Заселение 450 литров. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение 450 литров.


Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку запустил 10 дней назад 450 литров 150*50*60 (Д/Ш/В). Перечитал уйму информации, чем дальше читаю тем больше перестаю понимать кого туда садить.

Имеем на сегодняшний момент

2 Цихлозомы бриллиантовые мальчик и девочка

4 Елохи не знаю кто мальчики или девочки

2 Анцитруса

1 таракатум

Что хочется

3 Попугая. Жена хочет отказать не могу!

Что есть в продаже (ибо живем на периферии)

1. Северумы

2. Цихлиды Йохани

3. Цихлозома Феста

4. Псевдотрефус Домасони

5. Зебра красаня

6. Цихлозома Йодотрефус

7. Дельфин голубой

8. Чернополосая цихлозома

post-16761-096414100 1319450355_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список имеющихся рыб состоит из американских и африканских цихлазом, успешно содержать которых вместе невозможно.Сначала определитесь, к кому больше душа лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если отдать моих ЦИхлозом бриллиантовых в хорошие руки и исключить Цихлозому Феста и Чернополосую то можно брать всех остальных!

А Северума нельзя оставить уж очень он мне понравился!!!

Изменено пользователем kronos07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Северума нельзя оставить уж очень он мне понравился!!!

Дело вкуса (его,извините, наличия).

Степенность и скромная красота северума потеряются на фоне ярких и быстрых малавийцев. К тому же среда обитания северума (ветви,коряжник, заросли) сильно отличается от малавийской (скалы).Нельзя забывать и о различии хим. состава воды малави и амазонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока остановился на

Цихлиды Йохани - 4-5 шт

Псевдотрефус Домасони - 4-5 шт

Зебра красная - 4-5шт (если будет)

Цихлозома Йодотрефус - 4-5 шт

Дельфин голубой- 4-5 шт.

И вопрос с Попугаями эта банда будет совместима!!! А то жена не отстает никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северум наиболее не в тему из всех.Брюли нормально с малавийцами живут.Тут дело что по эстетике не очень.Попугаи тоже более менее живут,но малави не должно быть много.Я бы скорее задумался сажать ли дельфинов с йохани и зебрами,ибо у меня они проявляли себя очень агрессивно.

Я бы как раз так заполнил,еслибы меня не смущала разношерстность.

брюли,чернополосые по паре.

по стайке йодотрофеусов и еллоу.

Можно попугаев штуки 3-4.

Брюлей можно заменить на дельфинов.

И жить это будет.Растительным кормом только подкармливайте.

Зы йодотрофеус это не цихлазома)))

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, интересно бы смотрелось - камни поменять на коряги (или просто добавить коряг) и северумов туда стадо, (раз уж они так нравятся) и больше никого, ну кроме сомов конечно. И получится такой интересненький амазонский биотопчик. А компот который Вы собираетесь заселять надоест быстро Вам, проверено. Никому не навязываю, чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы такой компотик замутил Попугаи,Северумы,Брюли,Дельфины ну Чернополосики как буферная рыбка!И помрут только от старости если не делать глупостей)))Фесту не надо более агрессивна и крупная,группу Мбуна из Малави тем паче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я бы такой компотик замутил Попугаи,Северумы,Брюли,Дельфины ну Чернополосики как буферная рыбка!И помрут только от старости если не делать глупостей)))Фесту не надо более агрессивна и крупная,группу Мбуна из Малави тем паче!

Так и поступил. Отмечу, что чернополосые самец гоняет всех, больше всего ему не нравится самец Бриллиантовый хотя тот в два раза больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступил. Отмечу, что чернополосые самец гоняет всех, больше всего ему не нравится самец Бриллиантовый хотя тот в два раза больше!

Не люблю чернополосых за их агрессивность (поэтому не держу), уж лучше Демасони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Демасоны вкручивают лещей соседям в 3-4 раза больших по размеру:)))

Но есть большой плюс - красивые заразы*OK*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Но есть большой плюс - красивые заразы *OK*

Прошел год. Подросли рыбасы, решил отдать парочку дельфинов другу, оставить только америку. У него 120 л. так мои два Дельфина и его Домасони, через два дня, забили друг друга насмерть. Теперь мучают угрызения совести, и своих жалко, и перед человеком неудобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 120 л. так мои два Дельфина и его Домасони, через два дня, забили друг друга насмерть.

Бл...

Нет слов. :bad:

Приговариваетесь к трём годам содержания гамбузий !!!

Изменено пользователем rangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и узнаю себя. Только я все это делал в 180 литрах %) . Люди читали и говорили мне типа африка америка вместе не гут. биотоп разный. Я не понимал, типа как это? если я их вижу вместе то это гут! А видос у аквы был под так называемое псевдоморе. Ракушки кораллы, демасони акары дельфины... барбусы... сейчас встречаю свои сообщения на форуме... блин так это режет и глаза, и слух, и память. Когда стал изучать рыбу и то где она живет в природе, то мой взгляд на аквариум перевернулся. Я на речки и пруды стал смотреть по другому. Жил бы там)))) коряжки, заводи, листья опавшие. И перед покупкой 465 л точно знал кто там будет и как будет выглядеть. И до сих пор смотрю и выискиваю там то, что выглядит неестественно, не дико. Этого "недикого" и неестественного конечно много. (Одни фильтры чего стоят). Еще жена хочет там растения. Но жена это святое, все что пожелает, то там и будет. Поскольку в ее любимой квартире, которую она обустраивает, стоит 4 стационарных и 2 временных аквариума разной емкости. И главное в ее любимой спальне стоит монстр на пол тонны. Она меня поддерживает в моем увлечении. Так что один попугай для жены это картины не испортит)). у нас на улице тоже с воробъями жил один попугай. Наверное не долго жил.

Отвлекся я. Я эту тему впервые прочитал. а теме год уже с лишним. То что люди начинают со смешивания несмешиваемого, это не так плохо. Это начало, и в аквариумистике оно как правило одинаковое. Важно что будет дальше))) Хотел бы я посмотреть на Ваш аквариум еще через год *DRINK* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что будет через год. Вариант первый либо рыбы не будет вообще а появится какая нибудь шиншила аля попугайчик, вариант второй будет банко строго заточеная под биотоп с резко консервативным подбором населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...