Хорн - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хорн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

замечательный у вас рыбс вырос *GOOD**UP*

Ага спасибо! Правда он у меня очень агрессивный, руку в воду так просто не засунешь))....может потому что в 180 литрах живет, места только для одного)) Думал если 400 лиртров купить будет ли он более лоялен к соседям? И резко вдруг отказался от сухого корма, теперь креветки только. И еще смотрю температура воды ему лучше 26. а то летом было 29-32 явно он был недоволен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт соседей я не могу сказать есть рыбы которые и в тонне всех долбят)но сами понимайте для цихлид нужны укрытия и покупайте соседей не меньше и чтоб могли за себя постоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас хорн живет с птером, но это не соседство а партизанская война...птер только по ночам активен хотя в другом аквариуме с северумами плавает и днем...рыбка вобщемто красивая)) и дело свое делает, обрастания за два дня обчистила! думаю может птера только в командировку к хорну отправлять...а то это не жизнь все время прятаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а вот мой Толик почти год а шишак медленно растет!!!походу адному ему надо жить???в банке с самкой и две Никарагуанских циклы в мире живут!!

post-23534-0-45768500-1356642339_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да,у каждого хорна свой характер и своя индивидуальность,в отличии от вашего если я опускаю руку в аквариум мой хорн шугается и забивается в угол.И других рыб не трогает,добряк в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у каждого хорна свой характер и своя индивидуальность,в отличии от вашего если я опускаю руку в аквариум мой хорн шугается и забивается в угол.И других рыб не трогает,добряк в общем.

мой да всегда растопыривается отстаивает свою территорию, ненавидет крупных рыб, тех кто как бы может бросить ему вызов. На мелких внимания не обращает, анциструсы например. А цапнул меня за пальцы когда я его кормил, у него острые зубы, хватает,прокалывает и дергает, схавтил за пальцы аж кровь потекла. Ну не надо кормить из рук, так кидаю теперь. А как я подхожу к аквариуму сразу подлетает и плавает за мной, все на кантак идет. Не пугается а наоборот. Да у всех индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Естественный цвет непонятен, правда.

спасибо! у меня синяя лампа, какой марки точно не скажу но окрас хорна смотрится слишком синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С кормежкой такая ситуация....интересная. Первоначально кормил Сера грануар. Все было в порядке. Рос ел с удовольствием. Где то год. Потом вдруг отказался от грануара морду воротит. Стал кормить креветкой ну штучки по 3-4 в день. Вырос он у меня до максимального своего размера 30 см. Говорят кормить постаянно креветкой не есть хорошо.

А тут случилась беда....раздулся у Баливара левый глаз. И чуток потом правый. Что я сделал...прекратил кормить креветкой....ну и лучше стал следить за качеством воды...все тесты воды впорядке, правда в 450 литров лил воду прямо из водопровода теплую... неотстоенную конечно, на это и грешу. Пролечил метром (думаю не обязательно это надо было)....Стал менять только отстоенную воду...по 70 литров но 2 раза в неделю. И кормить стал грануаром ну гдето по 5 штучек 1-2 раза в день. Аппетит у него всегда очень хороший. И иногда даю несколько горошин Тетра Лио Хан пусть упражняется вылавливает их с поверхностиводы)))...ну потому что есть этот корм у меня.

Сейчас глаза пришли в норму...ттт.. я очень рад. Мне кажется Баливар достиг своего максимального размера и ему много еды ненадо. Креветку давать не буду от греха подальше..

Закажу Хикари, прейду на него.. думаю так...умеренными порциями буду кормить...такие вот планы.

Он у меня в 450 литрах один сейчас...все подумываю ему пару завести...посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aquakuban.ru/viewtopic.php?f=25&t=3549&start=120

та же беда только что была и у Толяна моего 100%креветкой перекормил и на (((( теперь только мидией подкармливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного не пойму почему в России такие проблемы с окрасом рыбы????

Наверное проблема не с окрасом, а с отсутствием необходимых финансов для преобретения ярких и красивых хорнов!

Заплатите денег и вам привезут ярко окрашенных и никаких проблем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проблема не с окрасом, а с отсутствием необходимых финансов для преобретения ярких и красивых хорнов!

Заплатите денег и вам привезут ярко окрашенных и никаких проблем...)))

наверное нужен еще и подобающий уход...чтоб проявились все качества за которые заплачены деньги...а то деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду что если брать дорогую рыбу...надо уже точно занть как ее содержать а не изучать чем кормить и не эксперементировать...не рисковать ее здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно иметь представления об уходе и содержании покупая любую рыбу ;)

да это так...недорогая тоже рыба. но хорны они прям не как рыбы а как зверьки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прическа стала более выпуклой, взгляд жесче, выражение лица суровее...характер непримиримый....

post-11996-0-15186300-1365454487_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...