wildfish.ru/node/434 , http://aquascope.ru/vidy-akvariumnyx-ryb/rod-tilyapiya/ ,мозамбикских я держал и разводил они совсем не похожи,а то что протомелас это точно,только не пойму какой, видов то много.

Изменено пользователем DIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй похож на Copadichromis atripinnis . Но не уверен

У копадихромисов меланиновый узор в виде трех черных пятен, а здесь явная полоса посередине корпуса. Остаюсь при своем мнении, что это смесь стригатуса и какого-то протомеласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У копадихромисов меланиновый узор в виде трех черных пятен, а здесь явная полоса посередине корпуса. Остаюсь при своем мнении, что это смесь стригатуса и какого-то протомеласа.

Нашел на ютубе уж очень похож,только морда чуть тупее http://www.youtube.com/watch?v=2L6bXLi3NvA&feature=related ,по всей вероятности вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй поддержу Len.На самку не обратил внимание когда первый раз посмотрел.Рот действительно слишком крупный и конечный,у протомеласов морды остренькие всеже.Самка и нижняя часть самца похожи на этот вид http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...