Laetacara dorsigera - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорсигеры - неправильные цихлиды... ;) Мальки уже по 8 миллиметров были - и родители их сожрали !/me завтра делает отсадник, потому что ещё одна пара нереститься решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если сделать отсадник из ОЧЕНЬ мелкой сетки, поместить его в тот же аквариум и отсадить в него родителей ?[Изменено 28-10-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тоже можно - но малька также придется отлавливать. а может, лучше подождать - когда родители ума наберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не нужно, конечно. Я просто люблю, когда рыба проявляет сознательность, взрослеет и т.д. в отношении своих детей. Но это мои сугубо личные пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю наблюдать за семейными прогулками цихлид, но в данном случае просто необходимо поднять мальков... не хочется экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Народ, кто-нибудь может дорсигерами поделиться? Не дикими. ) Рыбс редкий, если у кого молодь есть лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же ? Вчера подсадил самца к самочке - две недели сидели раздельно. Поставил температуру 24 градуса, выдержу так недельку и буду повышать. Блин, всё-таки хочется красногрудых мальков поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дикари. Было уже два нереста, но мальков поднять не удалось - в первый раз родители съели уже подросших мальков (почти по сантиметру уже были ;)), во второй раз родителей отсадил, но, видимо, слишком рано - мальки не выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть сейчас 2-х месячные мальки от привозных дикарей. Штук 40-50. Сидели с родителями до месячного возраста. Никто никого не ел и не обижал. Отсадила, т.к. отнерестились в 30 л., там и так тесно.Подробности и фото тут:http://www.aqa.ru/forum/vt66942-1199541159Сейчас стали чуток злее, чем были, но неонов и родостомусов не едят, телесных повреждений никому не наносят, гоняют, правда, немного марони и друг дружку. По сравнению с "добрыми" хехимхромисами экс-бангуи - просто ангелы;)Пара родителей сейчас распалась, самец нашел себе "другую":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура! я не одинока! вчерась заполучила наконец-то двух малечков дорсигер, хочу еще взять двух от другой пары.... Надеюсь, хоть одна пара да образуется. Пока им по 2-3 мес, около 2,5-3см рыбасики.Аквас 170л, уже есть пара взрослых пельвиков пульхеров (не злобные, никого не забивают даже во время нереста - так, погоняют чуток. САмец, кстати, red). В планах еще две пары марони (подростки). Уживутся? а, еще одного анцика забыла взрослого и скромного..... Дно 100х40см, растений много, потенциально превратится в травничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я инфузорию просто разводил, берешь банановую кожурку и в банку с водой из акваса... как помутнела +/- сутки отливаешь малям и доливаешь свежей водицы аквариумной... и так раза 4 в день.... ну по крайней мере я так суматранцев разводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня около 4 мес .живут 4 дорсигеры. Пары не сфрмировали, до сих пор не ясно , кто есть кто. На Птичке не стерпела - купила 2 бабочек Рамирези 3 дня назад. Мирные дорсигеры, кажется, нашли себе занятие :-( - гоняют бабочек! Объем 150 литров. Соседи: птер, лунная гурамка, 2 макропода, корридорас. Растений прилично, есть коряга и кокос. До этого дорсигеры никого не обижали. Есть шанс, что привыкнут? В перспективе состав будет следующим: пара лунных гурами, птер, 4 дорсигеры и 2 Рамирези. Может, еще родостомусов штук 7. Не перебор ведь на 150 л? Птер, знаю, большеват, но он "свойский" давно, и отдать рука не поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 лет спустя...

Подниму тему, чтобы не создавать новую. Сейчас у кого-нибудь на форуме есть дорсигеры? Особенно - кто-нибудь разводит? По моей памяти красивее и приятнее этих рыб только курвицепсы, но те уже дадут фору многим видам апистограмм - удивительно, что и те, и другие практически пропали с горизонта аквариумистики. Я вот оба вида вспоминаю с самой трогательной нежностью и восстановлю у себя при первом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...