hypselecara temporalis - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем, пугливость мальков красса (да и взрослых рыб) известна, но мои мальки (2,5 см)уж очень пугливы и улепетывают в норы даже при отдаленном появлении любого движущегося предмета. Реакция на живущих в том же аквариуме взрослых скалярий нормальная. В отсутствии близкостоящего хозяина плавают вместе без проблем.Проверил воду- pH - 7,5, Gh - 7, в общем -то все в норме. Вот и размышляю над причинами, т.к. возникает проблема с кормлением. Если у кого-нибудь есть опыт выращивания бражников буду благодарен за ответ на вопрос - это нормальное поведение или нужно что-то делать с водой (умягчать, еtc.)., хотя у заводчика pH -7 и GH-6, по-моему несущественная разница.Да катати - мальки были приобретены две недели назад. Может быть идет период адаптации и стоит погодить с выводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери в голову. У меня до года прятались, ныкались, я все модератору этого форума плакался. Потом рукой в убежище не затолкнешь. С водой не думай мудрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Кормить - быстро тонущими кормами.Если бы в аквариуме было бы не несколько, а сотня мальков, или аквариум был бы не 180, а 40-50 л, рыбки были бы смелее. Поэтому я теперь пришел к выводу, что свежеприобретенных мальков имеет смысл не сразу запускать в аквариум, а месяца потлора-два держать в карантиннике (при условии, что он хорошо оборудован, и не лень воду 3-4 раза в неделю подменивать). Рост мальков цихлазом до возраста 4 месяцев объемом аквариума практически не лимитируется, а вот корм они берут в скученных условиях гораздо лучше, соответственно растут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...